01 июля 2022

Муж отдаёт своей маме мои вещи.

Уехали в относительно безопасное место.
В зимних вещах. Тётка мужа передаёт нам вещи. Сначала весну, а потом лето.
Свекровь ходила и говорила, что у неё нет головного убора, ей надо купить.
Приходит посылка, муж кидается к ней и вручает маме мою кепку. Я промолчала. У меня была ещё одна.
Сегодня приходит ещё посылка. Свекровь звонит и говорит, что сумку пляжную она оставляет у себя. Сестра сказала, что это для неё сумка.
Я ответила, что впервые слышу. Задаю вопрос мужу, что это означает. Он ответил, что тетя сказала, что маме не с чем на пляж ходить.
Я ответила, что пусть берет, мне пляж не светит. Говорю ему, что впредь ставить меня в известность по поводу моих вещей.
Он ответил, что они там лежат и никто ими не пользуется все равно.
На мне тут быт, ребёнок, его кружки и я ещё ищу в этом городе работу.
Свекровь живёт отдельно, ходит в салоны красоты, на массаж и на пляж. Оплачивает мой муж это все. Он ещё рассчитывал, что я буду его маму кормить ужинами, я ответила, что кружить дееспособную тётю я не буду.
Я жадина?
Оцените ситуацию со стороны, пожалуйста.
Слухи-руки не распускаю 01 июля 2022
Нет. Не жадина.
Тут как тут 01 июля 2022
Надо было и за кепку сразу сказать
вре_Динка 01 июля 2022
Нафік такий чоловік, нехай йде до мами під юбочку, з нею і живе
автор Я тут с краю постою 01 июля 2022
Ответ дляТут как тут
Надо было и за кепку сразу сказать
Надо было. Тогда я промолчала.
Кепка белая уже у неё чернее атомной войны. Свекровь очень не аккуратный человек.
автор Я тут с краю постою 01 июля 2022
Кстати, он ещё психанул и не разговаривает.
Тут как тут 01 июля 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
Кстати, он ещё психанул и не разговаривает.
Валит пусть к маме своей, нахрена он нужен
автор Я тут с краю постою 01 июля 2022
Ответ дляТут как тут
Валит пусть к маме своей, нахрена он нужен
Вышла сейчас на улицу, иначе меня разорвёт. Сейчас уже надо домой идти, не знаю, как ему высказать все.
Подумывающая 01 июля 2022
Муж. Дятел
Тут как тут 01 июля 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
Вышла сейчас на улицу, иначе меня разорвёт. Сейчас уже надо домой идти, не знаю, как ему высказать все.
Так и говорите, что пусть к мамаше валит
Ленне-Рейма 01 июля 2022
А вы сможете себя обеспечить, если пошлете мужа?
автор Я тут с краю постою 01 июля 2022
Ответ дляТут как тут
Так и говорите, что пусть к мамаше валит
Это не первый скандал. Мы только недавно разъехались со свекровью. Две недели только живём в разных квартирах.
Свекровь ещё встряет в финансы нашей семьи. Считает, что я много денег трачу.
Котя_люлю 01 июля 2022
Сделать ход конем - отдать его вещи вашему отцу/брату/племяннику он же далеко и ему всё равно!
Сделайте один раз и потом ему его же словами ответить - а шо такова?!
Едимнаморе 01 июля 2022
Отдайте его вещи своему папе
Тут как тут 01 июля 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
Это не первый скандал. Мы только недавно разъехались со свекровью. Две недели только живём в разных квартирах.
Свекровь ещё встряет в финансы нашей семьи. Считает, что я много денег трачу.
Я помню вы писали и я про свою Свекровь писала, вот закатывайте опять скандал, главное не молчите, нужно высказывать все, что не устраивает и сразу говорите, что мамаша с вами заграницу не едет
автор Я тут с краю постою 01 июля 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
А вы сможете себя обеспечить, если пошлете мужа?
Сейчас нет.
Муж хорошо зарабатывает. Я долго не работала.
Сейчас предлагают мне работу в этом городе. Но тогда надо просить свекровь о помощи с сыном. А она особо не горит желанием. Она ведёт праздный образ жизни. Только спит 4 часа днем.
У меня никого нет из родни, у мужа одна мама и тётя, тётя в нашем родном городе. Свекровь уехала с нами.
автор Я тут с краю постою 01 июля 2022
Ответ дляКотя_люлю
Сделать ход конем - отдать его вещи вашему отцу/брату/племяннику он же далеко и ему всё равно!
Сделайте один раз и потом ему его же словами ответить - а шо такова?!
У меня никого нет уже из близких(
оксюморон 01 июля 2022
Муж дурак какой-то.
Если бы моей свекрови было срочно что-то нужно из аксессуаров, что есть у меня - дала бы без проблем. Ну или купила бы новое, если у нее не оказалось при себе.
автор Я тут с краю постою 01 июля 2022
Ответ дляТут как тут
Я помню вы писали и я про свою Свекровь писала, вот закатывайте опять скандал, главное не молчите, нужно высказывать все, что не устраивает и сразу говорите, что мамаша с вами заграницу не едет
Тут и на ЗУ будет не спокойно скоро. Он мамочку не бросит (
Танцепесенная 01 июля 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
Кстати, он ещё психанул и не разговаривает.
Не, ну это перебор, как по мне.
Кепку взяла, хорошо, а что значит «сумка для неё»? В смысле чужая сумка для неё? Блд, шо такое? Это чужая вещь. У меня бы шиферину последнюю оторвало.
Я вам сочувствую, автор.
Раскидайте их всех там!
мААААсквичка 01 июля 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Отдайте его вещи своему папе
А может ее папа не хочет за мужем донашивать
Смешнюча 01 июля 2022
Вы не жадина . Я бы свои вещи не отдавала . Спросите у мужа , может , вам его маме весь свой гардероб включая трусы отдать ?
Котя_люлю 01 июля 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
У меня никого нет уже из близких(
Соболезную автор.

Ну тогда осчастливить вещами мужа любого бомжа.
Нужно поступить так же как он что бы он попал в ту же ситуацию что и вы.
автор Я тут с краю постою 01 июля 2022
Ответ дляТанцепесенная
Не, ну это перебор, как по мне.
Кепку взяла, хорошо, а что значит «сумка для неё»? В смысле чужая сумка для неё? Блд, шо такое? Это чужая вещь. У меня бы шиферину последнюю оторвало.
Я вам сочувствую, автор.
Раскидайте их всех там!
Я уже на грани, честно.
Тут как тут 01 июля 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
Тут и на ЗУ будет не спокойно скоро. Он мамочку не бросит (
Значит или без мамочки или никак и курице этой выскажите все
Леди Г 01 июля 2022
А я бы не ссорилась из-за этого,а если бы это ваша мама попросила или сестра,вы бы тоже так остро реагировали?
выходные пролетают 01 июля 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
Вышла сейчас на улицу, иначе меня разорвёт. Сейчас уже надо домой идти, не знаю, как ему высказать все.
Ртом. Пускай свои вещи раздаёт косу хочет. Вы со своими разберётесь сами.
Котя_люлю 01 июля 2022
Ответ дляоксюморон
Муж дурак какой-то.
Если бы моей свекрови было срочно что-то нужно из аксессуаров, что есть у меня - дала бы без проблем. Ну или купила бы новое, если у нее не оказалось при себе.
Тут ещё важный момент что свекровь через голову невестки выпрашивает её вещи у своего сына.
Это делается втихую а потом - а шо такова? Мы же семья? Ну это его мама но для автора это чужая тетка
Пожмаковна 01 июля 2022
На грани вы из за чего ? Из за сумки ,кепки?
Это такая мелочь ,у вас же нет уже никого из близких ,муж всегда будет на стороне своей мамы,вы рискуете остаться одной
Будьте одной семьёй!
Никогда не жалейте вещей это всего просто вещи
Смешнюча 01 июля 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
У меня никого нет уже из близких(
Господи , отдайте беженцам , а скажите , что отдали троюродному брату двоюродной тети .
автор Я тут с краю постою 01 июля 2022
Ответ дляСмешнюча
Вы не жадина . Я бы свои вещи не отдавала . Спросите у мужа , может , вам его маме весь свой гардероб включая трусы отдать ?
Она бы взяла. Всё щупает мои вещи. Спрашивает, это я тут купила или их мне из дома выслали.
Похвалила один сарафан, я на следующий день его спалила.
Всё высказала мне много лет, что она в салоны не ходит, в отличии от меня, сама педикюр и маникюр делает. Вчера спрашивает :’Ты уже тут делала педикюр? Мне тоже надо! Сколько стоит’.