Куплю орехи• 23 января 2014
Как приготовить свинную печень детям?
Что бы им вкусненько было
Доманская Лана• 23 января 2014
да, только говяжья или индюшиная ,потому как свинная может быть зараженна паразитами..( визуально не видно)
Куплю орехи
• 23 января 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Стушить с морковкой и луком
Сметанку? Сливки туда добавить?
Тут девочка давала рецептик суфле запеченного, ну очень очень вкусненько. Правда я из говяжьей делала. Сырую печень, сырую морковь и лук смолоть на комбайне, добавить желток, сливки (если есть) и пару ложек манки, соль, перец по вкусу, все перемешать. Отдельно взбить пару белков, аккуратно соединить взбитый белок и печеночную массу. Залить в форму и запечь в духовке.
У меня ребенок до этого не ел печень воооообще, а эту лопал и так, и на бутербродик. Взрослым тоже понравилось.
Куплю орехи
• 23 января 2014
Ответ дляavlasyuk
Спасибо большое! Попробую
Куплю орехи
• 23 января 2014
Ответ дляАноним_632
а что у домашнего поросенка глистов не может быть? бр-рррр
Мы покупаем несколько молодых поросят - и отдаем на выкорм. Мы обязательно прививаем их от инфекционных заболеваний, и поросят регулярно глистогонят.
Неужели вы думаете те кто держат поросят хотят иметь зараженное мясо?
Ответ дляavlasyuk
Я почти так же делала, только лук и морковь тушила предварительно.
Куплю орехи
• 23 января 2014
Ответ дляavlasyuk
Сделала - очень вкусно. В конце сверху положила кусочек сливочного масла ( сливок не было)
Мои тоже не очень любят печень, но в таком виде с удовольствием...
Большую морковь потереть на крупной терке, луковицу порезать полукольцами, притушить на сковородке.
Печень (я всегда беру телятину) нарезать маленькими кусочками, выкладываем на овощную подушечку, перемешиваем и тушим под крышкой 5 минуточек.
Пару столовых ложек сметаны выкладываем в сковородку с овощами и печенью, подсолить, поперчить, пару листиков лаврушки, перемешиваем и еще пару минуточек под крышкой.
Готовим воздушное картофельное пюре и подаём с печенью и овощами. Очень вкусненько