Шумелка Мышь• 30 июня 2022

Опишите произошедшее с вами после 24.02 парой предложений

Интересно как у кого жизнь повернулась. Я: уехала из дома на второй день войны, мужа с тех пор не видела; осталась без работы; живу с родными, от которых раньше бежала роняя тапки и дико от этого страдаю, хочется всех придушить; понятия не имею как и где жить дальше и от этого крыша едет окончательно; так до конца и осознала что происходит, я как будто во сне
Аноним Первый• 30 июня 2022
24 когда я услышала самые первые взрывы , я подумала - все. Все, это случилось . По большому счету, вот это самое первое ощущение оно и было основным
Основное понимание , что все произошло. И это необратимо.
Сильнейшее разочарование. Ощущение предательства.
25 муж заставил уехать . Я была в ужасе и страхе, что больше никогда не увидимся. К счастью, все из нас на сегодня живы и целы. Надеюсь, так и пройдем это испытание и начнем новую жизнь. Когда закончится война
И я уверена в пределе Украины. Как это будет конкретно не знаю. Но победа неизбежна)

Накрыло-не отпускает• 30 июня 2022
Хочу проснуться 23.02.22
Олечка79• 30 июня 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Поверьте тро на своем месте, то, чем они занимаются (обучение/контракт/фронт) не афишируют. Промто так им деньги не платят. Тро на фронтовых чемоданах, это такие же защитники как военные
Да никакие они не защитники. Я поддерживаю девушку написавшую про них . У моей подруги мч пошёл туда Бо сидел 4 месяца без работы и думал что перекантуется так ,чтоб на передок не забрали , сейчас сидит по прежнему в нашем городе но ссыт что таки могут отправить . В нашем городе это бесполезные люди и в начале войны почувствовавшие вкус власти, что даже своих же расстреляли насмерть. Бо им шось померещилось
Лепешечка• 30 июня 2022
Ответ дляВ рот не ложи
Я не поменяю к ним свое мнение, военные есть военные, а тро мне просто омерзительны, многие там из за денег, потому, что сейчас у нас в городе нет работы
Плюсую, у знакомой муж практически ничего такого не делает, просто возит какую-то шишку, зп около 100 штук, понакупал уже всей семье последние айфоны, и техники в квартиру. В то время как другие мужья лишились дохода и тупо выживают, кидаясь на любую работу.
Пьера Безухова• 30 июня 2022
Ответ дляОлечка79
Ага. На початку війни тер.обор. застрелела начальника місцевого, бо він не зупинився на блокпосту. Хоча всі його знали В нас ходять з важним видом по місту, не розумію я цієї тер.обор.
А я с косою• 30 июня 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
У нас маленький город и личности большинства в тро известны. Большинство именно ради денег, тормошат торговцев на базаре и катается на машинках. Даже когда не было соляры и бензина вывозить мусор, его складировали в черте города, моих соседей трошников каждое утро забирала машина на работу. Чтобы обойти весь город надо 40 минут. До их штаба 5 минут. Поэтому меня тоже бесят
Мастер Класс• 30 июня 2022
Отрицание, гнев, страх, потери, надежда
Олечка79• 30 июня 2022
Ответ дляПьера Безухова
И я не понимаю . Бесполезные дармоеды , у которых крышу сносит от власти .
Налитое яблочко• 30 июня 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Обиднее всего, что ночью 24 февраля Зеля ещё мог не допустить войну - Цитата амер или британских экспертов, недавно это высказывание гремело.
интересно как? сбежать?

Царевна_несушка• 30 июня 2022
Шок, ужас, прилёты в соседние дома и обстрелы, побег сначала на ЗУ, потом в ЕС. Погибла моя кошка от стресса, у меня самой подорвалось здоровье, потратила почти все сбережения на жизнь в чужой стране, выживаю как-то, домой ехать боюсь
Повелитель интернета• 30 июня 2022
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ми на подвір’ї якраз біля машини стояли, нас викликали терміново на роботу.... і ракетний удар((( діти спали, в чому були - вилетіли на вулицю перелякані. А ми з чоловіком дивимось заціпеніли, дивимось одне на одного і майже одночасно вирвалось в обох ’війна’. А далі:
- злість
- ненависть
-страх за рідних
-включились в волонтерку нашим хлопцям, приймали знайомих-біженців, робота...
-вивезла дітей, влаштувала, повернулась в Україну
- зараз, ніби на роздоріжжі: діти вже адаптувались, їм тут спокійно і добре, нові друзі, вже планують собі на осінь різне... а я розумію, що треба буде робити вибір за місяць-два. Розум каже, що лишатись з ними тут, їм тут буде краще. А сама не можу собі уявити, що я залишу свій дім(((
а на кого ви залишили дітей?
Щас ухожу• 30 июня 2022
Чувство потерянности, не понимания какие действия правильные, полные проблемы с планированием (даже не могу ответить учителю на вопрос будет ли ребенок ходить офлайн в школу, если ее в сент. откроют). Не знаю, что нужно сложить в чемодан с вещей/ посуды для переезда в случае необходимости. Если вдруг опять наступление на Киев - куда ехать по Украине или за рубеж? если за рубеж - куда деть дворовую собаку? и т.д.
Айпишница• 30 июня 2022
Самое плохое - это то, что ты не знаешь, что делать и что будет. На второй день уехали просто вникуда и считаю, что нам сказочно повезло. Но! За все в этой жизни надо платить и чем обернется этот отъезд еще неизвестно.
Ну и из самого важного - потеряла фактически всех родных и самых близких людей. Такое вылезло наружу у многих, что в феврале бы еще не поверила. Зато пришли другие люди или стали близкими те, с кем раньше такого не было.
Щас ухожу• 30 июня 2022
Ответ дляМороженная курица
Сначала было ощущение дурного сна, как и у многих. Я понимала, что обострение будет, для меня война не в феврале началась, но в душе я не верила, что в наше время, на нашей территории могут быть настолько полномасштабная военные действия.

Я харьковчанка, увезла ребёнка 25 числа в более тихий регион. Живём в старом доме в селе, без удобств. Работаю. Следующим чувством была гордость, что мы справляемся и можем жить в почти любых условиях и умеем сделать эти условия более сносными.

Сейчас пора двигаться дальше. Приехали хозяева домика, им теперь тоже необходимо более тихое место. Они говорят, чтобы мы не уезжали, всем места хватит, но нам тут объективно тесно.
Теперь я испытываю страх, и немного отчаяние. Я уверена, что справлюсь, но понимаю, что по сути моя жизнь уже закончилась. Только работа, тяжёлый быт, мыкание по чужим углам и дай бог дать ребёнку хоть какой-то старт. Пришло понимание, что своего дома уже никогда не будет.
а поискать по соседству пока жилье не вариант? как правило в селах продавцы все знают, кто что может сдать и т.д.
МамОмужа• 30 июня 2022
До последнего не верила в войну, за неделю до 24 вернулись с отпуска. Тогда уже был намёк что будет пипец, отдыхали за тысячи км от нас и все местные нам говорили что у них пишут что будет война в Украине из за Путина. Мы же отдыхая отмахивались от этих разговоров, пили коктейли и купались в океане. Был даже в день отлёта домой перенесён 2й перелёт после пересадки из Вены. Австрийцы были уже на стремя и отказывались ночью лететь в Украину. Вернулись, ехали в такси с мужиком с чисто русском акцентом. Начали узнавать какие новости, какая война? Он уверял что его родственники предупредили бы заранее и никакой войны мол.
24 в 5:30 муж разбудил что война начала б, побежал на стоянку за машиной. Мы в Буче живем, я быстро собрала что успела нам и собаке. В 6 уже выехали на трассу, месяц жили в диком селе без интернета ( мобильный инет ловил в 2 местах и с перебоями), не было водопровода в доме и печка на дровах😵‍💫. Жили с друзьями и их родителями ( дом на три комнаты и нас 7 чел, 2 кота и моя собака)
Продержались там 45 дней, все время переживала как нашу Бучу и не разворовали ли там все.
8 апреля приехали в свою кВ в Киев, а после Пасхи вернулись в Бучу.
Сейчас хочу снять дачу, жара и не выехать заграницу с мужем. Так хоть на даче шашлыки,озеро, лес и может петрушку посажу какую 🌿.
Состояние как у всех, живешь от новостей и тревог. Очень хочется победы нашей 🇺🇦
В рот не ложи• 30 июня 2022
Ответ дляОлечка79
У нас ещё и с зарплаты на них удерживают, в первые месяцы говорили, что б кто хочет писали заявление о перечислении на помощь тро, потом уже просто говорят, что получите меньше и все(((
Омлетик• 30 июня 2022
Растерянность, боль, разочарование в близких и знакомых. Я научилась молчать, когда очень хочется высказаться. Потому что в оккупации и тут нельзя верить даже себе. Всей семьёй живём одним днем.
Угги_в_горошек• 30 июня 2022
Часткова втрата пам´яті, зовсім недавно згадала деталі останніх днів перед вторгненням і то як в тумані, сильна тривога.
Угги_в_горошек• 30 июня 2022
Ответ дляВ рот не ложи
Це де так? Що за організація?

В рот не ложи• 30 июня 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Це де так? Що за організація?
Школа
КоКоКоКоКоКо...• 30 июня 2022
Ответ дляШумелка Мышь
Пипец, я у собственной мамы и то мне неудобно. Их ничего не смущает? Работу хоть нашли?
Тут кого что больше смущает, жить в чужом доме или в своем, но с прилетами в радиусе 500 м.
Простецкая• 30 июня 2022
У нас в принципе всё не так уж критично, ну потеряли работу, сейчас уже с 1 июня вышли, скоро получим зарплату. Ужасов оккупации не пережили, за границу не бежали. С голоду не умираем. Ждём нашей победы и возвращения друзей.
osna• 30 июня 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Ага,знаем. Знакомый в селе в ТРО. Село далеко,на отшибе,ездят только местные. Но он ,типа,начальник. Кошмарят своих односельчан,по 100 раз багажники открывают. А ездят одни и те же люди туда-сюда. Односельчан поставил на ночные дежурства,а сам в штабе,типа. Храпит так,что крыша поднимается. При этом он в теробороне,официально,а ребята на добровольных началах. Короче ,все узнали и разбежались. Теперь ему самому приходится по ночам дежурить. Но смысл в этих дежурствах,если боевых действий рядом нет и не предвидится.
Пошаманю• 30 июня 2022
Життя дало менi новий старт через вiйну. Якась сила буквально ’випхала’ за кордон, вiд якого я так довго i вперто вiдмовлялася. Всi родичi бiльш-менш в безпецi.
osna• 30 июня 2022
А свои чувства..
Они были в 2014. Сейчас никаких ощущений нет вообще,кроме презрения к власти,с обеих сторон... Неужели люди думают,что им это сойдет с рук? Ведь бумеранг есть,я это точно знаю...
Попадалочка• 30 июня 2022
Вера в окончится за 2-3 дня, шок, прилеты вокруг и побег на ЗУ под бомбежками😥 прекрасные люди Тернополя🙏 И « теплый прием ЗУ»😥 ….. сплошные слезы и паника….. к концу марта вера в скорую победу пропала и выезд за пределы страны. Долгие мытарства и осели наконец-то…. Спустя месяц сестру с племяшкой забрали, теперь жду маму…. Все кто не хотел ни в какую….. и приходит осознание, что мы тут надолго
Пуки-куки• 30 июня 2022
Окупация и беременность 25 недель, грады с 6 утра до 23.00, потом авиаудары, подвалы, месяц без сна, смерти близких, выезд по полям хоть куда-то. Тяжелые роды, грустный старший ребенок, его крики каждую ночь про бомбы, квартиры нет уже. Хорошо, что все живы: дети и мы с мужем, уезжать не буду, вместе и до конца. Веры в то, что это закончится до зимы уже нет.
Пошаманю• 30 июня 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Все дружно убивают здоровье на работе от безысходности
Жалко наших людей
И гибнущих мужиков, и убивающихся на 12- часовой работе на пана, женщин.
Брехня, тут права працiвникiв краще захищаються. А далi, коли люди iнтегруються i вивчать мову, буде ще краще. Ми класнi i гнути спину не збираемось.

Чоловiкiв, якi гинуть, дiйсно жаль.
osna• 30 июня 2022
Ответ дляЛевый Локоть
Простите, но вот я сегодня впервые переборола себя и подыграла ребёнку: после всего любимого сейчас речитатива на оклик : « Путин…. « ответила «Хуйло» у меня язык повернулся сказать это при ребёнке гордо и громко. Потом я попробовала, и получилось … пездець росийський федерации»…
И сейчас мне даже для вас есть что сказать: идите за русским кораблем.
Ну и что изменилось в мире после того,как вы употребили мат при ребенке?
Телочка• 30 июня 2022
Ненависть до всього рашистського. Почитати життя заново.