Завели британця, йому зараз 8 місяців і він почав активно рватись на вулицю (бо в приватному будинку), біля хвоста є жирна себорея (ветеринар сказав через гормони), мявкає постійно біля дверей, як тільки не спить)
Хотілось би, щоб у нього було потомство і такі ж гарні кошенята, як він, але не знаю взагалі коли змогла б таким зайнятись і як це все робиться.
Чи варто каструвати? Чи перестане він хотіти на вулицю? бо поки в мені здається, що він за характером такий, що всюди хоче всунути ніс)
Якщо робили кастрацію, то чи не пожалкували?
КомокШерсти• 03 июля 2022
Всі некастровані коти через якийсь час не повертались додому. Десь в середньому до 3-х років доживали.
Каструю.
наКоблучках• 03 июля 2022
Якщо кастрацію не зробити , будете мучати кота і себе. Тільки кастрація!
Вилами по воде• 03 июля 2022
Сделала и не пожалела ни дня… Но мы вроде в 7 месяцев, не помню точно, но до того, как он захотел гулять… Подруга тоже мечтала про котят, а в итоге побежали кастрировать, когда он им весь дом пометил… Но процесс, как говорится, уже пошёл, и теперь у неё он даже после кастрации любить писнуть на диван или ещё куда… А наш ни разу мимо лотка.
Ванна Тазиковна• 03 июля 2022
Наш мальчик кастрирован. Чистюля неимоверный, от него пахнет только теплом.
Ответ дляБасина
І куди кошенят?
Будуть радувати своїх господарів, як мій мене радує🥰
КлараЦеткин• 03 июля 2022
Не перестанет, моя дома только ест и спит, никак стерилизация не изменила ее
Вилами по воде• 03 июля 2022
Ответ дляdiana69radchuk
После этого Сообщения поняла, что вы или тролите, или вам 15 лет.
Пуки-куки• 03 июля 2022
Ответ дляКомокШерсти
Каструю.
Серьезно? Мой кот ушел, а такой домашний и излюбленный был, думала никуда не денется. Это может быть от того что некастрированный?
Ответ дляЛизочек
А зачем покупали кота под разведение, если у вас времени на это нет и не знаете даже как это? Озвучили бы сразу заводчику и купили уже почиканного, их даже дешевле продают
Я не брала на розвод, просто знайшла котика, який сподобався) але коли став вибір, то задумалась
наКоблучках• 03 июля 2022
Ответ дляdiana69radchuk
У мене британець кастрирований 14,5 років , живе і радує нас і сам щасливий. Якщо не кастріруете , вірно вам написали , проживе років 3 і загине ((((
Ответ дляВилами по воде
Ахаха
Теодор Бастард• 03 июля 2022
Нет никаких ’против’, если только это не племенное высокопородное животное, которое участвует в выставках, получает титулы и к нему на вязку стоит очередь. Тогда ор, метки, агрессию и прочие прелести можно потерпеть из любви к бабкам или из желания улучшить породу прекрасными генами.
Во всех остальных случаях - дефабержировать и не париться
наКоблучках• 03 июля 2022
Ответ дляdiana69radchuk
Побалакайте з ветеринаром, він вам все розкаже((( і сумнівів не залишиться у вас, тільки кастрація
КомокШерсти• 03 июля 2022
Ответ дляПуки-куки
Цілком можливо. Більше бійок і далі відходить від дому.
ЯНаПэПэ• 03 июля 2022
Вот поэтому порядочные заводчики и продают уже кастрированых котят. Чтоб вопросов не возникало.
Творог для розжига• 03 июля 2022
Свого в 7 місяців кастрували. Змінився характер на більш ніжний.