30 июня 2022

Опишите произошедшее с вами после 24.02 парой предложений

Интересно как у кого жизнь повернулась. Я: уехала из дома на второй день войны, мужа с тех пор не видела; осталась без работы; живу с родными, от которых раньше бежала роняя тапки и дико от этого страдаю, хочется всех придушить; понятия не имею как и где жить дальше и от этого крыша едет окончательно; так до конца и осознала что происходит, я как будто во сне
показать весь текст
Ашотакоя 30 июня 2022
Оцепенение в первые 10 дней войны, страх. Выезд из страны, там беременная худела и плакала сутками..Возвращение домой, радость, апатия, надежда, пессиммизм, постоянный изматывающий страх за детей. Не могу строить планы, только сегодн день. Жду родов и представляю встречу со вторым сыном, только это немного спасает
В рот не ложи 30 июня 2022
Отвращение к тро, за то, что они сидят в кафешках и получают бабки
Пацаааааааан 30 июня 2022
Выезд в никуда 24.02
Ощущение, что завтра все закончится
Комфортная жизнь в тишине за большие деньгие
Окончание денег - возвращение домой
Кормилица 3 достаточно взрослых, оставшихся без работы, мужиков
Гербария 30 июня 2022
Мечтала немного подкопить денег и в этом году построить домик на участке,все накрылось медным тазом 24.02.22.
В рот не ложи 30 июня 2022
Ответ дляГербария
Как в тумане или страшном сне,хочется проснуться.Но благодаря подсказкам свыше,этот кошмар скоро закончится.
Как он закончится
Угги_в_горошек 30 июня 2022
Ответ дляВ рот не ложи
Отвращение к тро, за то, что они сидят в кафешках и получают бабки
Ви впевнені що вони лиш сидять в кафе?
Я рада за Впшу безпечність .
Доиречі багатоивійськових зараз переодягнені у цивільне, щоб не притягуаати уваги, Вас такі не хаилюють, чому лиш тро?
МадамОхмури 30 июня 2022
Шок ,страх ,слезы ,паника , .Дорога в другую страну,там приняла тяжёлое решение и я с ребенком на другой стороне земного шара .
Угги_в_горошек 30 июня 2022
Ответ дляГербария
Мечтала немного подкопить денег и в этом году построить домик на участке,все накрылось медным тазом 24.02.22.
Це Ви про мої прагнення купити квартиру зтсучасною системою теплопостачання. Але ще до НГ гороскоп радиа,перечекати цей рік з покупками, слухати інтуїцію
В рот не ложи 30 июня 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Ви впевнені що вони лиш сидять в кафе?
Я рада за Впшу безпечність .
Доиречі багатоивійськових зараз переодягнені у цивільне, щоб не притягуаати уваги, Вас такі не хаилюють, чому лиш тро?
Я не поменяю к ним свое мнение, военные есть военные, а тро мне просто омерзительны, многие там из за денег, потому, что сейчас у нас в городе нет работы
Угги_в_горошек 30 июня 2022
Ответ дляВ рот не ложи
Я не поменяю к ним свое мнение, военные есть военные, а тро мне просто омерзительны, многие там из за денег, потому, что сейчас у нас в городе нет работы
Поверьте тро на своем месте, то, чем они занимаются (обучение/контракт/фронт) не афишируют. Промто так им деньги не платят. Тро на фронтовых чемоданах, это такие же защитники как военные
Барабан для взрослых 30 июня 2022
Ответ дляЗяблик протестант
Якщо у вас немає роботи то вам треба було їхати. Всі з моїх хто поїхав -дуже добре влаштувалися. Їзали внікуди наобум.поселені.вдіті.нагодовані.діти приоаштовані.робота запропонована. Всі до єдиного .Британія.Угорщина. Германія.Швейцарія. всі як у бога за пазухою.
удивительно, у нас все вернулись-так как там не смогли и базу вытянуть и проели запасы
Мороженная курица 30 июня 2022
Сначала было ощущение дурного сна, как и у многих. Я понимала, что обострение будет, для меня война не в феврале началась, но в душе я не верила, что в наше время, на нашей территории могут быть настолько полномасштабная военные действия.

Я харьковчанка, увезла ребёнка 25 числа в более тихий регион. Живём в старом доме в селе, без удобств. Работаю. Следующим чувством была гордость, что мы справляемся и можем жить в почти любых условиях и умеем сделать эти условия более сносными.

Сейчас пора двигаться дальше. Приехали хозяева домика, им теперь тоже необходимо более тихое место. Они говорят, чтобы мы не уезжали, всем места хватит, но нам тут объективно тесно.
Теперь я испытываю страх, и немного отчаяние. Я уверена, что справлюсь, но понимаю, что по сути моя жизнь уже закончилась. Только работа, тяжёлый быт, мыкание по чужим углам и дай бог дать ребёнку хоть какой-то старт. Пришло понимание, что своего дома уже никогда не будет.
Ромашкинная 30 июня 2022
Да это ужас и капец. Со всех сторон убивают, грабят, лгут. Все лгут, все враги.
Мороженная курица 30 июня 2022
Ответ дляВ рот не ложи
Отвращение к тро, за то, что они сидят в кафешках и получают бабки
Это где так? В тихих регионах? Ну так они не только в кафешках сидят. Мой сотрудник в ТРО воевал почти с самого начала, был ранен, сейчас восстанавливается.
Гордая_птичка 30 июня 2022
Окаменела
Анонимус Я 30 июня 2022
Ненависть, ненависть, лютая ненависть! 24.02.22 меня захлестнула волна ненависти и до сих пор не отпускает!
Кубик Рубика 30 июня 2022
Я была в шоке пару дней. Потом собралась. Вывозила детей с Киева. Много работаю.
Любительница 30 июня 2022
1) шок,когда бомбили и ждала пока дети уедут из под бомбежек и наконец ,будут в Европе. 2) разочарование-при более 10 родных в россии+мама -не осталось ни одного человека.3) принятие-появился клок седых волос -прядь по всей длине. Кстати,у моего папы появился клок седых волос когда он прыгнул за другом в шторм. 4)есть надежда на лучшее,верю в наши силы
koreshk9 30 июня 2022
Ответ дляШумелка Мышь
хотя... Кума выставляет фоточки с мохито у басейна, муж рядом, все отлично. Для нее писец наверное в том, что коктейль подорожал
Вона виїхала?
Пацака-задирака 30 июня 2022
Меня кто-то сверху ведёт по жизни, обняв крыльями. И это я окончательно поняла после 24.02. Каждый день благодарю за это.
Соседушка 30 июня 2022
Муж насильно вывозил меня беременную с дочкой 4 марта. Я так боялась ехать аж давление поднималось. Живём у родственников мужа но скоро будем ехать в Европу, муж будет искать работу.
koreshk9 30 июня 2022
Ответ дляШумелка Мышь
Обалдеть. И как справляетесь? Боюсь даже представить что чувствуете
Сприймайте це як повне обнуління. Починайте життя спочатку, у вас немає якоря в Україні.
Железная тетя 30 июня 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Я до сім’ї і переїхала. Місто пригород Чікаго, звикла до країни з першого дня. Може, тому що з родиною, а дім там, де рідні. Не знаю, але з самого початку ейфорія була від перебування в новій країні. Хоча думки, що колись повернемося до України, чи хочаб Польщі, не покидають. Напевно, так для психіки простіше, не спалювати мости…розумієте, цей переїзд я планувала три роки і чекала на візу, тому все якось простіше. Дуже болить, що співпало з трагедією в Україні. До речі, тут є українська церква і польська, так от була на службі в польскому костьолі в неділю, вона на польській мові, і мене вразило, що поляки в США молилися разом за Україну. Аж сльози навернулися.
Я у Польщі. Ходили з подругою тут до костьолу. І так, вони моляться за Україну. А коли почули, що ми з акцентом привіталися, то підійшли, познайомилися, намагались підтримати словом, пропонували допомогу. Дуже милі люди.
Аноним Советчик 30 июня 2022
Шок, а потом включение мозга и главное не падать духом. Работа, Помощь по возможности и поддержка тех, кому ваще хреново.
Накрыло-не отпускает 30 июня 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Не понимаю этого сейчас... особенно кто за границей постит пиво, пьяные танцы, прогулки. Все резко стали тревел блогерами
Читая советчицу я поняла, что пиво постить можно только с Украины. Из Польши нельзя
Олечка79 30 июня 2022
Жизнь разделилась на до и после..Я дома, у нас относительно спокойно., но в душе дыра . Постоянно сжатое состояние тела. И не проходящая тоска.
миюда 30 июня 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Не понимаю этого сейчас... особенно кто за границей постит пиво, пьяные танцы, прогулки. Все резко стали тревел блогерами
Это нечестно по отношению к военным, уехали и хорошо, некрасиво так хвалиться, хотя вон порох в Лондоне тоже тошно смотреть
Петя-петушок 30 июня 2022
Я собрала тревожный чемодан еще 19 02, но верить не хотелось. Утром 24го поехали к брату, ночевали в погребе 10 дней, все на нервах, постоянно ругалась с мамой и свекровью. Потом выезд вникуда. Ехали с женой мужа и детьми. 3 месяца в Германии. Работа (удаленно), дети, уборка, готовка. Возвращение домой (пригород Киева). Какое-то смешанное чувство счастья и тревоги. Молю Бога, чтобы не пришлось выезжать опять.
Шопингмонстр 30 июня 2022
Ответ дляЗяблик протестант
Нашла любимого человека и вышла замуж. Хотя поставила в 41 год на себе крест. До сихпор в шоке. Познакомились.когда бежала с дочкой на вокзал чтобуехать.подвез...уехала. приехалтуда к нам... унего работа онлайн. Помогал..беспокоился.в начале июня сделал предложение. Дивем у него. На фоне стресса войны похудела..стала стройной.. даже помолодела на лице.но седины добавилось.
Круто, вы боец
Шопингмонстр 30 июня 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Війна застала у Варшаві, перші декілька неділь майже не спала від шоку і розпачу. Ніколи в житті стільки не молилася як тоді. Через місяць від початку війни імігрувала в США. Трохи прикро, що тільки трагедія змусила американський уряд розглядати справи українців швидше.
Роботу вже знайшли?