Я тут с краю постою• 01 июля 2022
Муж отдаёт своей маме мои вещи.
Уехали в относительно безопасное место.
В зимних вещах. Тётка мужа передаёт нам вещи. Сначала весну, а потом лето.
Свекровь ходила и говорила, что у неё нет головного убора, ей надо купить.
Приходит посылка, муж кидается к ней и вручает маме мою кепку. Я промолчала. У меня была ещё одна.
Сегодня приходит ещё посылка. Свекровь звонит и говорит, что сумку пляжную она оставляет у себя. Сестра сказала, что это для неё сумка.
Я ответила, что впервые слышу. Задаю вопрос мужу, что это означает. Он ответил, что тетя сказала, что маме не с чем на пляж ходить.
Я ответила, что пусть берет, мне пляж не светит. Говорю ему, что впредь ставить меня в известность по поводу моих вещей.
Он ответил, что они там лежат и никто ими не пользуется все равно.
На мне тут быт, ребёнок, его кружки и я ещё ищу в этом городе работу.
Свекровь живёт отдельно, ходит в салоны красоты, на массаж и на пляж. Оплачивает мой муж это все. Он ещё рассчитывал, что я буду его маму кормить ужинами, я ответила, что кружить дееспособную тётю я не буду.
Я жадина?
Оцените ситуацию со стороны, пожалуйста.
Я жадина?
выходные пролетают• 01 июля 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
Я много лет в браке не работала. Очень много занималась развитием сына. Он у меня спортсмен и математик. Отличник во всем. В доме первое, второе и компот. Чисто. Чистота - это благодаря и домработнице было, конечно).
Плюс училась. Получила второе высшее недавно, ещё учусь на курсах. Моё образование сейчас ценится.
Вот тут мы жили вместе несколько месяцев, и она его один раз уже толкнула сильно.
Она хочет спать днем (4 часа), внук ей мешает и раздражает.
Ещё и высказала, что ребёнок проблемный и им надо заниматься.
Сын не устаёт вообще, с ним надо много гулять и разговаривать.
Это отнимает много сил.
Няня. Не нужно надеяться на такую свекровь и бабушку. Няне платить и самой строить карьеру. Не упускайте
Смешнюча• 01 июля 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
Это отнимает много сил.
А что за второе высшее ? Думаю сменить профессию , может , и мне подойдет ....
Котя_люлю• 01 июля 2022
Ответ дляМудробаба
Я коли їхала з дітьми до мами: просто поставила камеру)))
Ну вы крутая!
Я тут с краю постою
• 01 июля 2022
Ответ дляТанцепесенная
Автор, милая, ваша проблема - это не вещи, не нос свекрови в финансах вашей семьи и прочая дичь.
Ваш трабл - это муж, который не может отодвинуть свою маму от вашей семьи на расстояние, где все участники этого замеса будут чувствовать себя комфортно.
Помогите ему понять, что семья может разрушиться из-за того, что человек вас элементарно не слышит, делает не посоветовавшись, пренебрегает вашими чувствами.
Пусть всё у вас наладится
100%
У нас уже был скандал, когда мы тут жили в одной квартире.
Я в шоке до сих пор от совместного проживания.
Муж говорил, что мама ведь нам так помогает. Варит борщ и ездит в магазин)
Я не вожу, мама его водит сейчас нашу машину. Но тут я переоформила права, они ещё на девичью были и собираюсь брать уроки вождения.
Получила права очень давно, но за руль так и не села.
Я тут с краю постою
• 01 июля 2022
Ответ дляtibioka
Автор, это неприемлемо. Границы надо расставить. И да, ваш муж психологически не отделился от матери. Отсюда вот это всё.
Тут я ничего не сделаю, к сожалению.
Он считает, что это же мама и это все нормально.
PANTERA_KET• 01 июля 2022
Ответ дляЛеди Г
А я бы не ссорилась из-за этого,а если бы это ваша мама попросила или сестра,вы бы тоже так остро реагировали?
Я своему сыну!! Любимому не дала надеть мои очки. Это моя вещь!!! Свои забыл. Ну сорян
Не дам
Моё!
Не дам
Моё!
Я тут с краю постою
• 01 июля 2022
Ответ дляСмешнюча
Детский психолог плюс коррекционный педагог.
А первое - социальная работа.
Смешнюча• 01 июля 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ну так 10 это не критично , это не 5 . Поверьте матерой матери - холостячке ( как я это называю
) , в этом возрасте дети гораздо самостоятельней , чем думают многие родители . Они со многим прекрасно справляются , с теми же передвижениями в школу и на кружки , если знают маршрут и как себя вести в нестандартных ситуациях ( например , если пристают с расспросами посторонние люди , где-то у меня была хорошая статья на этот счет , могу поискать ) . Так что не все так страшно , как вам кажется и ребенок не так уж беспомощен .
PANTERA_KET• 01 июля 2022
Ответ дляПожмаковна
На грани вы из за чего ? Из за сумки ,кепки?
Это такая мелочь ,у вас же нет уже никого из близких ,муж всегда будет на стороне своей мамы,вы рискуете остаться одной
Будьте одной семьёй!
Никогда не жалейте вещей это всего просто вещи
Будьте одной семьёй!
Да не просто вещи. Это личные вещи!! Трули дать поносить?
Ответ дляЯ тут с краю постою
Тут я ничего не сделаю, к сожалению.
Мало ли что он считает. А в каком месте вы можете сделать что-то? И как, как вообще ему пришло в голову распоряжаться вашими вещами? После первого раза - нельзя молчать. Сразу объяснить, что приемлемо, а что нет. Это и есть личностные границы. База психологии.
Смешнюча• 01 июля 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
А первое - социальная работа.
Спасибо . Мне это вряд ли подойдет , я по образованию экономист и по профессии бухгалтер . Буду думать дальше ....
Мотористка• 01 июля 2022
Мой тоже мою сумку своей маме оттарабанил. ’Ведь ей надо в магаз ходить, пусть помодничает’ Он это сделал, когда узнал, что я себе здесь сумку купила. А я из дома уезжала с рюкзаком и чемоданом. Промолчала,но выводы сделала
Я тут с краю постою
• 01 июля 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Не дам
Моё!
Не дам
Моё!
Сын мой классно рисует. Купили ему карандаши за тысячу грн.
Ходит тут в художественную студию.
Бабушка, живя ещё тут, забрала их у ребёнка.
Сын сказал ей, что разрешение надо спрашивать, когда берёшь чужие вещи. Бабушка стала в позу :’ Я тебя намного лет старше, чтобы разрешение у тебя спрашивать. Если ты мне не их дашь, то я с тобой играть не буду’.
Сын не дал.
В воскресенье был у свекрови в гостях. Брал с собой много головоломок и карандаши. Пришёл без карандашей. Говорит, что бабушка сказала, что я ими не рисую, сказала оставить их у себя’.
Я в шоке. Говорю, что отдашь бабушке карандаши Марко, а проф. карандаши заберёшь а следующий раз. Муж начал оправдывать маму и говорить, что они ей не нужны. Сын просто их забыл у бабушки.
Через неделю я пишу свекрови, что карандаши нужны сыну на рисование в студию.
Она недовольно их вернула.
Карандаши сточены до половины, бабушка разукрашивает антистресс.
Ходит тут в художественную студию.
Сын не дал.
Она недовольно их вернула.
Уси Пуси• 01 июля 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Я вообще не понимаю в чём проблема. Если Ваш муж может себе позволить, то купите себе новые. Наоборот, здорово, скажете, что свекровь отобрала, надо бы купить
В том что это вещи автора. Возможно любимые, она их выбирала под себя, носила с удовольствием. Вопрос же не обязательно в стоимости.
Я тут с краю постою
• 01 июля 2022
Ответ дляСмешнюча
Это да. Но война все же.
Тут сирены редко бывают, но бывают.
Хотя полно детей, которые гуляют с пяти лет сами тут. Для меня это удивительно.
Тут сирены редко бывают, но бывают.
Смешнюча• 01 июля 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ходит тут в художественную студию.
Сын не дал.
Она недовольно их вернула.
Ходит тут в художественную студию.
Сын не дал.
Она недовольно их вернула.
Вот тут я , мягко говоря , охерела ....
Танцепесенная• 01 июля 2022
Мама значит скинула дитёныша на бабушку с дедушкой, устраивала-устраивала свою личную жизнь, да так видимо и не устроила.
А потом вспомнила что ребёнок уже вырос и пошла туда к нему в семью пытаться свою жизнь устраивать.
И параллельно ломать чужие.
Жесть (
И параллельно ломать чужие.
Жесть (
Смешнюча• 01 июля 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
Это да. Но война все же.
Тут сирены редко бывают, но бывают.
Я вас понимаю . Я за кошку , и то во время тревог волнуюсь ... но , думаю , выход без привлечения неадекватной бабушки есть . И вы его обязательно найдете .
Я тут с краю постою
• 01 июля 2022
Ответ дляСмешнюча
Вот тут я , мягко говоря , охерела ....
Карандаши мы ещё купили задолго до войны. Сын их очень берег, следил за ними, точил всегда. Я их взять забыла, сын очень страдал.
Первое, что он попросил тётку мужа, это выслать ему карандаши и маркеры.
ПочтальЁнша• 01 июля 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
Это отнимает много сил.
Не потянет, тут уж Вы начнёте искренне удивляться, что у нее не вышло, как так? Тогда уж няню придется нанимать, а ей на маникюр не останется тогда. Ща любую обиду сына можно случайно сказать суду, мол да, как-то мы ее подумали, что она то не умеет с детьми, своих не растила.
И да, очень жаль, но надо нанимать няню, ну, ничего. Главное, что все накормлены, мама же не работает, зачем ей маникюры и т д. И упрощали на работу, все
Смешнюча• 01 июля 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
Бабка , конечно , коза ... Это самый мягкий эпитет , который я могу подобрать ... Ну , и муж .... уж простите .... удивительный ...
Я тут с краю постою
• 01 июля 2022
Ответ дляТанцепесенная
И параллельно ломать чужие.
Жесть (
И параллельно ломать чужие.
Жесть (
Совершенно верно.
Мне это рассказывали родственники мужа, которых уже нет в живых, да и сам муж.
Не состоялась ни как мать, ни как жена, ни как хозяйка.Карьеру тоже не сделала. Человек всю жизнь жил для себя и в свое удовольствие.
Кстати, говорила всем, что все,что она захочет, ей купит сын.
Я мужу сказала, что эти заявочки для любовника вообще-то или для мужа, а не для сына. Сын не миллионер абсолютно.
Смешнюча• 01 июля 2022
Ответ дляТанцепесенная
И параллельно ломать чужие.
Жесть (
И параллельно ломать чужие.
Жесть (
Это вы сейчас о чем ? Что за интересная история ?
ПочтальЁнша• 01 июля 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
А первое - социальная работа.
Эмм, так Вы же догадываетесь, почему он до сих пор пытается любовь мамочки заслужить?
Вы же детский психолог
В общем, не воюйте, но мягко подведите мужа к мысли, когда он сам вспомнит свои детские обиды
Вы же детский психолог
Я тут с краю постою
• 01 июля 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Вы же детский психолог
Да, пытается заслужить любовь. Тут нужна терапия длительная.
Но муж в это не верит, считает, что человек способен справиться с проблемами сам.
Смешнюча• 01 июля 2022
Ответ дляТанцепесенная
И параллельно ломать чужие.
Жесть (
И параллельно ломать чужие.
Жесть (
Извините , поняла .
Я тут с краю постою
• 01 июля 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Вы знаете, мне даже хочется чтобы она пожила моей жизнью и в моем графике. Но она может слиться через неделю, а мой муж будет тянуть и работу, и сына.
Она уже говорит, что ей жарко, нужно брать машину, у неё болит спина, ей нужны массажи и прочее.
ПочтальЁнша• 01 июля 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
Не пойдет он на терапию, не принято это у нас, а сейчас не до того... В
Но выставлят ее дурой несостоятельной регулярно Вы можете и хлопать глазками
Чтобы вылащило явно, присядет
Я тут с краю постою
• 01 июля 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Чтобы вылащило явно, присядет
Я очень терпеливый человек, очень. Но вот не выдержала совместного проживания и высказала мужу все, что я думаю о его матери. Она сидела в комнате соседней и все слышала. А мне даже не стыдно.
Она сама начала искать квартиру, а мой муж все оплатил.
Ей даже и лучше. Она живёт в свое удовольствие и на голове не скачет активный внук.
Сегодня ситуация с вещами и опять ссора.
Пришла домой, муж не разговаривает. Детский сад.
Иногда мне кажется, что это начало конца. Я уеду, а он останется жить с матерью.
Знаете, я даже думаю, что свекровь будет рада.