Dashko007• 02 июля 2022

Дайте совет по истерикам 3 годика

Когда начинается протест на мое нельзя, бьет меня, потом начинает себя бить по ноге или голове и сразу кричит мама пожалей меня.. лезит на руки, целоваться обниматься. Я не знаю что делать , ведь за такое нельзя жалеть , он же выработает алгоритм ударил себя и мама пожалела. Вот только что был концерт. Я его не жалела , а семпла с рук и садила на диван при этом говоря спокойно что себя бить нельзя и что за эТо никто не жалеет. Короче успокоился через 10 минут ора. Я не знаю как правильно поступать .
ЗабежАЛОЧКА• 02 июля 2022
Во время истерики выйти из комнаты и сказать,приходи когда успокоишься. Все обнимашки после истерики. Как только захочет ударить - уходить

МинерАлочка• 02 июля 2022
Не поняла, это почему нельзя жалеть?
Возраст сложный. Терпеть, жалеть, обнимать, объяснять.
ЗабежАЛОЧКА• 02 июля 2022
Ответ дляМинерАлочка
Не поняла, это почему нельзя жалеть?
Обнимать того,кто вас бъет?
автор Dashko007 • 02 июля 2022
Ответ дляМинерАлочка
Не поняла, это почему нельзя жалеть?
Потому что он специально себя бьет и просит его пожалеть подуть на ножку. Это манипуляция
автор Dashko007 • 02 июля 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Обнимать того,кто вас бъет?
Он хочет что бы его пожалели за то что он ударил сам себе ногу или лоб рукой своей
ЗабежАЛОЧКА• 02 июля 2022
Ответ дляDashko007
Хочешь обниматься- приходи просто так. Не надо себя бить. Я тоже люблю обниматься, будем обниматься сколько хочешь
бЭйбА• 02 июля 2022
Когда пытается ударить, то надо схватить за руку и очень строго сказать, что я не позволяю тебе так делать со мной и смотреть при этом в глаза, так советуют психологи
автор Dashko007 • 02 июля 2022
Ответ длябЭйбА
А когда себя бьет что бы его пожалели?
бЭйбА• 02 июля 2022
Ответ дляDashko007
А когда себя бьет что бы его пожалели?
Ну я думаю надо обьяснить, что я тебя итак люблю и всегда жалею, но бить себя для этого не надо, здесь уже видимо какая-то проблемка есть, если ребенок бьет себя, чтоб жалели🙄, надо разобраться, что происходит у вас в семье

Мюллерная• 02 июля 2022
Себя бить нельзя, а вас можно?
Блoшка-матрешка• 02 июля 2022
О, мій теж так робить. Беру за руку, кажу, що навіщо ти так робиш, себе бити не можна. Хочеш пообніматись, приходь так. Обнімаю хв через 3-5 після того, як себе б‘є. До того просто сижу поруч. Істерики - ну видихаю, сідаю поруч і чекаю. Іноді проговорюю, що ти злий, бо… але так не можна, на жаль. Можеш поплакати, але нічого не зміниться. Тобі сумно, коли будеш готовий, підходь, обніму. Але це капець часу, сил і терпіння іде, звичайно
Майстерня домашнього текстилю• 02 июля 2022
Цей період треба пережити і не зламатись, чого Вам щиро бажаю.
Малая Налегке• 02 июля 2022
Ответ длябЭйбА
Многие дети от этого замечания еще больше злятся:(
Блoшка-матрешка• 02 июля 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
У мене одна дитина підліток, іншій - 3. Я запасаюсь вином і заспокійливими
Ответ дляБлoшка-матрешка
І Вам мої накращі побажання)) от повиростають і повилітають з гнізда (лічно я ще й прискроння дам), і можна буде послухати тишу.
Королева Сарказма• 02 июля 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Аааа, самый глупый совет
С ребёнком нужно говорить!!! Всегда! Не жалеть, и ни в коем случае не делать вид, что проблемы нет. Для ребёнка -это проблема и его нужно учить справляться с эмоциями, направлять их, разобраться в каждой ситуации… это задача родителей!
А не свалить в другую комнату, а соседи пусть выслушивают
Королева Сарказма• 02 июля 2022
Ответ дляDashko007
Вас ничего не смущает? Нормальный ребёнок не будет себя бить, чтоб его поцеловали, так как его и так родители целуют,
Такие дети у холодных, часто глупых родителей, а дети хотят любви и ласки, вот и придумывают уловки всякие. Нужно разобраться в причине такого поведения. А причина- родители
автор Dashko007 • 02 июля 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
Ну конечно, любая истерика виноваты родители. И в плане любви ребёнку у него ее более чем. Я с ним 24 часа в сутки. И всегда даю ему и любовь и заботу. Недавно он упал ударился и я сказала иди скорее я тебя пожалею, вот он наверное и понял что если будет больно ему мама всегда пожалеет.
бЭйбА• 02 июля 2022
Ответ дляМалая Налегке
Пусть злятся, но Вы должны чётко грань поставить что можно, а что нельзя

Блoшка-матрешка• 02 июля 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Вони коли в двох істерять, я закриваю очі і уявляю цю тишу)))
Королева Сарказма• 02 июля 2022
Ответ дляDashko007

Фраза ваша- ’вот он наверное и понял что если будет больно ему мама всегда пожалеет.’…
Ноу комент
Надеюсь, вы троль
Совбез• 02 июля 2022
Моему ничего не помогает. Щипает меня сильно, кусается. Никакие ’нельзя’, воспитательные беседы, ответные щипки, игнор - не работают
Но у меня ребенок с РАС
Если б хоть бежал обниматься или жалел. Никаких эмоций совершенно
Так что если у вас здоровый ребенок, не все так плохо. Хоть понимает
автор Dashko007 • 02 июля 2022
Ответ дляКоролева Сарказма

Ноу комент
Надеюсь, вы троль
В чем ваш шок? Я прошу совета как реагировать , что вас так удивляет?
ЗабежАЛОЧКА• 02 июля 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
Аааа, самый глупый совет
Ребенок, как и взрослый, имеет право на все эмоции, и истерики в том числе. То, что мама начинает вести разговоры во время истерики, даёт совершенно обратный рещкльтат- усиливает истерику. Да, для истерики нужны зрители, без них она не состоится.
Дать ребенку выплеснуть жмоции- это нормально. И да, именно так не учится с ними справляться.
А я на шпагате• 02 июля 2022
Не знаю....совет по жопе дать срабатывал сразу не только у меня. Как только решил ребенок такое устроить первый раз, второй. И все, как рукой снимает желание бить себя и взрослых. А все эти разговоры до лампочки.
Трусы с капюшоном• 02 июля 2022
Любить, жалеть, обнимать, говорить.
Истерика не от того что ребёнок хочет вам насолить, а от того что не может совладать с эмоциями. Он расстроен, обижен, злится или ещё что угодно чувствует и может это выразить только ором, маленько человека захлестывает эмоциями, так он освобождает их.
А теперь представьте что в этот момент вы просто игнорите его или как выше писали выходите из комнаты. Представьте, что Вы жалуетесь мужу на тяжёлый день, возможно плачете (но вы умеете сдерживать эмоции, а ребёнок в такой ситуации истерит), муж встаёт говорит «успокоишься, тогда приходи, обниму тебя». Да вы же хотите чтобы сразу обнял, расслабляетесь и даёте себе волю своим чувствам, возможно расплачетесь еще больше. Так и с детьми - дайте ребёнку прожить эмоцию, обнимите, когда успокоится пожалейте «мне очень жаль что так получилось, ты расстроен, но это нельзя потому что блаблабла, я тебя очень люблю и <предлагаете альтернативное занятие>»
Трусы с капюшоном• 02 июля 2022
Ответ дляА я на шпагате
Какой ужас
Трусы с капюшоном• 02 июля 2022
Ребёнок бьет себя когда испытывает аутоагрессию, «мама мною недовольна, я плохой».
А я на шпагате• 02 июля 2022
Ответ дляТрусы с капюшоном
Какой ужас
Зато с первого раза ребенок понял, что так нельзя себя вести. И проблема исчерпалась. И не надо тут ахать и охать, женщина
Трусы с капюшоном• 02 июля 2022
Ответ дляА я на шпагате
Класс, надеюсь, когда Вы жалуетесь мужу на тяжёлый день, он Вам так же доходчиво объясняет рукоприкладством