Девочки, доброе утро!
Вчера погуглила нашла рецептик сгущенки в мультиварке, давно хотела попробовать. Написано 3 литра молока и 1 кг сахара, варить 2,5 часа в режиме "тушение". Мне так много не надо - взяла 3 стакана молока и 1 стакан сахара. Через 2,5 часа молоко все еще жидкое. Оставила еще на полтора. В итоге - красивое коричневое сладкое тпленое молоко абсолютно ЖИДКОЕ. На сгущенку и близко не похоже?
В чем секрет, кто знает?
В других рецептах встречала, что нужна смесь жидкого молока и сухого молока, но как-то мне не захотелось сухое класть туда. Может так попробовать?
В чем секрет, кто знает?
Галябалована• 23 января 2014
во первых нужно с открытой крышкой тушить (я в чугуном казане тушу), в мультиварке оно никогда не испарится и не станет густым.
Галябалована• 23 января 2014
во-вторых, попробуйте 1к1. я всегда делаю к 1к и получается очень хорошо, но не в мультиварке. просто на маленьком огне
Галябалована• 23 января 2014
Ответ дляkotmax
Без сухого сгущенки не війдет. Сахар никогда не сгустит молоко
у меня уже 4 года выходит. с сухим я ванну принимаю только :)
Аноним_597• 23 января 2014
Видела, как варится настоящая сгущенка. Так она варится в закрытых котлах под давлением.
Галябалована• 24 января 2014
Ответ дляАноним_597
на производсве? натстоящая? с консервантами и добавками? увы и ах, лучше я не настоящую, а на домашнем молочке и сахаре из атб :)
Аноним_597• 24 января 2014
Ответ дляГалябалована
С какими консервантами? Там консервант САХАР. Проходила практику в кондитерском цехе. Видела и не раз