Пез Году Неделя• Изменено 30 июня 2022

Варення з малини на зиму...поділіться перевіреним рецептом

Платье Длинное бальное• 30 июня 2022
Заморозить малину, а зимой сварить варенье. Почему-то из мороженной малины выходит густое и пахучее варенье. Наверное, сахара трансформируются в холоде.

Директор Пляжа• 30 июня 2022
навіщо варити?
всі всю користь виварите
просто заморозьте
автор Пез Году Неделя • 30 июня 2022
Ответ дляДиректор Пляжа
навіщо варити?
всі всю користь виварите
просто заморозьте
Я пару баночок хочу саме як протипростудний засіб
ShellyBelly• 30 июня 2022
Ответ дляДиректор Пляжа
навіщо варити?
всі всю користь виварите
просто заморозьте
Тому що можливо людина любить саме варення? А можливо тому що ніхто не знає,що нас чекає взимку,можливі відключення електроенергії.і кому тоді та заморозка потрібна буде?
Соседушка• 30 июня 2022
Перетираю 1 до 2.5 +- на око. Зберігаю в холодильнику під пластиковою кришкою . Сьогодні як раз 7.5 літра зробила
Мания-Величия• 30 июня 2022
Если с сахаром перетереть , то какая нужна пропорция?
Мания-Величия• 30 июня 2022
Ответ дляСоседушка
Ого сколько сахара у вас ушло
Первая леди колхоза• 30 июня 2022
Я фигею. Человек спрашивает рецепт варенья, ей предлагают заморозить
Советчица в своём репертуаре.
Соседушка• 30 июня 2022
Ответ дляМания-Величия
Ого сколько сахара у вас ушло
Малины было около 3.5 с копейками, сахара 6 кг. Больше не было. В том году так же делала, нормально стояло. Еще осталось аоловина, но я делала около 20 литра

Трусы с капюшоном• 30 июня 2022
как у вас получилось создать кулинарную тему анонимно?
Указка• 30 июня 2022
Ответ дляПез Году Неделя
Пробовали перетирать малину с сахаром, разложить в одноразовые стаканчики, упаковать и в морозилку. Объеденье!!! Как желе густое пооучается. От простуды зимой и просто кладезь витаминов
Мания-Величия• 30 июня 2022
Когда малина уписяется в сахаре, много сока и запах такой...
Чаюри• 30 июня 2022
У нас завжди буда малина, дуже просто варити, на кіло малини півтора кіло цукру, засипати на 8 годин, потім довести до кипіння і варити 15 хвилин, розкласти по банках і закатати, з кіла виходить 3 банки по 0,5.
автор Пез Году Неделя • 30 июня 2022
Ответ дляУказка
Чим перетираєте і до якої консистенції?
автор Пез Году Неделя • 30 июня 2022
Ответ дляЧаюри
Дякую, цей рецепт більше до душі)
Указка• 30 июня 2022
Ответ дляПез Году Неделя
Чим перетираєте і до якої консистенції?
Ничего сложного- блендером)))
ДинамоКит• 25 июля 2022
Делала так. Пропустила несколько раз через соковыжималку ( мои не любят косточки) потом сахар 1:800. Размешать и проварить минут 10-15 и по стерильным банкам. Все! А часть малины просто через соковыжималку, добавила сахар 1:1200, размешала до полного растворения и так свежую без варки по стерильным банкам. Но такое хранить в холодильнике надо. И не надо бухать сахара 1:2 и 1:2,5 🤪 прекрасно стоит.
И красную смородину так же. Через соковыжималку, чтобы без косточек было. Сахар 1:1. Размешала, довела до кипения , не кипятила. И в стерильные банки. Но это хранить в холодильнике. Часть проварила минут 5-7. И по банкам. Это более густое, как желе.