На перекуре• 02 июля 2022

Можно ли коту кипячёное молоко?

Котику 1 месяц, может больше, пьёт кипячёное молоко. Последствий никаких не было, но слышала, что от молока могут быть глисты у котят. Я в это не очень верю, но может кто-то сталкивался, напишите.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 02 июля 2022
Глисты могут быть от чего угодно, если там есть яйца глистов
Помеха справа• 02 июля 2022
Мы выхаживали котенка с 1го месяца. Сначала роял канин бебимилк, потом рк паштет для котят до 4 мес, потом корм.
автор На перекуре • 02 июля 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Тоже так думаю, не могут же они с воздуха появится.
С ослов соседей• 02 июля 2022
От сырого не может быть глистов,а от кипяченого может? Котята с глистами уже рождаются,если они были у мамы.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 02 июля 2022
Ответ дляНа перекуре
Конечно.
Выше верно написали, котенок уже может родиться с глистами даже.
Поэтому не переживайте.
Хитрушка-чекушка• 02 июля 2022
Нельзя котам молоко. Никакое. Их организм не может переварить лактозу.
Нафаня Маня• 02 июля 2022
Если нет диареи от него, то почему нет, коты любят молоко. Сметану, кефир. Они даже нужны и полезные.
Нафаня Маня• 02 июля 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
Не у всех. У кого реакция есть тому нельзя.
Хитрушка-чекушка• 02 июля 2022
Ответ дляНафаня Маня
Это рекомендация вета.
Нафаня Маня• 02 июля 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
Это рекомендация вета.
Простые коты более в этом плане простые и 50/50, с породистыми да, все сложно. Но вообще им можно кисломолочные. Там уже лактозы нет.
Хитрушка-чекушка• 02 июля 2022
Ответ дляНафаня Маня
Кисломолочка - да,можно,только не жирную.
Вопрос ’простых’ и породистых в плане здоровья вообще неоднозначен. Одно точно - внутри что породистый,что беспородный коты одинаковые,и если физически что-то организм кошачьих не может переварить,то от породы это не зависит)
Нафаня Маня• 02 июля 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
Среди породистых больше болезненных. Но молоко да, как повезет. У нас кошка простая была очень любила, но не могла пить, а перс не любил, любил кефир и ряженку. Сметанку. За ряженкой аж дрожал. Потом вся стена была в брызгах А еще слышал как сгущенка открывается из другой комнаты и моментально телепортировался
Майстерня домашнього текстилю• 02 июля 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
Дорослим котам, кошенятам до 3 місяців можна.
2_Кота• 02 июля 2022
Про глисты глупости.
Молоко котенку не надо никакое, ни кипяченое, ни сырое. Молоко и кисломолочные продукты могут служить лишь небольшой добавкой к рациону, а не существенной его частью и уж тем более не основой. Из молочных продуктов лучше козье молоко или 10% сливки. Обычное молоко если давать, то либо свежевыдоенное, только что из под коровы (если вы живете в селе), либо безлактозное. Эти виды молока можно всем кошкам - и котятам и взрослым. Но, повторюсь, молочка - лишь как совсем небольшая добавка к основному рациону из сырого мяса.
Месячному котенку вполне можно давать либо консервы и корм для котят (максимально дорогие из тех, что можете себе позволить), либо кормить натуралкой - сырое мясо с субпродуктами и правильными косточками.
Хлопаю ресницами• 03 июля 2022
Ответ дляНа перекуре
С воздуха не могут, но с молоком матери, если у нее они есть могут))) Мы брали котенка от домашней кошки, но она ездила на дачу и там нагуляла.... и детей и глистов с блохами))))) Хозяйка даже не знала, что у ее кошки есть и глисты и блохи..... И все это добро у котяток тоже есть.
По поводу молока, все индивидуально с возрастом. Нашей вот почти десять, молоко любит и пьет регулярно, все отлично.