СкиниУскачи!• 02 июля 2022
Моя дочь мне надоела.
Всем привет. Здесь много подобных ситуаций, как у меня, связанных с тем, что ребёнок не хочет учиться не может определиться куда ему идти по жизни, не видит смысла жизни и так далее. Моя дочь выпустилась ещё прошлом году, поступила, но бросила учёбу и решила перепоступить в следующем (этом году) , но ситуация повторяется, что она не хочет не поступать, не заводнит новые знакомства, не работать - ничего. Она по её словам не видит ценности жизни, не хочет жить и тд. Мы с мужем в разводе, но он платил за общежитие и учебу (полгода) и он ещё более злой на неё. И суть в том, что у нас нет сил с ней бороться, мы сейчас оба в своих делах и думаем о том, как нам быть с ситуацией в стране, как не потерять работу, а с ней уже нянчиться не хочется. Она себе живет сама по себе (со мной) и за наш счёт, но хотелось бы ее скинуть с нашей шеи. Хотелось бы услышать ваш совет, как ее сплавить и куда, чтоб не возвращалась? Это не шутка и не троллинг, не стеб. Она у нас реально дефективная и уже нам это надоело. Другим людям приходится врать что учится, молодого человека нет, пару подруг ещё со школы. Это не человек, а существо, при чем очень проблемное. Как нам от неё избавиться ?
СкиниУскачи!
• 02 июля 2022
Ответ дляБрынза
Вам так здається. А що їй робити ? Плакати перед людиною якій на неї абсолютно насрати і на її почуття ?
Нащо ви так говорите своїй дитині ?ви її хоч колись любили ?
Любила и люблю, но уже отношение другое конечно . Она разочаровала и меня и мужа.
СкиниУскачи!
• 02 июля 2022
Ответ дляsur_sur
Може в ЗСУ, щоб не задарма життя пропало, не суїцид..
Выт їй казали, що дорослі люди повинні самі себе утримувати, що Ви більше цього робити не можете, не будете, не хочете?
Говорила, но она ничего внятного не отвечает на это.
котопёс• 02 июля 2022
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я была в вашей ситуации!
Более того, я была и в ситуации вашей дочери, - это в 10000 раз хуже!
Поэтому смело могу написать - вы конченая идиотка!
Верите дальше подругам и родственникам, это ж так, блядь, важно, что они подумают! Так делала и моя мама со мной...
Когда мою дочь отчислили из универа, моя мама ходила и всем рассказывала, что вышел ужасный конфликт с преподавателем, который требовал интима и взятку. Это в Могилянке, ага!))) Откуда в её дурной голове эти фантазии я не знаю и знать не хочу, но всем я говорила, как есть - прогуливать меньше надо было.
Всем родственникам, которые советовали мне быть построже с дочерью, я приводила себя в пример - я бросала разные институты 3 раза просто потому, что мне было скушно. Нашла свой - закончила.
Сейчас я делаю всё для того, чтобы моей мамы было поменьше в моей жизни, но при этом чтобы она была всем обеспечена. Хрена! Она теперь лезет в мой отдельный дом, теперь ей надо разговоры по душам, внимание.... А у меня нет для неё обратки - возвращать нечего...
А вот с дочерью отношения суперские. И Могилянку свою она закончила, и красавица, и замуж не спешит, абы из дома сбежать.))) Классная она! И у неё есть уже свой жизненный опыт, за который дома не убивают, а всегда ждут с поддержкой и крепкими стенами.
Вы просто выбирали профессию, искали себя, пробовали.
Я не рискнула перечить маме в свое время, закончила 6 курсов ненужного мне вуза, только время потеряла. Так и не реализовалась в жизни.
Брынза• 02 июля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
І ви думаєте вам було б краще якщо б вона померла ?
СкиниУскачи!
• 02 июля 2022
Ответ дляБрынза
Нет, но если бы не рожала, то да.
СкиниУскачи!
• 02 июля 2022
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я была в вашей ситуации!
В Могилянку поступить это ещё смочь ..
А моя это совсем другой случай, она ЗНО сдала средне и ниже среднего..
А у вас ребёнок умный.
Вам меня не понять никогда!
А у вас ребёнок умный.
Вам меня не понять никогда!
Сижу на стуле• 02 июля 2022
Ответ дляМусик Пусик
Сейчас налетят супер-мамки, у которых идеальные дети и будут точно так же врать тут)))) Вы просто написали правду и похожие ситуации в той или в иной степени у многих, просто все делают вид что все в норме
Я себя недоматерью называю, ни разу ни в белом пальто, но от текста автора у меня ступор. Всех нас дети бесят периодически, это нормально, но чтобы такое...
Трахтибидох• 02 июля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Нет, но если бы не рожала, то да.
А что вам мешает ее скинуть с шеи, месяц на поиск работы, хоть уборщицей в ЖЭК и до свидания. Может на своих хлебах и цели появятся.
Мадам Тю-лю-лю• 02 июля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Нет!)
Я адекватная !!)))
Буду гордиться ею и похвалю обязательно. И другим расскажу какая у меня хорошая дочь.
Я адекватная !!)))
Неа, неадекватная.
Проня_Прокоповна• 02 июля 2022
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я была в вашей ситуации!
Уточните пожалуйста) вы переводились в эти 3 универа самостоятельно ? или вас выгоняли а родители вас опять поступали или платили ?
СкиниУскачи!
• 02 июля 2022
Ответ дляТрахтибидох
Так она не встанет и не уйдёт из дому. Ей что хочешь говори она может просто пропускать мимо ушей мои слова.
А силой я не могу ее вытулить.
Проня_Прокоповна• 02 июля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
В Могилянку поступить это ещё смочь ..
А у вас ребёнок умный.
Вам меня не понять никогда!
А у вас ребёнок умный.
Вам меня не понять никогда!
Так может ей не надо универ если не может? Курсы и работать ?
СкиниУскачи!
• 02 июля 2022
Ответ дляПроня_Прокоповна
Возможно, я ей предлагала это, она на меня как на дуру посмотрела и всё
Хотя приводила ей в пример её знакомую девочку, которая окончила курсы бровей..
Трахтибидох• 02 июля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Ну одежду, косметику гаджеты вы же ей покупаете, это можно все прекратить для начала и деньги не давать.
БезобидныйКрокодильчик• 02 июля 2022
Ответ дляТрахтибидох
Сомневаюсь, что Автор что то покупает дочке
Проня_Прокоповна• 02 июля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Может пожружка какая подтянет в какую сферу . Сейчас подобная ситуация не редкость , и я пришла к выводу что не всем надо ВО, том более в наше время - пусть учатся руками работать ;)
Чижик Пижик• 02 июля 2022
О! У мене така однокласниця🤦🏻♀️. Після школи ( та й у школі) нічого не хотіла, тож мама запропонувала їй…сидіти дома, прибирати, готувати і тд, а натомість батьки даватимуть кишенькові гроші. Зараз їй 36, і вона досі так живе. Я б відправила на роботу, якщо не хоче вчитись, бо дитина повинна розуміти, що комфорт платний: світло, газ, тепла вода, інтернет - за все тре платити.
кружкаЭсмарха• 02 июля 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Отсутствие интересов и желание жить в таком возрасте это не норма
Ну если мать говорит что она дефектная, и она жалеет что ее родила, то норма) это еще чудо , что она не самоубилась
Железный коготь• 02 июля 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
1. все что в головушке у дочери ей вложили РОДИТЕЛИ, прямо или ’нечаянно’ но это так.. Дети как холодильник: его содержимое наполняется родителями..
2. если атмосфера в семье не очень - это всегда отражается на детях
3. материнская НЕ любовь - всегда играет злую шутку - нежелание учиться, ненависть, лень, депрессии..
4. я в детстве тоже не видела смысла в жизни.. Обычно ребенок не хочет учиться, когда высокий уровень гордыни (у родителей и в наследство полученный - область парапсихологии) опасно...
5 дабы разобраться - к психологу!
6 устройте ее на работу и отдельно жить в комнату (Вы в каком городе??)
Главное, что все живы! Все решаемо..
Всем добра!
5 дабы разобраться - к психологу!
Главное, что все живы! Все решаемо..
Всем добра!

Меня моя мама в детстве ненавидела. Я очень много плакала, были депрессии, но у меня была мечта хорошо выучится и забыть про все страдания. Моя мечта сбылась, и теперь я работаю на професии мечты
Но мне кажется выбор учится или не учится зависит иногда от самого ребенка. Если есть мечты и творческий подход, всегда что-то из этого выйдет
Зажуженная Жужжа• 02 июля 2022
Ответ дляПроня_Прокоповна
В первый поступили родители в 92-м.) Им же было лучше знать, кем мне быть)
Я там мужа встретила, учебу бросила и сказала об этом родителям прямо на свадьбе. Хи-хи, маленькая месть!) Не могли ж они меня отлупить при 200 гостях!)))
В остальные поступала ну, почти сама.) Надоедало - просто бросала, без всяких переводов. Если надо было платить, то платила сама.
Нынешняя моя специальность была оплачена работой, - практически заставили!) Я люблю работать, обожаю новый опыт, но терпеть не могу ’изучение дисциплин’ - 90% устаревало на этапе издания учебника.
Сейчас поживее конечно.
Нифига_ни_ни• 02 июля 2022
Ответ дляПоторописька
А мне сын надоел. Только в прошлом году выдохнула - начал встречаться с бывшей одноклассницей, очень хорошая девочка, целеустремленная, два института заканчивает в этом году, один диплом есть, второй на подходе, в планах - Канада, зимой приехала к нам в город ради него и стали жить вместе в квартире ее родителей /родители переехали и оставили в нашем городе пустую/. Полгода продержался в режиме полусемьи, здоровьем занялся, язык учить начал, сейчас бросил ее , очень некоасиво повел себя, опять с друзьями бестолковыми. Она уедет и будет он в нашем болоте дурью маяться. Инфантильный, эгоистичный, беспомощный и бестолковый. Но амбиций на пустом месте - вагон. Сижу и плачу.
Вот кстати много молодёжи сейчас с амбициями на пустом месте
Им непонятно что достигать чего-то надо трудом, им кажется, что должно привалить само и сразу и много и дорого)
Проня_Прокоповна• 02 июля 2022
Ответ дляСижу на стуле
А что такое , автор не по родственникам разносит, а здесь анонимно спрашивает, может и выплеснула , а где еще ? Может колективный разум подскажет. Проблема распространенная, но не все могут признать что дитя лодырь !
Сижу на стуле• 02 июля 2022
Ответ дляПроня_Прокоповна
Что коллективный разум подскажет? Автор ведь не спрашивает, как повлиять на дочь, или контакт психолога для нее и для дочери, автор ставит вопрос ’ Хотелось бы услышать ваш совет, как ее сплавить и куда, чтоб не возвращалась?’. Что можно здесь подсказать? Киллера нанять для дочери?
Проня_Прокоповна• 02 июля 2022
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Сейчас поживее конечно.
Ну так это другая ситуация . Если платишь сама - то и делай что хочешь
Зажуженная Жужжа• 02 июля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
В Могилянку поступить это ещё смочь ..
А у вас ребёнок умный.
Вам меня не понять никогда!
А у вас ребёнок умный.
Вам меня не понять никогда!
Вдруг вы реальная, поэтому я отвечу.
Нет! Моя отучилась на контракте.
И ЗНО тоже был средний.
Причём, моя везучая девочка сдавала его два раза!) В год её выпуска сертификат давали только на год.)
Моя дочь удивительно ленива!) Только это нормально для любого человека, если кто-то закрывает его потребности.
Смотрите, у нас две лентяйки, но разные подходы к этому:
Вы критикуете, стесняетесь своего ребенка, хотите, чтобы её не стало, как раздражителя. Думаете, что она ни к чему не приспособлена.
А моя задача была научить всему, что может пригодиться в этой жизни. Но каждый раз я ей говорю - ты умеешь всё, но пусть тебе не пригодятся эти навыки все сразу!)
Нет! Моя отучилась на контракте.
И ЗНО тоже был средний.