Я тут с краю постою• 01 июля 2022
Муж отдаёт своей маме мои вещи.
Уехали в относительно безопасное место.
В зимних вещах. Тётка мужа передаёт нам вещи. Сначала весну, а потом лето.
Свекровь ходила и говорила, что у неё нет головного убора, ей надо купить.
Приходит посылка, муж кидается к ней и вручает маме мою кепку. Я промолчала. У меня была ещё одна.
Сегодня приходит ещё посылка. Свекровь звонит и говорит, что сумку пляжную она оставляет у себя. Сестра сказала, что это для неё сумка.
Я ответила, что впервые слышу. Задаю вопрос мужу, что это означает. Он ответил, что тетя сказала, что маме не с чем на пляж ходить.
Я ответила, что пусть берет, мне пляж не светит. Говорю ему, что впредь ставить меня в известность по поводу моих вещей.
Он ответил, что они там лежат и никто ими не пользуется все равно.
На мне тут быт, ребёнок, его кружки и я ещё ищу в этом городе работу.
Свекровь живёт отдельно, ходит в салоны красоты, на массаж и на пляж. Оплачивает мой муж это все. Он ещё рассчитывал, что я буду его маму кормить ужинами, я ответила, что кружить дееспособную тётю я не буду.
Я жадина?
Оцените ситуацию со стороны, пожалуйста.
Я жадина?
Смешнюча• 01 июля 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
Вы знаете, мне даже хочется чтобы она пожила моей жизнью и в моем графике. Но она может слиться через неделю, а мой муж будет тянуть и работу, и сына.
Она уже говорит, что ей жарко, нужно брать машину, у неё болит спина, ей нужны массажи и прочее.
Не , в такие игры я бы не играла . Ребенка жалко . Исключительно из этих соображений . Надо искать другой способ . Какой-то тонкий троллинг , который задел бы в итоге и ее , и мужа вашего .
ПочтальЁнша• 01 июля 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
Я очень терпеливый человек, очень. Но вот не выдержала совместного проживания и высказала мужу все, что я думаю о его матери. Она сидела в комнате соседней и все слышала. А мне даже не стыдно.
Она сама начала искать квартиру, а мой муж все оплатил.
Ей даже и лучше. Она живёт в свое удовольствие и на голове не скачет активный внук.
Сегодня ситуация с вещами и опять ссора.
Пришла домой, муж не разговаривает. Детский сад.
Иногда мне кажется, что это начало конца. Я уеду, а он останется жить с матерью.
Знаете, я даже думаю, что свекровь будет рада.
Потому что пора менять тактику. Выставлять ее дурой надо не прямо. А вот поручители внука, ему 10, он умный мальчик, за неделю критичного не лучится.
Но каждый ее провтык должен Вас искренне удивлять, мол надо же не могла по́думать, что она не догадается. Ой, и правда, это я забыла, что она же детей не растила. Устала, ой, и правда, как вспомню эти 3 кружка в один день и ужин приготовить, ну, хорошо, что Вам хоть не готовить. Все всегда с милой улыбкой.
Но подчёркивать каждый провтык. Без укора якобы в ее сторону
Смешнюча• 01 июля 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
Может , действительно , включить такую , знаете , простую , как 3 копейки , дамочку и начать отдавать вещи мужа троюродному племяннику двоюродной бабушки ? То , что ему действительно дорого ( как вашему сыну - карандаши ) ? Чтобы прочувствовал . Или просто делать вид . А потом вернуть , типа , забрали ....
ПочтальЁнша• 01 июля 2022
Если сразу возьмёте няню - Вы транжирка и лентяйка, и ребенок тоже, большой, а ему няня нужна.
Соглашайтесь на помощь свекрови, но авто Вам надо, курсы, работа и т.д да и ей и ребенку полезно ходить. Но мило говорите, что надо по работе. Начнет кто-то удивляться, говорите, мол ходили, все ок, не так и далеко, как раз прогулка по пути.
В общем, меняйте тактику
Я тут с краю постою
• 02 июля 2022
Ответ дляСмешнюча
Я вот хотела отдать сына в летний лагерь, организовывала художка.
Сыну рассказала как там классно и прочее.
И вот ещё что, сын в моем присутствии часто очень плохо ведёт себя с бабушкой. Именно с ней. Хамит ей, мешает ей днем спать.
Подозреваю, что он считывает моё внутреннее состояние.
Так вот, бабушка ему при мне сказала :’Тебя надо сдать в лагерь, там с тобой разберутся, посмотришь’.
У неё в гостях даёт ему телефон и идёт спать.
У сына гаджеты строго по времени, а там раздолье.
Когда мы жили вместе, она его толкнула сильно. Сын вскрикнул.
Я прибежала и начала выяснять, что это было. Сын перепуганно смотрел на меня и говорил, что ничего.
Тогда я сказала свекрови, что я все слышала и почему вы себе это позволяете.
Прибежал из кухни муж и встал на её защиту. ’Он плохо себя ведет, правильно мама сделала. А то он её ни во что не ставит’ .
Я тут с краю постою
• 02 июля 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Я так и делала до своего срыва.
У неё провтык на провтыке. Но муж за неё горой.
А если выйду на работу, то их будет гораздо больше.
Переживаю, что сыну вручат телефон и даже гулять с ним не выйдут.
Я тут с краю постою
• 02 июля 2022
Ответ дляСмешнюча
Ахаха)
Смешнюча• 02 июля 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ну , сын конечно , все понимает , он же не дурак , они в 10 лет все понимают ... плюс карандаши ... и видит вашу реакцию и защиту иреакцию отца ... А муж ваш в этой ситуации безусловно дурак - так опускать сына .... просто нет слов ...
Я тут с краю постою
• 02 июля 2022
Ответ дляСмешнюча
Вот сейчас включил обиженного и не разговаривает.
Видимо, считает, что мне жаль вещей для его матери, которые остались дома, и я бы ими не пользовалась все равно.
Как вы видите, что проблема не только из-за этих вещей, а намного глубже.
Смешнюча• 02 июля 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
Да я вижу ... я еще из прошлого обсуждения это поняла ...
Я тут с краю постою
• 02 июля 2022
Ответ дляСмешнюча
Иногда мне кажется, что надо уходить. Я всегда буду на втором месте. Все скандалы за все годы брака только из-за свекрови. То ей машина нужна, то ей дача нужна, на пенсии там жить. Все это муж ей обеспечил.
Но уходить страшно. Сын безумно любит отца. Бабушку тоже любит.
Моих родителей нет уже...
Друзей моих разбросало по белому свету... В мой город вернуться надежды нет. Сбережений нет тоже.
Моих родителей нет уже...
Смешнюча• 02 июля 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
Моих родителей нет уже...
Вот и не спешите . Выходите на работу , которую вам предлагают . Реальную зарплату никому не озвучивайте , половину откладывайте . Попутно трольте мужа и свекровь . Вы же слабые места должны знать . Сын ... ну , он , как я понимаю , у вас мальчик умный , кроме того , все вот эти бабкины штучки с карандашами и то , что откалывает ваш муж ( карандаши сам забыл , ’Он плохо себя ведет, правильно мама сделала. А то он её ни во что не ставит’ ) его , я уверена , очень обижают , поэтому любовь любовью , а боль мальчику они причиняют . Поднакопите денег за несколько месяцев , а там решите .
Я тут с краю постою
• 02 июля 2022
Ответ дляСмешнюча
Спасибо большое за совет!
Смешнюча• 02 июля 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
Спасибо большое за совет!
Если чем-то могу помочь - обращайтесь . Могу снять аноним , если хотите .
Я тут с краю постою
• 02 июля 2022
Ответ дляСмешнюча
Спасибо!
Каждому психологу нужен супервизор)
Смешнюча• 02 июля 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
Спасибо!
Каждому психологу нужен супервизор)
Помощь нужна всем . Все мы люди .
Куратор дебошей• 02 июля 2022
С утреечка встали, спаковали футболку мужа, любимые джинсы и тапки. Спрятали подальше. На вопрос- куда делось? Спокойно отвечаете, что помогли добрым людям. А если ещё 1 кепка или сумка уйдет к маме, добрые люди получат все оставшееся у мужа.
Я тут с краю постою
• 02 июля 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Ахаха))))
Куратор дебошей• 02 июля 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ахаха))))
И ласково так, без скандала)
Ну раз муж может раздавать ваши вещи, отличная традиция, надо поддержать.
Гарантирую, за свои шнурки его жаба удавит.
Смешнюча• 02 июля 2022
Ответ дляКуратор дебошей
И ласково так, без скандала)
Поддерживаю !
Смешнюча• 02 июля 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Автор , как вариант !
Я тут с краю постою
• 02 июля 2022
Ответ дляКуратор дебошей
И ласково так, без скандала)
Знаете, у него минимум вещей. Даже стыдно как-то. Он всегда говорил, что ему ничего не надо, я насильно покупаю ему вещи.
Да и дома работает.
Зато он фанат техники. Дома куча всего осталось (
Да и дома работает.
Куратор дебошей• 02 июля 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
Да и дома работает.
Берете зарядку от планшета/телефона и ’отдаете’ хорошему соседскому мальчику. Где живёт мальчик вы конечно не знаете, но он так просил, так просил. Потом занесет. Наверное. Завтра. Или через неделю.
В общем подобное лечится подобным. Ну или смиритесь, что вас ни в грош не ставят.
Я тут с краю постою
• 02 июля 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Нет, уже не смирюсь.
Кстати, пошёл спать не разговаривая со мной.
Куратор дебошей• 02 июля 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
Нет, уже не смирюсь.
А на это вообще забить)
Жить в свое удовольствие. Это для вас не помурчать перед сном- не хочет, не любит, не уважает.
Для мужчин- она бухтит. Выключаем жену. Утром сделает морду чайником и бровки домиком- ничо не было.
Займитесь собой. Удивите приятно мужа
. Вместо накрытого завтрака лежите в постели до 12 и читайте книги. Спросите, где ваш кофе и плюшки. А потом идите гулять. Без мужа и ребенка.
С мужчинами становится просто жить, когда вы начинаете себе позволять аналогичный эгоизм. Он не хочет общаться? Отлично, пельмени в магазине. Отдал маме ваше добро? Пошли купили новое. Ласково. Вернулись и громко- милый, ты такое золотко, я купила новую шубу. Ты часом маме не хочешь мой смартфон старый отдать? Я эпл последней модели присмотрела)
Займитесь собой. Удивите приятно мужа
. Вместо накрытого завтрака лежите в постели до 12 и читайте книги. Спросите, где ваш кофе и плюшки. А потом идите гулять. Без мужа и ребенка. С мужчинами становится просто жить, когда вы начинаете себе позволять аналогичный эгоизм. Он не хочет общаться? Отлично, пельмени в магазине. Отдал маме ваше добро? Пошли купили новое. Ласково. Вернулись и громко- милый, ты такое золотко, я купила новую шубу. Ты часом маме не хочешь мой смартфон старый отдать? Я эпл последней модели присмотрела)
Я тут с краю постою
• 02 июля 2022
Ответ дляКуратор дебошей
А на это вообще забить)
Займитесь собой. Удивите приятно мужа
Точно, чем стервознее себя ведёшь, тем тебя больше ценят.
Встать прийдется, готовить завтрак ребёнку. Муж абсолютно не умеет готовить, а я готовлю отлично)
Про телефон супер, мне его надо менять)