30 июня 2022

Опишите произошедшее с вами после 24.02 парой предложений

Интересно как у кого жизнь повернулась. Я: уехала из дома на второй день войны, мужа с тех пор не видела; осталась без работы; живу с родными, от которых раньше бежала роняя тапки и дико от этого страдаю, хочется всех придушить; понятия не имею как и где жить дальше и от этого крыша едет окончательно; так до конца и осознала что происходит, я как будто во сне
показать весь текст
osna 01 июля 2022
Ответ дляОтблеск мысли
Немного про менталитет. Про Германию наслышана пончтно. А как в Болгарии с этим ?
Я не могу описАть свои ощущения. Люди бедные,чем-то похожи на цыган,громко разговаривают,везде все курят и кашляют. На пляже курят, в столовой базы отдыха ,в кафе сидит мама ,курит в лицо своему сыну,лет 5. А он кашляет,такой сильный бронхитный кашель.
Вещи продаются,как у нас носили лет 10 назад. И все ооочень медленно,никто никуда не спешит. Работать тоже не спешат...
Пошаманю 01 июля 2022
Ответ дляosna
Я не могу описАть свои ощущения. Люди бедные,чем-то похожи на цыган,громко разговаривают,везде все курят и кашляют. На пляже курят, в столовой базы отдыха ,в кафе сидит мама ,курит в лицо своему сыну,лет 5. А он кашляет,такой сильный бронхитный кашель.
Вещи продаются,как у нас носили лет 10 назад. И все ооочень медленно,никто никуда не спешит. Работать тоже не спешат...
Ого, значить, вступ до ЕС ще не значить, що добре будуть жити.
Болгарiя вже досить довго в ЕС...
osna 01 июля 2022
Ответ дляПошаманю
Ого, значить, вступ до ЕС ще не значить, що добре будуть жити.
Болгарiя вже досить довго в ЕС...
Чесно кажучи,ми були в шоці. Країна бідна,набагато бідніша за Україну. І всі болгари проти ЄС,проти свого уряду. Кажуть,що вони як донори дл, ЄС, податки платять,але йдуть вони до Брюсселю,Німеччини. Нашим біженцям геть не раді,хоча негативу я майже не зустрічала,але люди розповідали інше.Грязно доволі, в курортних містечках багато закинутих будівель,незавершених будівництв. Ціни високі,роботи немає,зарплатня маленька.
І вони проти войни,але багато підтримує Путіна...
Люблю кетчуп 01 июля 2022
1. Достигла финансового дна.
2. Обновился жизненный опыт.
3. Укрепилась в вере в Бога.
4. Убедилась в несостоятельности выражения ’хуже некуда’, потому что всегда есть хуже.
5. Обратила внимание на президента страны. Ну, просто раньше я об этом не задумывалась, а теперь вижу, что он есть и он что-то делает.
Пошаманю 01 июля 2022
Ответ дляosna
Чесно кажучи,ми були в шоці. Країна бідна,набагато бідніша за Україну. І всі болгари проти ЄС,проти свого уряду. Кажуть,що вони як донори дл, ЄС, податки платять,але йдуть вони до Брюсселю,Німеччини. Нашим біженцям геть не раді,хоча негативу я майже не зустрічала,але люди розповідали інше.Грязно доволі, в курортних містечках багато закинутих будівель,незавершених будівництв. Ціни високі,роботи немає,зарплатня маленька.
І вони проти войни,але багато підтримує Путіна...
Ну звичайно, що не радi, самим не вистачае ресурсiв, а тут ще й бiженцi.
Жаль, привiд замислитися, чи все так шоколадно пiсля вступу до ЕС

Хоча, в нас вибору вже немае, з таким сусiдом...((
osna 01 июля 2022
Ответ дляПошаманю
Ну звичайно, що не радi, самим не вистачае ресурсiв, а тут ще й бiженцi.
Жаль, привiд замислитися, чи все так шоколадно пiсля вступу до ЕС

Хоча, в нас вибору вже немае, з таким сусiдом...((
Геть не шоколадно. Сусідня Туреччина надала заявку до вступу в ЄС. Але вже керівництво країни і мешканці не дуже хочуть туди. В Туреччині набагато дешевше і краще,чим в Болгарії,країні ЄС.
koreshk9 02 июля 2022
Ответ дляШумелка Мышь
Нет, в Одессе сидит. Мужа отмазали
Тоді це називається створювати видимість нормального життя. Кожен справляється зі стресом як вміє і як виходить і засуджувати таке глупо
ВЫВсеВрете 02 июля 2022
Ответ дляАйпишница
Самое плохое - это то, что ты не знаешь, что делать и что будет. На второй день уехали просто вникуда и считаю, что нам сказочно повезло. Но! За все в этой жизни надо платить и чем обернется этот отъезд еще неизвестно.
Ну и из самого важного - потеряла фактически всех родных и самых близких людей. Такое вылезло наружу у многих, что в феврале бы еще не поверила. Зато пришли другие люди или стали близкими те, с кем раньше такого не было.
Почему потеряли близьких людей? Они в параше? Иди они с востока и оказались рады асвабадителям?
Их дома ,работы целы? Их дети не испытывает стресс от происходящего полгода?
У меня нет любителей русского мира. Мне интересно, как они абстрагируются от ужасов обстрелов,от понимания, что разрушенные дома,больницы, школы это все отражается на жизни много ещё. Я смотрю видео зомбированных и просто не понимаю. Просто реальных людей нет таких в моем окружении
Отблеск мысли 02 июля 2022
Ответ дляosna
Я не могу описАть свои ощущения. Люди бедные,чем-то похожи на цыган,громко разговаривают,везде все курят и кашляют. На пляже курят, в столовой базы отдыха ,в кафе сидит мама ,курит в лицо своему сыну,лет 5. А он кашляет,такой сильный бронхитный кашель.
Вещи продаются,как у нас носили лет 10 назад. И все ооочень медленно,никто никуда не спешит. Работать тоже не спешат...
Ой...это не мое. Пере сидеть еще ладно. Но жить там - нет
Даже не представляю.
ВЫВсеВрете 02 июля 2022
Ответ дляПуки-куки
Окупация и беременность 25 недель, грады с 6 утра до 23.00, потом авиаудары, подвалы, месяц без сна, смерти близких, выезд по полям хоть куда-то. Тяжелые роды, грустный старший ребенок, его крики каждую ночь про бомбы, квартиры нет уже. Хорошо, что все живы: дети и мы с мужем, уезжать не буду, вместе и до конца. Веры в то, что это закончится до зимы уже нет.
Жах
Ви доносили до строку вагітність? Бережіть діток, хай старша дитинка відновлюється та забуде, наскільки це можливо
Айпишница 02 июля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Почему потеряли близьких людей? Они в параше? Иди они с востока и оказались рады асвабадителям?
Их дома ,работы целы? Их дети не испытывает стресс от происходящего полгода?
У меня нет любителей русского мира. Мне интересно, как они абстрагируются от ужасов обстрелов,от понимания, что разрушенные дома,больницы, школы это все отражается на жизни много ещё. Я смотрю видео зомбированных и просто не понимаю. Просто реальных людей нет таких в моем окружении
По разным причинам, но катализатор - война, конечно
ВЫВсеВрете 02 июля 2022
Ответ дляКина_не_будет
Слушайте, ну вот откуда вы знаете?!
Я тоже не готова вываливать своё внутреннее на всеобщее обозрение. В моих соцсетях можно увидеть только фото красивенной местной природы и архитектуры, интересных мест. И да, я вывожу ребенка в горы в лагерь, в замки и в аквапарк - именно чтобы его психика и жизнь не пострадала, я и уезжала.
За это время погибли трое коллег и брат. И как я иногда сутками не чувствую ног и не могу остановить слез, зачем кому-то знать? И сколько мы собрали на дроны и аптечки, и как закупили, и как тут волонтерим с украинскими детками.
’даже новости не читает...’
Занимайтесь своей жизнью и смотрите на себя, этого остаточно. Задрали.
Дякуємо усіх, хто може допомогти гроша та руками,організацією,інформацією

Я планувала своїх підлітків в табір в Карпати, збирала гроші з кожної зарплати.
Все змінила війна. Сидять у свекрухи в селі, їм там скучно, друзів немає, сидять в телефонах та допомагають на городі. Вони розуміють, що поки так., Бачать купу біженців з дітками зі сходу в нашому селищі в ЦУ
Вони розуміють, що багато хто лишився без житла, речей, звичного життя, тому вже так це літо пройде. Аби не гірше. Ми з чоловіком в Києві працюємо, робота така, що виїхати і вивезти їх не зможемо, поїхати до них теж проблематично, в будь-який час ми лишимось на роботі чергувати на невизначений термін. Тому, лишати їх в місті я не можу. Лиш на пару тижнів приїздили. В Києві спокійно відносно, дуже вірю, що нікуди вивозити дітей не треба буде. За кордоном нікого нема, там ми не були, паспортів нема і запасу коштів теж великих нема. Якщо треба буде вивозити,то лише свекруха за 60 р, вона без чоловіка ,без машини і впевнена, що до останнього не лишить свій дім

Навіть, не продумала варіант, кому платити та кого просити, куди цих дітей везти та з ким
ВЫВсеВрете 02 июля 2022
Ответ дляosna
Я поняла,что в Болгарии жить не смогу. Или домой,или другая страна. Мне не подходит ни их кухня,ни климат,ни вообще менталитет. Абсолютно все чужое и желания здесь остаться нет,к сожалению.
Який там клімат? Цікаво, не була,не знаю.
А кухня,то як самому готувати,то звичні ж продукти є
ВЫВсеВрете 02 июля 2022
Ответ дляosna
Я поняла,что в Болгарии жить не смогу. Или домой,или другая страна. Мне не подходит ни их кухня,ни климат,ни вообще менталитет. Абсолютно все чужое и желания здесь остаться нет,к сожалению.
Які болгари? Чим відрізняються? Цікаво, дякую.
Думала, що Болгарія отпимально, краще ніж німці,вони точно інші
Моя подруга в Німеччині, чоловіка, діток немає. Кажу: намагайся там адаптуватися,зацепитися. Тут нічого не тримає, житла немає свого,батьківська хата в окупації, місто ,де працювала та орендувала жило теж ( Пологівський район Зап.обл)
ВЫВсеВрете 02 июля 2022
Ответ дляosna
Я поняла,что в Болгарии жить не смогу. Или домой,или другая страна. Мне не подходит ни их кухня,ни климат,ни вообще менталитет. Абсолютно все чужое и желания здесь остаться нет,к сожалению.
То вона каже, що не зможе серед німців, дуже ми різні
автор Шумелка Мышь 02 июля 2022
Ответ дляkoreshk9
Тоді це називається створювати видимість нормального життя. Кожен справляється зі стресом як вміє і як виходить і засуджувати таке глупо
Да, согласна, писала на эмоциях. На самом деле это одна из главных вещей, которая поменялась за время войны. Надеюсь и дальше буду совершенствоваться, уже без качелей
osna 02 июля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Які болгари? Чим відрізняються? Цікаво, дякую.
Думала, що Болгарія отпимально, краще ніж німці,вони точно інші
Моя подруга в Німеччині, чоловіка, діток немає. Кажу: намагайся там адаптуватися,зацепитися. Тут нічого не тримає, житла немає свого,батьківська хата в окупації, місто ,де працювала та орендувала жило теж ( Пологівський район Зап.обл)
Вони,як і всюди-є різні люди. Там,де ми були-це декілька невеличких приморських міст-в основній своїй масі прості ,небагаті люди. Нікуди не поспішають, голосно розмовляють,палять всі і всюди,трохи циганкуваті. Багато дітей з зайвою.вагою. вони ближчі до Туреччини,чим до слов´ян.
osna 02 июля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
То вона каже, що не зможе серед німців, дуже ми різні
А менв німці більш до вподоби. Я люблю,коли все по правилам, все чітко.