Пленница SexShop-а!• Изменено 02 июля 2022
Дочь странно себя ведёт.
Ей 17 лет, не определилась куда поступать и не видит смысла, мол она глупая и существенных успехов не добьётся, денег не заработает, поэтому на расслабоне . Говорит, чтоб мы решали куда ей поступать, а она сделает как как мы хотим. Мы ей говорим с мужем (в разводе) что ты будешь делать когда мы умрем, тебе нужно думать куда поступать и строить свою жизнь, спрашиваем «за что ты будешь жить когда нас не станет?» , а она говорит «я тоже умру, мне жизнь не нужна. Я ничего не планирую и мне ничего не нужно» я в шоке с этих заявлений. КАК реагировать на такое?
Нашли в капусте• 02 июля 2022
Ответ дляПошаманю
Обязанность родителей дать образование, а потом можно и перестать дуть, а до этого нужно дуть
Обязанность родителей - дать среднее образование ( школа ) . Дальше - по желанию .
Оцененная• 02 июля 2022
Ответ дляТа легко!
Нет, если работать, то самому искать, набивать шишки. А вы везде соломки подстелить хотите
Бо все таки ще дитина. Неповнолітня. Тай час зара не самий спокійний і надійний, можуть банально кинути на зарплатню. бо брати скоріш за все будуть без оформлення. І дівчинка. Тому я за те щоб прилаштували до знайомих на перший раз. А далі захоче щось інше чи краще, то вже сама.
Пошаманю• 02 июля 2022
Ответ дляНашли в капусте
Лично я так не считаю. Можно тогда и школу не приписывать к обязанностям. Родители должны вырастить и подготовить ребенка к взрослой жизни и только готового, с професссией, отпустить во взрослую жизнь
Та легко!• 02 июля 2022
Ответ дляРезвая лошадка
Смешного мало.
Травма была до замужества. Выгорание, синдром самозванца, апатия, затем депрессия.
Кто работал вынужденно будучи ребенком - поймет.
Мой друг начал в 13 лет заниматься бутылками стеклянными, в 19 у него уже было несколько своих точек, сейчас ему 39, очень крутой чувак - мойки, заправки, кофейни, кафе. Никакого выгорания, только рост.
По себе так же.
Работать начала рано, работала много и за мало денег, это дало мне толчок для развития, начала учить язык, ходить на курсы.
Из-за чего выгорать можно в возрасте до 50 лет, хз, всегда можно менять свою сферу деятельности.
Но вам проще ныть? Чем работать. Это такой тип людей
По себе так же.
Та легко!• 02 июля 2022
Ответ дляПошаманю
Нет, обязанность родителей дать среднее образование. Все.
Elena-341e• 02 июля 2022
Да...почитала ответы и советы... Должна, заставить и т.д. как же она узнает чего хочет, если только всем должна. Бороться с совком надо не снаружи , а внутри.
НАТАЛІЯ.КИЇВ• 02 июля 2022
Можливо потрібно все ж таки приділити увагу доньці, вона ж просить допомогти обрати напрямок навчання. Ми всією сім´єю обирали вуз для дитини.
Пошаманю• 02 июля 2022
Ответ дляТа легко!
Возможно в вашей семье так. В большинстве семей обязанность таки дать удочку и научить ловить рыбу
Та легко!• 02 июля 2022
Ответ дляПошаманю
Нет, это не в моей семье так, но вы можете дуть до пенсии
Та легко!• 02 июля 2022
Ответ дляОцененная
Ну так отлично.
Учиться не хочет.
Ок, или работай, пока ты учишься ты реьенок, не зовёшь учиться - ты взрослый или работай,
Кинут на зп - отличный опыт, который будет мотивировать.
Учиться не хочет.
Пошаманю• 02 июля 2022
Ответ дляТа легко!
А вы можете с рождения не дуть
неДоЖиру• 02 июля 2022
Ответ дляГолубец
В с 17 лет уже работали))?
А что в этом такого?
Я с 16 лет работала.
Искала себя. Позже получила образование.
Я с 16 лет работала.
Нашли в капусте• 02 июля 2022
Ответ дляПошаманю
Ну , это в идеале . А если ребенок категорически не хочет ( как у автора ) ? Вот уперся - и все ? Как насильно заставить учиться ?
Пошаманю• 02 июля 2022
Ответ дляНашли в капусте
Ну она же не против, только просит выбрать ей вуз
Зарядка для хачапури• 02 июля 2022
Ответ дляТа легко!
Пусть идёт работать
+++ тільки хай звіриться з списком на військових облік
Голубец• 02 июля 2022
Ответ длянеДоЖиру
А что в этом такого?
Я с 16 лет работала.
В этом ничего такого нет, если дочь сама захотела работать, а не родители условие поставили. В остальных случаях - треш. Мой сын тоже работает с 17, но не потому что мы его заставили. Захотел иметь личные деньги в нужном ему количестве, сумел совмещать с учебой.
Голубец• 02 июля 2022
Ответ дляРезвая лошадка
Я с 15.
Сейчас это вылилось в то, что работать вообще не хочу - будто травма.
Обеспечивает муж. Пока обеспечивает, жопу не поднимаю. Угробила молодость.
Жаль(
Резвая лошадка• 02 июля 2022
Ответ дляТа легко!
По себе так же.
Вы не правы за нытье.
Есть такой тип людей, но это не я. У меня были веские причины. Но и распинаться перед вами не собираюсь.
Та легко!• 02 июля 2022
Ответ дляРезвая лошадка
Вы не правы за нытье.
А что вы делаете?
Ноете :))
А теперь ноете, что не нете.
Мне так плохо на работе, потому что я когда-то там работала с 15 лет.
Ну это смешно.
Ноете :))
А теперь ноете, что не нете.
Ну это смешно.
Нашли в капусте• 02 июля 2022
Ответ дляПошаманю
’не видит смысла, мол она глупая и существенных успехов не добьётся, денег не заработает’ - это не против ?
Резвая лошадка• 02 июля 2022
Ответ дляТа легко!
А что вы делаете?
Ноете :))
А теперь ноете, что не нете.
Ну это смешно.
Ноете :))
А теперь ноете, что не нете.
Ну это смешно.
Сами посудите - ребенок вынужден был работать с 15, пока дети развивались и играли.
На него была возложена огромная ответственность. Работал он не для карманных денег, а для мамы, что осталась инвалидом без кормильца и бабушки.
Как думаете, было легко?)
Я не говорю, что мне прям невозможно работать - я нашла прекрасный вариант для себя, но из-за ненадобности уволилась, так как у мужа денег хватает на всех.
Сейчас я учу языки, рисую, катаюсь на роликах, занимаюсь спортом - просто мысли о работе вызывают негатив, мне жаль просранной молодости из-за обстоятельств.
Потому что работала вынужденно.
Я не смогла промолчать и пройти мимо такой язвы как вы - чисто из солидарности к таким же девочкам, которые не покладая рук трудились в жестких рамках.
Когда к вам подойдёт дочь и скажет - мама, я, кажется, травмирована - надеюсь, вы не будете ей говорить о нытье.
Иначе не удивляйтесь, почему она с вами не будет общаться, когда и вам некому будет поныть.
Как думаете, было легко?)
Потому что работала вынужденно.
Пошаманю• 02 июля 2022
Ответ дляНашли в капусте
Совершенно верно, это не против, она готова учиться, только понимает, что большого будущего ей не видать
Та легко!• 02 июля 2022
Ответ дляРезвая лошадка
Как думаете, было легко?)
Потому что работала вынужденно.
Как думаете, было легко?)
Потому что работала вынужденно.
О каком просранном детстве идёт речь?
Многие и не работаю его не видели и ничего. Выросли нормальными людьми без задвигов.
А вы любите пострадать, строить из себя жертву.
Резвая лошадка• 02 июля 2022
Ответ дляТа легко!
О каком просранном детстве идёт речь?
Это вы так за меня решили?
Кто-то вырос без задвигов, кто-то с травмой, это не значит, что его за это можно дискриминировать.
Наши защитники тоже не все вернутся здоровыми. Вы им тоже скажете - не нойте?
Просто потому, что у человека не выдержала психика.
Кроме того, она может сорваться на пустом месте - даже если вы в глубоком тылу.
Кто вам сказал что я люблю страдать, зачем такое придумывать? Я люблю жить❤️🔥
Я не строю из себя жертву, я понимаю о чем вы говорите, но это не про меня. О моем тяжелом прошлом мало кто знает, я о нем практически не говорю, только под анонимом в тему.
Я что, прошу у вас жалости или сочувствия? Нет? Тогда зачем вы на меня проецируете все это?
Повторяю вам еще раз и буду повторять столько же раз, потому что дискриминация сломанных людей должна закончиться. А у нас их будет хватать после войны.
Та легко!• 02 июля 2022
Ответ дляРезвая лошадка
Это вы так за меня решили?
О Боже, да хватит ныть.
У вас нытьё с первого поста.
Резвая лошадка• 02 июля 2022
Ответ дляТа легко!
О Боже, да хватит ныть.
У вас нытьё с первого поста.
Мда, троль. Вам аргументы, а в ответ говнина.
Вы точно из Украины? Похоже на на лахту. Воняет☺️
Нежная Лапка• 02 июля 2022
Надо заставлять ее шевелиться. Сказать, не выберет вуз - перестаете давать карманные деньги, покупаете миниум еды. Быстро проснется.
Та легко!• 02 июля 2022
Ответ дляРезвая лошадка
Заканчиваются аргументы, кричи - рашист
Причём тут вообще это?
Мне люди, которые корчат из себя жертв не нравятся. Если вам это не нравится, то это ваши проблемы
Причём тут вообще это?
Marina444448• 02 июля 2022
Ответ дляТа легко!
Или просто манипулятор
Даже если манипулятор, ещё не тот возраст для такого полностью осознанного манипулирования. Если манипулятор, то есть на то причины, и нужно разбираться откуда у девочки такие мысли, почему манипулирует, почему нет желаний.
Та легко!• 02 июля 2022
Ответ дляMarina444448
Я вас прошу, дети манипулироватььнпчинают с 6 месяцев. И чем старше ребёнок, тем изощренней манипуляции.
Только одни родители на это ведутся, вторые нет