@Vikusya@• 03 июля 2022

Удалось ли кому-то вылечить наркомана?

Наконец-то мужа сестра родная признала,что она наркоманка,до этого ни в какую этого не признавала.Вот думаем,что возможно пришло время,что она осознала и нужно поднадавить на нее с реабилитацией.Вся сложность в том,что она в Чехии и мы все далеко от нее.Хочу понять,реально ли от этого вылечиться?потому что, в моем опыте с другими родственниками не получилось,сколько не пытались так и погибли от этой заразы.
illaria-k• 03 июля 2022
если наркоман хочет, то может вылечиться, но это через ребцентр, а потом группы АН .
Была как-то на мероприятии ежегодном в Пуще, там слет выздоравливающих был, они с гордостью носили медальки , на которых срок трезвости.
Много очень людей было.
Добрина• 03 июля 2022
Полно хороших реабилитационных христианских центров! В каждой области. Обратитесь. Лично знакома с десятком парней, жизнь которых абсолютно изменилась в лучшую сторону. А были пропавшими наркоманами!!
автор @Vikusya@ • 03 июля 2022
Ответ дляillaria-k
Много очень людей было.
Я понимаю,что пока человек сам не признает,что он наркоман и не захочет лечиться,то все без толку.Поэтому,сейчас появилась надежда,что может быть получиться.
автор @Vikusya@ • 03 июля 2022
Ответ дляДобрина
Спасибо,обнадежили.Главное что бы не сорвались.Еще самое тяжелое,это вырвать человека с того круга общения,в котором сейчас находиться.Иначе все по новой.
illaria-k• 03 июля 2022
Ответ для@Vikusya@
круг общения подбирается по интересам.
Какие интересы, такой и круг общения.
Скажите, а как вы планируете вырывать ее из круга общения, если она в Чехии, а Вы где?
автор @Vikusya@ • 03 июля 2022
Ответ дляillaria-k
круг общения подбирается по интересам.
Какие интересы, такой и круг общения.
Я с мужем в США,мы думали сначала отправить(уговорить) ее в ребцентр на лечение,если она на это пойдет,после лечения забрать ее сюда.
illaria-k• 03 июля 2022
Ответ для@Vikusya@
Центр лучше искать по программе 12 шагов. Они более эффективны.
Вам лучше тоже пройти программу 12 шагов для созависимосимых, а то , если она приедет к Вам, то она сорвется 100%.
Nikosbud• 03 июля 2022
Только реабилитационные центры ( христианские, еврейские и тд). Только замена одной зависимости ( наркоты) другой ( верой в бога).
lorena28071970• 03 июля 2022
Вылечить, в смысле ’навсегда избавить’? Очень сомневаюсь. А вот перевести зависимость/болезненное пристрастие в социально приемлемую- возможно.
dajkiri-irina• 03 июля 2022
Да,мой двоюродный брат-пример. Наркоман,готовил,употреблял,сидел за это. Сейчас все отлично,примерный семьянин,двое детей. Долгий и сложный путь к выздоровлению
irisha.rom• 03 июля 2022
Ответ для@Vikusya@
Можна, але все життя як на пороховій бочці. Знаю випадки де не вживали по 8-10 років, а потім зривалися(
Марія Валеріївна 22• 03 июля 2022
Вопрос поставлен неверно, это невозможно вылечить, но можно уйти в ремиссию. Это определенный образ мышления, и мозг уже запомнил эффекты, с этим можно нормально жить, но надо желание пациента, обязательно.
Grga• 03 июля 2022
Ви самі маєте пройти реабілітацію як созалежна, Аланон.
Кампотик вишнёвый• 03 июля 2022
Бывших наркоманов к сожалению не бывает...
Горськ• 03 июля 2022
Знайомий лікар,казав що багато виліковуються
манька облигация• 03 июля 2022
центри фігня.все в голові.це залежність.терміново приватного психіатра і рік-два лікування таблетки .аналізи.обстеження.все лікується!!!!!