Оябунчик• Изменено 01 июля 2022

Если муж не разрешает ездить на авто - это что?

Мой вклад в покупку авто тоже есть. Права есть. Более того - мои родители подарили гараж, который муж быстренько оформил на себя . Он просто пришёл в день сделки со своими документами, хотя изначально планировали записать его на меня. Мадина тоже записана на него. «Его гараж, его машина».
Сначала были отговорки, что он не умеет нормально ездить - поэтому не сможет меня страховать во время езды. Прошло два года. У него все ещё отмазки, почему я не должна ездить. Все время боится, что я разобью машину или во время парковки поврежу другую машину.
Доходит до скандалов.
Муж работает удалённо, а мне с октября выходить на работу (сейчас нахожусь в декрете), нужно будет ездить на работу и с работы. Муж кричит, что сам будет меня возить! Я уже себе представляю, как он будет ежедневно просыпаться в 6;30 (при том что он зачастую ложиться под утро), идти пол часа на гараж, потом Ставить авто в гараж после того, как отвезёт меня. И вечером по той же схеме.
Я понимаю, что это не норма, но не разводиться ведь из-за его заскока! Но почему я должна его слушать и не иметь возможности самостоятельно сесть за руль !
Оченьценная• 01 июля 2022
Оформите КАСКО, и все истерики по поводу ударишь/ поцарараншь пройдут

parele• 01 июля 2022
Я его где-то понимаю)) относительно своего авто я страшный жлоб, никого за руль не пускаю. И у меня есть миллион причин, почему «нет».
КинДза• 01 июля 2022
А смысл с той машины, если ходить за ней по пол часа
автор Оябунчик • 01 июля 2022
Ответ дляparele
Я бы ещё поняла, если бы это было «его» авто, преобретенное до брака. Но оно покупалось в браке именно по причине удобства для СЕМЬИ.
Одна_на_всей_планете• 01 июля 2022
На машине на работу ездить-это сейчас роскошь;)
автор Оябунчик • 01 июля 2022
Ответ дляКинДза
Гараж в таком месте. К сожалению, живем в квартире
parele• 01 июля 2022
Ответ дляОябунчик
Это Вы так считаете, а он собственник))
автор Оябунчик • 01 июля 2022
Ответ дляОдна_на_всей_планете
У нас город небольшой. А проезд сейчас 16 грн в одну сторону на маршрутке. А ещё ведь нужно развести детей в сад/школу (если таковые откроются с сентября...), или к родне в другой конец города
Замыленная• 01 июля 2022
Скажите мужу:зайчик, верни гараж и бабки за авто, тогда и будешь командовать.А так берите машину и не спрашивайте разрешения

Замыленная• 01 июля 2022
Ответ дляparele
Так это не его.
автор Оябунчик • 01 июля 2022
Ответ дляЗамыленная
Я говорила ему подобное: что я на те деньги, что были вложены мной и подарен гараж - могла бы купить себе не дорогое авто и ездить. Устраивает скандал
Бабочки в моём животе• 01 июля 2022
Ответ дляОябунчик
Отберите у него ключи.
Замыленная• 01 июля 2022
Ответ дляОябунчик
Да просто молча заберите ключи и все.Пусть скандалит.Скажите:когда у меня будет моя личная машина, за бабло и гараж куда я вложилась, тогда я и верну.А пока это машина общая.И все.
Муж хорошо устроился ваш, истерит, а вы и ведетесь
автор Оябунчик • 01 июля 2022
Ответ дляБабочки в моём животе
Отберите у него ключи.
С дракой ))
Коко На Страже• 01 июля 2022
Это жаба, просто тупая жаба. У меня такой же. Каждый раз скандал. Даже до маразма доходило. Купили 2 авто, но он придурок заганял в гараж раком и подпирал машиной брата. Лишь бы я не рулила.
Пушкининиана• 01 июля 2022
Вчіться добре і їдьте.В мене такий був колишній,правда то давно було.Потім сама і ні від кого не залежна,але сама і купила.
Почемучечка• 01 июля 2022
Мкажите что при разводе половина машины и гаража будет ваша
забиякина• 01 июля 2022
Ответ дляОябунчик
Устройте скандал в ответ)
Поторописька• 01 июля 2022
Комплексует мужик. Боится, что если сялите за руль, он лишится своей привелегии. Сама работает, сама рожает, сама ездит... А я что?

Вишнёвая Леди• 01 июля 2022
У вас что одни ключи?
Просто взяли и уехали.
Пошаманю• 01 июля 2022
Ответ дляПоторописька
Та не, тут что-то другое. Зачем он гараж от чужих родителей на себя записал?
Ваша прЭлесть• 01 июля 2022
Я бы вообще не жила с таким придурком
Ещё и мучаетесь, ну и семейка
Он ещё небойсь не работает
Бесбардак• 01 июля 2022
А вы уверены, что захотите сами каждое утро в любую погоду идти 30 минут до гаража? Вы как будете это делать? Вместе с детьми? Или сначала всех соберёте в сад-школу и посадите из на стульчики ждать, пока вы сходите за машиной? Или с утра, не умывшись, за машиной, а потом уже готовить завтраки, будить детей, и т.д?
И так же вечером ее ставить.
М?)
Я б такое не носила, но продаю• 01 июля 2022
Мне Ваш энтузиазм, автор! Моя ситуация противоположна Вашей))) Моя машина стоит, муж постоянно спрашивает, когда я уже начну ездить, а я боюсь. С момента последней поездки прошло почти 5 лет, именно столько я нахожусь в декрете((( Как представлю стащить тяжелое автокресло, устанавливать я его вообще не умею, да и с 2 детьми страшно и все((
Поторописька• 01 июля 2022
Ответ дляПошаманю
Потому что хочет показать, кто в доме хозяин. Комплексует!
Не разбогатеет он от того гаража.
Заместитель Анонима• 01 июля 2022
Автор, милая, как можно быть такой лохушкой?
Ну Вы чего
Оченьценная• 01 июля 2022
Ответ дляПоторописька
Не разбогатеет он от того гаража.
Оттяпает в случае развода половину, ну а чо?
Вот такая оплата за мужские комплексы
Заместитель Анонима• 01 июля 2022
Ответ дляparele
Это Вы так считаете, а он собственник))
Ещё и гараж прихватил, жулик.
Не удивлюсь, если через дарственную от тещи прокрутил.
Заместитель Анонима• 01 июля 2022
Ответ дляПочемучечка
Муж автора продаст машинку до развода и тю-тю,там мужик, видно, ушлый 🫣
А половина гаража - то пшик, не думаю, что даже на какой-то матиз автору хватит тех денег...
Поторописька• 01 июля 2022
Ответ дляОченьценная
Вот такая оплата за мужские комплексы
Может быть, конечно. Но она только с декрета выходит. Это каким же гадом надо быть, чтоб такие козни строить . Врядли,как то слишком.
Скорей всего, комплекс собственной неполноценности . Хочет самоутвердиться.