Не могу совладать с этим девайсом. Тушёнка получается классная, гречневая каша с мясом тоже ок. Солянка хорошо сохраняется. А вот горох с копченостями к примеру сгорел. Плов тоже. Температуру ставлю 115, выдержку разную - и 20 минут, и 40. Но результат одинаковый, еда горит. Расскажите о своем опыте применения, ну и какие продукты гарантированно получаются на ура, лично у вас
Ответ дляElani
блин, автоклав был моя мечта когда-то))
я еще выписывала газету ’Рідне Село’ и там всегда были рецепты и автоклава реклама. Эх, так и не купили когда-то
Нормальные люди их всю жизнь сами варили из старых газовых баллонов, те автоклавы) это сейчас пошла мода их покупать, я повелась на покупной. А по факту чугун чугуном, с температурным датчиком и прокладкой под крышкой) Любой рукастый мужик за день соберёт такой девайс из говна и палок
Happy woman XXI• 03 июля 2022
Aвтор, что значит еда ГОРИТ? Банки стоят в кипящей воде и температура внутри поднимается примерно до 120-125 градусов, там гореть нечему!
ALenushka505• 03 июля 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Да, готовую еду делаю. Год точно храниться может. Гречку такую просто открыть и съесть. Очень вкусная
А для чого? Чи ви на фронт
Viktoria_St• 03 июля 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Вы им звоните... Нас предыдущие за 1700 прекрасно прокинули. Из Житомира. Договорились на поставку 10 кубов 20 июня. Предоплату они не брали, мол, мы позвоним как будем к вам ехать. Ну ок. 20 июня звонка нет, 21 тоже нет. Набираем их сами, мол, ну что? ’Мы к вам приехали, звонили вам, искали вас, а вы падлы трубку не брали!’ Эээээ, куда вы приехали, если я даже адреса вам не давала? ’Ну в ваш населенный пункт приехали!’. Ой, да хорош рассказывать. Нет у меня пропущенных вызовов. Дрова будут или нет? ’Ну если вам очень надо то будут, только цена другая будет’. На этом этапе я положила трубку.
Это уже третий с кем договариваюсь. Первые 2 тупо не брали трубку
Viktoria_St• 03 июля 2022
Ответ дляТеодор Бастард
У меня нержа
23.02 забрала из почты за 5700. Сейчас он 9700
Viktoria_St• 03 июля 2022
Ответ дляscsv1347
Ужас. Не дешевле ли консервы готовую купить.
Нет, конечно. И знаешь что в той банке лежит
Ответ дляHappy woman XXI
Вам сфоткать? Представляете, стоит банка в воде и содержимое у нее пригорает. Не увидела бы глазами - никогда б не поверила
Ответ дляALenushka505
А для чого? Чи ви на фронт
На фронт я сухпаи делаю. Это себе пока, на фронт тоже могу, если разживусь реторт-пакетами, в стекле опасно отправлять, разобьется. А насчёт ’для чего’ - ну для разнообразия. Полноценная еда, которую просто открыл и сожрал. Вот хочется сегодня борща или солянки - не к плите становиться, а пойти в кладовку и взять баночку. Удобно же
Ответ дляscsv1347
Дело не в дешевизне. А в содержимом
ALenushka505• 03 июля 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Зручно, але мені здається там вже користі 0. Тай не так смачно як свіженька
Ответ дляALenushka505
Готова поспорить. Гречка охренительна совершенно. С грибочками, поджаркой, сливочным маслом. Солянка тоже бомба. Ну про тушёнку просто промолчим - специи все такие как лично я люблю, мясо мягкое, ароматное. Я ее жрала прямо из банки вилкой. А насчёт пользы - белки, жиры и углеводы куда денутся по вашему?)
Ответ дляТеодор Бастард
Мы купили из газового баллона в селе на 40 пол литровых банок, 6тис.
Ответ дляАнгел1983
Ну у меня на 24 и с прикрученными к нему мозгами китайскими, которые регулируют температуру и время
ALenushka505• 03 июля 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Ну якщо вам подобається, то зрозуміло. Я просто тушонку не люблю, це в мене як привіт дитинства із совка. Свіжого було мало лише консерви, тушонки.
Ответ дляALenushka505
Просто зимой может не быть электричества, холодильники и морозильные камеры могут не работать. А так хоть тушенка, каша будет. Подготавливаем на зиму
ALenushka505• 03 июля 2022
Ответ дляАнгел1983
Ми купили сонячну батерею
Ответ дляALenushka505
Для меня тушёнка это все также привет детство из совка. И постсовка. Походы в Крым с неподьемными рюкзаками, ночёвки на Хортице в лагере археологов, каши на костре, гитары, самогон 😂😂😂 Отличные воспоминания, тушёнка наше всё
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
чего только не бывает))
а из чего делают солянку для автоклава??
Блин... Обычная солянка. Варится суп (можно слегка недоварить). С колбасой, оливками, огурцами солёными... Потом разливается по банкам, банки закручиваются и ставятся в автоклав. На выходе все та же солянка, которая в кастрюле, но храниться может год без холодильника
ALenushka505• 03 июля 2022
Ответ дляБасина
А як м´ясо запасти? Морозилка - не панацея.
Та тушонки теж ні. У нас для зсу робили зірвало 100 банок. Ладно, якщо ви у бидинку, то маєте погріб, а для квартир тушонки теж не варіант
Ответ дляALenushka505
В автоклаве делали? Крышки брали автоклавные или простые?
ALenushka505• 03 июля 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Я не знаю, які. Робилося все під керівництвом мерії
Ш.а.л.у.н.ь.я• 03 июля 2022
Ответ дляViktoria_St
Эх.. у меня на тушёнку ещё мясо растёт, а дровишки купить не могу- нету в наличии
Мы в марте заказывали, так только в конце мая привезли. При том, что Черновицкая обл.