03 июля 2022

Чоловік збирається на фронт

Щупає почву, вже вдруге здалеку заходить із питанням як я бачу своє життя без нього, для нього це виклик і величезний удар нижче пояса не піти і не захистити свою країну, але стримує поки що сім’я, діти. Бачу, що ходить сіриший за тучу, з кожним днем струна натягується. Головою розумію, що треба, але серце розривається, все заочно німіє і болить.
показать весь текст
Однозначная 04 июля 2022
Ответ дляРевнивая жена
Каждый пусть думает о своей семье , своем муже.
Так нас тоді оркостан швидко захопить.Але ви ж мабуть ждете приходу «родних‘?
Ревнивая жена 04 июля 2022
Ответ дляanosik
Еще раз спрашиваю, кто будет защищать страну? Тоько одинокие мужчины?
Ну раз вы задаетесь таким вопросом,значит вы и будете защищать. Вы уже на передовой или только других туда посылаете?
Носки на подтяжках 04 июля 2022
Ответ дляиз желе я
Удалено администрацией...
Вам не завадить виховання та ввічливість. Вас ніхто не ображав особисто.
anosik 04 июля 2022
Ответ дляРевнивая жена
Ну раз вы задаетесь таким вопросом,значит вы и будете защищать. Вы уже на передовой или только других туда посылаете?
Муж на передовой с 25 февраля.
Леннон_Жив! 04 июля 2022
Ответ дляKusalochka
Своих мужчин жалейте. Это же у вас в дыныры забирают безоружными пушечным мясом воеваеть всех мужиков без разбора. А кто не хочет- пулю в затылок. А мы так не хотим. И не мечтайте, Украина победит без сомнений
я из Киева
ТАЗератти 04 июля 2022
Ответ дляБесстыдница
Вот вы наивная. Даже если они там, то уже давно с бункером, под домом, который Вы видеть не можете.
Сравнили миллионеров с охраной и едой на 5 лет с обычными украинцами. Смех!
Бункери це Путіна фішка. Той усього боїться що на нього хтось нападе. Який бункер в мурашнику (це так називають будинок в якому живуть батьки Зеленського)?Зеленський заробив власною працею і його батьки не хотіли жити в шикарних апартаментах,хоча у них була така можливість.
все по ГОСТу! 04 июля 2022
Ответ дляБезпринципная
Ви ж на спокійній території працюєте, а інші ще й під бомбами працюють. Тому тут ваше скиглення ні до чого! В країні війна. Заборона на працю зараз тільки якщо на окупованій території і незаконно кацапами або співпраця з агресором. Інші варіанти підняття економіки зараз тільки вітають.
Як вітають, якщо неможливо виконати умови контракту і поїхати за кордон? В Україні робота за мінімалку економіку піднімати не буде
Пэрисхилтонша 04 июля 2022
Ответ дляБезпринципная
Дякую за допомогу! Але ви вже теж переходьте на українську, якщо вишукуєте не правильні слова написані українською
А мы не хотим никуда ’переходить’. Мы хорошо знаем оба языка и используем их тогда, когда считаем нужным
Пэрисхилтонша 04 июля 2022
Ответ дляanosik
А як на мене, то уже б логічно було відправити нових, а тим дати відпочити. Бо не можна бути на передовій більше трьох місяців.
Есть ротация в большинстве случаев, есть ’бойові злагодження’, когда едут в более тихое место учиться. Но не везде и не всегда, но это же война, а не кино.
Ревнивая жена 04 июля 2022
Ответ дляanosik
Муж на передовой с 25 февраля.
А причем здесь ваш муж? Я спрашиваю лично вы на передовой ? Вы СВОЕЙ жизнью рискуете? Нет. Значит и не имеете права других посылать на войну
все по ГОСТу! 04 июля 2022
Ответ дляСоня-сонятко
Ті хто пішов добровільно розуміють що треба...просто треба. Щоб не було 33/34, щоб не було соловків/гулагів і рабства. Нехай Господь береже кожного воїна України!
Чим більше кацапів вони знищать,тим менше прийде завтра, або через 1/5/10/20 років . Страшний біль за кожного нашого воїна. Мільйони кацапських виродків не варті життя кожного з наших захисників. Молюся щодня по багато разів...
Нехай горять в пеклі кацапи, зросійщені малороси, їх самки, нехай нові не народжуються, а те що вилупиться будуть каліками до скону, щоб з расеї не могло вилізли. Нехай ті вилупки що повернуться на расею перетворять на пекло життя їх самок і вилупків, нехай ріжуть, вбивають, гвалтують і тероризують своє кодло до скону. А кожне кацапча виплаче очі, щоб не бачило світу Божого. Амінь!
Кацапи живуть собі спокійно, рабство в нас і наші люди гинуть
Пэрисхилтонша 04 июля 2022
Ответ дляРевнивая жена
А почему я должна переживать за их семьи? Если многие пошли добровольно значит это их выбор.
Потому что они защищают вас и тех, кто у вас под юбкой сидит
все по ГОСТу! 04 июля 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Це ваші фантазії. Як раз на полі бою все і вирішується.
На полі бою беззбройні люди можуть просто загинути
Женщинас 04 июля 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Да, согласна. Муж подруги пошел добровольцем, 25 февраля, сейчас хочет домой, но увы... Разочарован многим. Еще и подруга решила разводиться, считает, что он предал семью, что ушел и принял решение самостоятельно 🤷🏻‍♀️
В мене теж є знайомий. Пішов добровольцем, країну захищати. В нього сильне розчарування.
lith_oops 04 июля 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Нащо ви якійсь країні здалися, якщо нікому нічого не повинні. В інших країнах теж є обов´язки, а не тільки права.
Але ж не обов´язок померти, не обов´язок стати калікою, не обов´язок пожертвувати дітьми... Обов´язок платити податки - то не так страшно, як вам здається.
Миллион АлыхРос 04 июля 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Дати людям вільний вибір, де і як їм жити
Ответ ни о чем. Смысл тогда в защите Украины? Как и выехать, и одержать победу?
все по ГОСТу! 04 июля 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
Ответ ни о чем. Смысл тогда в защите Украины? Как и выехать, и одержать победу?
А що дасть перемога загиблим? Жити можна будь-де, головне жити
Миллион АлыхРос 04 июля 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
А що дасть перемога загиблим? Жити можна будь-де, головне жити

Эту тему надо парням на передовой показать. Пусть почитают
anosik 04 июля 2022
Ответ дляРевнивая жена
А причем здесь ваш муж? Я спрашиваю лично вы на передовой ? Вы СВОЕЙ жизнью рискуете? Нет. Значит и не имеете права других посылать на войну
Я не посылаю, не имею полномочий. Но когда мой муж принял такое решение, я его под юбкой не прятала.
все по ГОСТу! 04 июля 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос

Эту тему надо парням на передовой показать. Пусть почитают
В мене є друзі на передовій, а деяких вже нема , і вони зрозуміли, що ризикують ні за що, але не мають можливості вирватися
Бабочки в моём животе 04 июля 2022
Ответ дляБесбардак
Автор, хотите верьте, хотите нет, но там не так всё радужно и классно. Многие кто пошел даже добровольно - сейчас жалеют.
серьезно))? добровольцы жалеют что пошли))? еще и 87 лайков под сообщением...зрадоньку раздуваете еще и как то не профессионально! нужно было написать все желают капец как, еды нет, в трусах воюют...
ну что вы несете? все взрослые люди, принимают решения самостоятельно, доровольны - у них совсем другая психология, я таких знаю, землю будут грызть но обратно - ни ногой...есть понятие защищать свою землю, вам не понять конечно, но такое есть
и многие получив ранния после госпиталя возвращаются, если есть такая возможность, снова на фронт, это реальноть, а не все так радужно - ну не на море едут, понимают, и что руку ногу может оторвать и убить снарядом и что рядом будут гибнуть люди, и что жара и холод и все остальное...детский сад
artemuda1 04 июля 2022
Ответ дляБезпринципная
А де виграються? За кого гинуть наші хлопці? Вже всі з усіх екранів кажуть, що пуйла переможе тільки бій, політика вже не працює.
Тому, чим більше буде таких зневірливих як ви, більше буде проблем. Ми віримо в те що виграємо і вистоїмо! Все буде Україна
Да не ведитесь вы на язык. Пропутинское блядЭ пишет
artemuda1 04 июля 2022
Ответ дляKusalochka
Удалено администрацией...
2 в 1
Что-то не спится 04 июля 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Она уже не может. У нее жуткая обида, истерики. Она даже не разговаривает с ним. Вообще ничего знать о нем не хочет, Она в Германии с 3-мя детьми одна. Один школьник младших классов, а двоим еще 3-х лет нет. Первых 2 месяца еще пыталась убедить себя, что он молодец, но сейчас просто не может делать вид, что все ок. Считает, что он предал семью, когда ушел на фронт, что не думает о ней и детях.
Пусть гордится им,он настоящий мужик,хоть ей и больно. Может у нее это не от обиды, а от страха за него? Или она не любит его совсем?Психологи разводиться сейчас не рекомендуют, просят дождаться конца войны...
Ненавязчивый синтезатор 04 июля 2022
Взрослый мужчина, сам принимает решение!
Моему 50 лет, никогда в армии не служил, пошёл в ЗСУ и его взяли (было разрешение на оружие - он охотник, физически крепкий). Ни о чём не жалеет, есть большое желание освободить свою страну. Наш город с первых дней в оккупации, твою семью это коснулось, может поэтому такое решение… Я только три недели, как выехала из оккупации… три с половиной месяца провела дома - очень тяжело всё это выносить…
Верю,,, надеюсь…🙏