Штора с кисточкой• 30 июня 2022
Успокоительное коту- какое?
Надо перевезти очень пугливого домашнего кота. Что можно дать ему, чтоб минимизировать стресс? Всем хорошего, тихого вечера!
Яйцеголовая• 30 июня 2022
Бедненький котик!
Наш в лифте трусится, машина проедет рядом - трусится. Не представляю, как бы он ехал в машине.
Ухахайкина• 30 июня 2022
Смотрите сколько тем по поиску находит.
По теме - нам назначали Габапентин.
В аптеке не хотели давать, но я сказала, что это котику успокоительное и без проблем дали
По теме - нам назначали Габапентин.
Накладная• 30 июня 2022
Ответ дляУхахайкина
Смотрите сколько тем по поиску находит.
По теме - нам назначали Габапентин.
Мне тоже его ветеринар советовал. Но его купить проблематично. Как альтернатива сказал можно гедазепам.
Для драки• 01 июля 2022
Ответ дляУхахайкина
Смотрите сколько тем по поиску находит.
По теме - нам назначали Габапентин.
Интересная какая аптека. Это же наркотический препарат. И в аптеках установлены камеры. За продажу без бумажного рецепта фармацевта штрафуют.
Для драки• 01 июля 2022
Ответ дляНакладная
Кеппра сейчас продается без рецепта. Это тоже противоэпилептический препарат,угнетающий конгитивные функции. Ветеринар рекомендовал как препарат аналогичного габапентину действия. Собакам точно можно,про котов не знаю.
Я своей собаке начинала давать с минимальной дозы. В инструкции указано,что стабильный эффект (лечим по-идее ж эпилепсию) достигается за 2ое суток. По отзывам людей, которые кеппрой лечились, привыкание к лекарству тяжелое. По факту использования - собаке первые дни было тяжело. Она истерила еще больше обычного. Давала 10 дней. Улучшений со страхами не заметила.
Для драки• 01 июля 2022
Рекомендации ветеринара по успокоительным.
Я своей кошке в дорогу обычно даю GimCat antistress пасту,она с л-триптофаном в составе. Дается за 3 дня до,в сам день и 3 дня после поездки. Кошку овощем не сделает,спать не уложит. Но животному будет немного спокойнее.
Можно еще переноску накрывать. Если не видеть окружающего мира,некоторым не так страшно.