Я тут с краю постою• 01 июля 2022

Муж отдаёт своей маме мои вещи.

Уехали в относительно безопасное место.
В зимних вещах. Тётка мужа передаёт нам вещи. Сначала весну, а потом лето.
Свекровь ходила и говорила, что у неё нет головного убора, ей надо купить.
Приходит посылка, муж кидается к ней и вручает маме мою кепку. Я промолчала. У меня была ещё одна.
Сегодня приходит ещё посылка. Свекровь звонит и говорит, что сумку пляжную она оставляет у себя. Сестра сказала, что это для неё сумка.
Я ответила, что впервые слышу. Задаю вопрос мужу, что это означает. Он ответил, что тетя сказала, что маме не с чем на пляж ходить.
Я ответила, что пусть берет, мне пляж не светит. Говорю ему, что впредь ставить меня в известность по поводу моих вещей.
Он ответил, что они там лежат и никто ими не пользуется все равно.
На мне тут быт, ребёнок, его кружки и я ещё ищу в этом городе работу.
Свекровь живёт отдельно, ходит в салоны красоты, на массаж и на пляж. Оплачивает мой муж это все. Он ещё рассчитывал, что я буду его маму кормить ужинами, я ответила, что кружить дееспособную тётю я не буду.
Я жадина?
Оцените ситуацию со стороны, пожалуйста.
Ноу коммент• 01 июля 2022
Мне так обидно за Вас, автор. У меня была похожая ситуация, но все же немного другая. Я от мужа ушла и тетя моя предложила оставить вещи мои у нее, чтобы забрать, когда устроюсь на новом месте. Я через две недели их забрала, но многое не нашлось. Было обидно и неприятно. Причем я и так многое ей отдала сама. И на прямой вопрос мне никто не ответил. Вроде уже время прошло, ситуация давно сгладилась, но осадочек, как говорится остался. Ощущение, что меня обокрали самые близкие люди. Да, это всего лишь вещи, но это мои вещи, которые я покупала себе. В общем, я просто Вам очень сочувствую.

Умею мерить лучше всех• 01 июля 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
Она бы взяла. Всё щупает мои вещи. Спрашивает, это я тут купила или их мне из дома выслали.
Похвалила один сарафан, я на следующий день его спалила.
Всё высказала мне много лет, что она в салоны не ходит, в отличии от меня, сама педикюр и маникюр делает. Вчера спрашивает :’Ты уже тут делала педикюр? Мне тоже надо! Сколько стоит’.
А при чем тут сарафан?Он в чем был виноват?
автор Я тут с краю постою • 01 июля 2022
Ответ дляNataliaSonia
Вы уже расселились,это уже большой шаг для вас,а свекрось не молодеет,потерпите еще немного,ищите позитив в другом.Ради мира в семье стоит,не зацикливайтесь на мелочах
Вы знаете, моя кума сейчас в другой стране и там ей приходится жить со свекровью , у которой деменция,в одной квартире. Ей уже 93 года. Смотрю на куму, мне кажется, что свекровь её переживёт.
В Украине они жили отдельно и у свекрови были сиделки.
Поэтому, я не знаю, что меня ждёт впереди.
Смешнюча• 01 июля 2022
Ответ дляNataliaSonia
Та действительно , сколько той свекрови осталось , каких-то лет 30 - 40 ...
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Не раз такое было, что она что-то похвалит или обратит внимание, а оно выходит из строя)
Запретный фрукт• 01 июля 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
Это не первый скандал. Мы только недавно разъехались со свекровью. Две недели только живём в разных квартирах.
Свекровь ещё встряет в финансы нашей семьи. Считает, что я много денег трачу.
На кепки и пляжные сумки?
ПочтальЁнша• 01 июля 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
Кстати, свекровь моей свекрови прожила 100 лет и пару месяцев, а моих сокурсниц и одноклассниц некоторых уже нет.
Тут и правда, не угадаешь
Ответ дляЗапретный фрукт
На кепки и пляжные сумки?
Ну, в родном городе у меня была и домработница. Что очень бесило свекровь.
Смешнюча• 01 июля 2022
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Да сарафан ни при чем . Просто свекровь его похвалила , а автор на следующий день его прожгла . Не нарочно .

NataliaSonia• 01 июля 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
Там одна история,а у вас другая,вашей свекрухе еще очень далеко наверно до этого возраста,а что будет завтра с ней или вами неизвестно.Зачем сейчас думать над этим
Умею мерить лучше всех• 01 июля 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
т.е.если бы Вы его одели,то вышли бы из строя?))
А по теме-странно,что человек распоряжается чужими вещами.Подуется и перестанет.Просто скажите,что я в следующий раз соседу подарю твои джинсы любимые.
Смешнюча• 01 июля 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
У меня мать такая ’глазливая’ . Я вас понимаю .
Неновая почта• 01 июля 2022
У меня примерно такой же муж. И родители его очень странные. Муж дарил своим друзьям дочкины вещи, подарки хорошие которые ей крестная из-за границы привезла, я не молчала, внаглую отобрала и при друзьях сказала что для приличия надо спросить у дочки можно ли чужим дядькам подарить ее вещи. А дед вообще крышей потек, забыла у него ключи от квартиры, звоню договориться чтобы забрать, а он их отдал уже какому-то дружба ну, потому что думал что то его ключи, хотя дружбан этот был у него в прошлом году. Оставила у него коробку с заказами, он рядом с нп живёт, говорю Сейчас схожу домой за тачкой и заберу. Прихожу он уже массажёр распечатал, сидит довольный массажируется, массажёр это чужой заказ, и часы вытащил на стену себе прилепил, радуется. Я поняла у них в семье это нормально.
Не молчите, иначе это не закончится.
Запретный фрукт• 01 июля 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
Я вообще не понимаю в чём проблема. Если Ваш муж может себе позволить, то купите себе новые. Наоборот, здорово, скажете, что свекровь отобрала, надо бы купить
Пез Году Неделя• 01 июля 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
Если бы у меня попросили, то я бы отдала. Но тут муж решил отдать мои вещи, не спросив у меня.
Тююююю, так теперь же вам нужна ссрочно новая пляжная сумка)
С
Даже вот тут ситуация была. Свекровь на одной доске резала и хлеб, и мясо. Я сказала, что надо будет купить ещё одну дощечку.
Тут как началось :’ Мы тут не на курорте, а в эвакуации, ты что забыла? Деньги тратить! Может будем как в Мариуполе из мисок есть’.
А через три месяца вот забыла об этом и решила пойти впервые в жизни на педикюр,которым меня упрекала.
Умею мерить лучше всех• 01 июля 2022
Ответ дляСмешнюча
Аааа,я не в курсе.Автор написала,что сожгла,а не прожгла.Думаю,может ритуал какой-вещи на костре жечь,на которые свекровь глаз положила
Ответ дляПез Году Неделя
С
Мне тут пляж и не светит.
Я тут загружена от и до.
Смешнюча• 01 июля 2022
Ответ дляНеновая почта
Не молчите, иначе это не закончится.
Ёёёёёё .....

Рыжая бестия• 01 июля 2022
Автор такой вопрос..
Зачем вам искать работу ? Если муж нормально зарабатывает , можно ведь не работать
Ответ дляРыжая бестия
Автор такой вопрос..
Тут дело принципа. Иметь свои деньги. Работу предлагают по моему диплому и с хорошей зарплатой.
Но с 9 до 18. Плюс прилично на дорогу будет уходить времени.
Муж работает. Сказал , что маму будем просить.
Но у меня очень активный сын. Тут ещё отдала его на кучу кружков, его надо водить.
Она не сможет.
ПочтальЁнша• 01 июля 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
Она не сможет.
Как не сможет, Вы же, лентяйка, смогли, вот и она сможет
Тем более ей без готовки, а ходить полезно в возрасте, это профилактика сердечно-сосудистой, женщины в климаксе склонны. Исключительно забота о 10 тыс.шагов в день
Смешнюча• 01 июля 2022
Ответ дляРыжая бестия
Автор такой вопрос..
Затем , чтобы муж не отдавал вещи автора своей маме . О финансовой независимости слышали ?
ПочтальЁнша• 01 июля 2022
Ещё можно сказать, мол активная бабушка это же так хорошо. Муж вон свою любил, которая его растила, пока Вы были заняты, как хорошо, что и у нашего сына бабушка ещё в активном возрасте
Смешнюча• 01 июля 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
Она не сможет.
Я забыла , сколько лет сыну ?
Танцепесенная• 01 июля 2022
Автор, милая, ваша проблема - это не вещи, не нос свекрови в финансах вашей семьи и прочая дичь.
Ваш трабл - это муж, который не может отодвинуть свою маму от вашей семьи на расстояние, где все участники этого замеса будут чувствовать себя комфортно.
Помогите ему понять, что семья может разрушиться из-за того, что человек вас элементарно не слышит, делает не посоветовавшись, пренебрегает вашими чувствами.
Пусть всё у вас наладится
выходные пролетают• 01 июля 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
Она не сможет.
Нанимайте няню и идите на работу. Не упускайте шанс. Я согласна с вашим, что тут дело принципа.
выходные пролетают• 01 июля 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Та вы троль)) и сказать это с искренними глазами и восторгом
Ответ дляПочтальЁнша
Я много лет в браке не работала. Очень много занималась развитием сына. Он у меня спортсмен и математик. Отличник во всем. В доме первое, второе и компот. Чисто. Чистота - это благодаря и домработнице было, конечно).
Плюс училась. Получила второе высшее недавно, ещё учусь на курсах. Моё образование сейчас ценится.
Вот тут мы жили вместе несколько месяцев, и она его один раз уже толкнула сильно.
Она хочет спать днем (4 часа), внук ей мешает и раздражает.
Ещё и высказала, что ребёнок проблемный и им надо заниматься.
Сын не устаёт вообще, с ним надо много гулять и разговаривать.
Это отнимает много сил.
Ответ дляСмешнюча
Я забыла , сколько лет сыну ?