СкиниУскачи!• 02 июля 2022
Моя дочь мне надоела.
Всем привет. Здесь много подобных ситуаций, как у меня, связанных с тем, что ребёнок не хочет учиться не может определиться куда ему идти по жизни, не видит смысла жизни и так далее. Моя дочь выпустилась ещё прошлом году, поступила, но бросила учёбу и решила перепоступить в следующем (этом году) , но ситуация повторяется, что она не хочет не поступать, не заводнит новые знакомства, не работать - ничего. Она по её словам не видит ценности жизни, не хочет жить и тд. Мы с мужем в разводе, но он платил за общежитие и учебу (полгода) и он ещё более злой на неё. И суть в том, что у нас нет сил с ней бороться, мы сейчас оба в своих делах и думаем о том, как нам быть с ситуацией в стране, как не потерять работу, а с ней уже нянчиться не хочется. Она себе живет сама по себе (со мной) и за наш счёт, но хотелось бы ее скинуть с нашей шеи. Хотелось бы услышать ваш совет, как ее сплавить и куда, чтоб не возвращалась? Это не шутка и не троллинг, не стеб. Она у нас реально дефективная и уже нам это надоело. Другим людям приходится врать что учится, молодого человека нет, пару подруг ещё со школы. Это не человек, а существо, при чем очень проблемное. Как нам от неё избавиться ?
Радуга-дуга• 02 июля 2022
Ответ дляАстановитесь
Это если дочь согласится пойти к врачу
иногда дети так просят о помощи( просто слова про отсутствие смысла жизни и т.п. очень опасны
можно найти слова и провести консультацию
а депрессию можно помочь преодолеть только терпением и любовью и пониманием сути этой болезни
если депрессию не лечить организм разваливается на глазах и высокий риск суицида
родители должны это понимать
так что если автор не тролль надеюсь задумается
родители должны это понимать
Мадам Тю-лю-лю• 02 июля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
А откуда у лентяйки, которой в жизни не пришлось напрягаться ни в чем , депрессия ? Депрессия это у взрослых людей, которые переживали потрясения.
Жить с такой матерью, которая жалеет, что тебя родила, ежедневно жить, ежечасно ощущать, что тебя не любят, не принимают и не поддерживают просто так, а не за достижения - вот где настоящие «потрясения» и от этого и не то что депрессии, а и суицид случается. Господи, какая ж вы …. Просто беспросветно….. жаль дочь вашу. Вечно ее сравниваете с племянницами, подругами, ужас…. А как любить своего ребёнка? Не? Не вариант?
Мадам Тю-лю-лю• 02 июля 2022
Автор, вы не умеете любить, примите такую данность, вам это не дано, такие люди бывают, случаются. У вас отсутствует этот навык. Дочка это все чувствует и видит, от того и не хочет ничего делать. У неё нет базы, опоры в виде безусловной родительской любви. Мне в жизни помогло только то, что меня папа любил и только его поддержка как то меня и держала. Мать у меня такая же как и вы, не любила меня, только ещё и срывалась на мне постоянно, била меня. А в вашей семье и отец ее гнобит ещё как я поняла. Просто ужас.
АнтиТанкист• 02 июля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Что это?
Если Вы ее дефективной считаете, то сделайте, что бы не зря
Идущаяповолнам• 02 июля 2022
Ответ дляБоюсь признаться
Сподіваюсь троль
Не тролль. Написала словно про мою дочь. Моя тупица и лодырь, закончила школу по успеваемости первая в классе, но с конца. Тоже ’жить не хочу, не знаю, что делать, учиться не хочу, работать не пойду’. Чуть что - рыдает. Что-то скажешь в плане замечания - истерика. Реально дефективная...
СкиниУскачи!
• 02 июля 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
понимаю вас!
Мусик Пусик• 02 июля 2022
Ответ дляМэри Попкинс
Та ладно. У меня все близкие знали, что сын проблемный ребенок. В 15 лет он бросил учебу и уехал в столицу. Потом все же доучился. Долго не работал,а если и работал, то не больше двух мес и снова искал работу. К 25 годам остепенился, работал, женился. Сейчас на фронте.На второй день пошел в военкомат. Все ждем его возвращения.
умничка, пусть все будет хорошо у него
БезобидныйКрокодильчик• 02 июля 2022
Ответ дляРадуга-дуга
пожалуйста обратите внимание на мой ответ
пережила подобное
были готовы купить дочери квпртиру переселить и забить
случайно подсунула ей тест на депрессию, а там максимум
пошли к врачу диагноз тяжелая депрессия
неизвестно чем бы это закончилось если бы не начали лечить
пожалуйста проверьте такой вариант
это поведение и слова - это может быть болезнь
в таком случае злиться на ребенка просто бессмысленно и преступно
пережила подобное
пошли к врачу диагноз тяжелая депрессия
пожалуйста проверьте такой вариант
А Где купить этот тест?
Сколько он стоит?
БезобидныйКрокодильчик• 02 июля 2022
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Автор Выше писала,что открыто ей желает смерти
Мэри Попкинс• 02 июля 2022
Ответ дляМусик Пусик
умничка, пусть все будет хорошо у него
Спасибо. И вам всего наилучшего!
Омлетик• 02 июля 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
Не дай Бог таких родителей.. Это вам к психологу надо для начала. И не заговаривайтесь так о том, чтоб на всегда куда-то делась. Вы знаете сколько подростков совершают самоубийство по таким мелочам, почитайте статистику.. Общайтесь с ребенком, а не выкидывайте из жизни. Зачем тогда рожали если не готовы в нужный момент подставить плечо и быть другом, а не катом.
Затем рожали что на такое наверняка не рассчитывали
Задолбали белопальтошницы
Омлетик• 02 июля 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Отсутствие интересов и желание жить в таком возрасте это не норма
Такое сплошь и рядом
Омлетик• 02 июля 2022
Ответ длямадам Везувий
Сделайте сами себе суицид. И вы мучиться перестанете и дочь выдохнет спокойно
Себе сделайте, кому ваш совет сдался кроме вас
Омлетик• 02 июля 2022
Ответ дляСижу на стуле
Я себя недоматерью называю, ни разу ни в белом пальто, но от текста автора у меня ступор. Всех нас дети бесят периодически, это нормально, но чтобы такое...
Ну какое такое? Блин да такое было и десять и двадцать и тридцать лет назад
Омлетик• 02 июля 2022
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Сомневаюсь, что Автор что то покупает дочке
Конечно, Советчица уже все за автора решила...
Омлетик• 02 июля 2022
Ответ дляСижу на стуле
Что коллективный разум подскажет? Автор ведь не спрашивает, как повлиять на дочь, или контакт психолога для нее и для дочери, автор ставит вопрос ’ Хотелось бы услышать ваш совет, как ее сплавить и куда, чтоб не возвращалась?’. Что можно здесь подсказать? Киллера нанять для дочери?
Она просила нанять киллера? Нахера перекручивать?
Омлетик• 02 июля 2022
Ответ дляPeppermint Winter
Расходимся, девочки)
Трололо
Конечно Трололо, с какого перепугу ей давать вам номер...
Омлетик• 02 июля 2022
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Так Вы же хотели безвозвратно дочь вытравить?
Почему телефон не хотите дать?
А почему должна хотеть давать телефон? Что бы что? Тут столько неадекватов..
Ужгород• 02 июля 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
Дети - это как блюда.. один - это борщ, вторая - компот.. Их нельзя готовить одинаково! Нельзя!
Дети все в корне разные:
1 уровень духовности разный (выше, ниже... уровень гордыни - это степень сложности в воспитании по итогу)
2 задатки нервной системы (шустрый, медлительный, смелый или нет)
3 задатки характера
4 процесс восприятия жизни будет в корне разный...
В одной семье дети могут быть ПОЛЮСАРНО РАЗНЫЕ... воспитывать одинаково = гиблое дело и провал... все только индивидуально! Одинаково не получится. Но народ упрямо бормочет ’а чаВо детей одинаково воспитываю, а они разные??? ’ потому что борщ и компот варятся по разному рецепту, потому что исходные данные у детей разные! Это всегда РАЗНЫЕ планеты.. одного можно пряниками кормить, а другого с крутом надо знакомить... все дети всегда разные, миссия у них в этой жизни разная...
и заметьте, взрослые люди упрямо не хотят этого понимать... потому что лень! Потому что хочется быстро и легко и по шаблону воспитывать.. не думать, не менять, не вникать (я не о Вас, я о жизни) а мы детям удивляемся, почему они ленятся и тупят...
К психологу ходили? Может решение легче чем Вам кажется...
Дети все в корне разные:
3 задатки характера
Ходила к психологу. Это отдельная тема.
Ребенок в 6 лет выдал психологу, мол знает, что все тесты, которые он проводит, для того чтобы найти проблемы в поведении, общении с родителями, и т.д. И если она нарисует сейчас все чёрное - выводы будут плохими, поэтому нужно рисовать не так как хочется, а как просят
При этом ни дома, ни в школе, ни в садике не было такого. Наоборот поощряли нестандартные решения и необычную логику.
В общем психолог сказала, что все тесты ребенок прошел как идеальный) и в семье придраться не к чему, на все вопросы - все любят, все занимаются, не кричат, не ругаются, все друг друга любят (так и есть) и нужно разбираться почему в таком возрасте такие понятия. Разбирались и поняли, что дешевле на отдых ребенка свозить). Что и сделали.
Пупуговка• 02 июля 2022
Ответ дляIrina898989
я вот тоже поражаюсь куда в целом смотрели родители ??? Ребёнок рос явно сам по себе и её хотят сбросить-она явно и была изначально не нужна родителям
Ребенок интроверт, по любому. Но ещё и родители всем своим видом не уставали показывать, что ребенок в их жизни лишний, мешает. Как результат... Не видит будущего, не знает куда двигаться, что хочет. Но и родителям опять же все равно.
мадам Везувий• 03 июля 2022
Ответ дляОмлетик
Автор спросил как избавиться от дочери. Вполне дельный совет. А вот я советы не просила, так что ваш комментарий здесь лишний
Без QR коду• 03 июля 2022
Ответ дляНоги от ушей
Мда...
Когда мне было 23 - я свою первую квартиру покупала...
А теперь модно детачкам в ладоши хлопать за то, что они себе даже на пиво не зарабатывают...
Сын с 16 лет работал.Перед войной с Польши вернулся и устроился уже по месту на работу,но в связи с войной работу прикрыли.И мы если что-прифронтовой город,работы нет.
Омлетик• 03 июля 2022
Ответ длямадам Везувий
Вам дельный - пользуйтесь..совсем не лишний. То что она просила совет, не значит ваш дебильный подходит
Разгуляшка• 03 июля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Лучше бы курила и моей 18
Тогда в 18 можно на вольные хлеба за границу.
И работать, и учиться (если созреет).
мадам Везувий• 03 июля 2022
Ответ дляОмлетик
Как только я сойду с ума настолько, что буду создавать подобные темы и говорить что мой ребенок дефективный и от него нужно избавиться- обязательно воспользуюсь.
Омлетик• 03 июля 2022
Ответ длямадам Везувий
Ну вот и пользуйтесь своим советом, вы автору не судья и не ценный советчик. Так, мимо проплывало