Оябунчик• 03 июля 2022

Чоловік збирається на фронт

Щупає почву, вже вдруге здалеку заходить із питанням як я бачу своє життя без нього, для нього це виклик і величезний удар нижче пояса не піти і не захистити свою країну, але стримує поки що сім’я, діти. Бачу, що ходить сіриший за тучу, з кожним днем струна натягується. Головою розумію, що треба, але серце розривається, все заочно німіє і болить.
Безпринципная• 04 июля 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ніхто не чекає нічого на фронті, та і взагалі війни на полі бою не виграються, це великий бізнес і політика
А де виграються? За кого гинуть наші хлопці? Вже всі з усіх екранів кажуть, що пуйла переможе тільки бій, політика вже не працює.
Тому, чим більше буде таких зневірливих як ви, більше буде проблем. Ми віримо в те що виграємо і вистоїмо! Все буде Україна

Миллион АлыхРос• 04 июля 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
А треба всіх закрити і силою утримувати? Вже скоро і жінки не виїдуть
Расскажите, как надо, чтоб и на ёлку влезть, и ж#пу не поцарапать?
все по ГОСТу!• 04 июля 2022
Ответ дляБезпринципная
Виграються там, де і починаються, у вищих ешелонах влади, а прості люди просто гинуть, вони особисто нічого не виграють
Безпринципная• 04 июля 2022
Ответ дляЖонДуан
Извините за замечание, но по украински слово ’рахую’ - это счёт цифр, в вашем контексте правильно писать ’вважаю’. Просто Вы в каждом своем комменте используете это слово не правильно, что очень режет глаза.
Дякую за допомогу! Але ви вже теж переходьте на українську, якщо вишукуєте не правильні слова написані українською
все по ГОСТу!• 04 июля 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
Дати людям вільний вибір, де і як їм жити
Безпринципная• 04 июля 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ви знаєте, можете мені більше нічого не писати. Ваш світогляд зрозумілий і позиція теж. Відпочивайте!
все по ГОСТу!• 04 июля 2022
Ответ дляБезпринципная
Не можу відпочивати, треба працювати за двох, завдяки нашій прекрасній владі
Kusalochka• 04 июля 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
Сейчас напишу и меня тут закидают тапками. Мне жалко всех кто пошел на фронт. Я уважаю выбор защищать родину, это очень благородно.
Но мы теряем города один за другим, и самое страшное - теряем и наших военных. Если снять розовые очки, не смотреть вранье с телека... Мы не сможем победить... Противник слишком селен. А людей уже не вернуть будет
Удалено администрацией...
Бесстыдница• 04 июля 2022
Ответ дляКундалини
Удалено администрацией...
Опять об этом.
НЕ ВСЕ могут выехать, сколько можно уже это мусолить? Многим некуда ехать. И не на что. У многих есть старенькие или больные родственники. Их надо бросить по-вашему?
А животные? У некоторых хозяйство, что теперь? Всех коров и гусей на смерть оставлять?

Или вы из тех, кто лежачих бабушек оставил?
Я читала такое про Херсон. Наши ’патриоты’ выехали, чтоб ’не быть под рашкой’ и оставили лежачих инвалидов в закрытых квартирах. Вы считаете это норм?!

Kusalochka• 04 июля 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
Слепая вера - плохой советчик. Мне жаль отцов и мужей, сыновей.
Своих мужчин жалейте. Это же у вас в дыныры забирают безоружными пушечным мясом воеваеть всех мужиков без разбора. А кто не хочет- пулю в затылок. А мы так не хотим. И не мечтайте, Украина победит без сомнений
Безпринципная• 04 июля 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ну, працюйте в спокої, чи як ви там казали - без війни.
Ну, а владу вибрав народ, я не обирала теперішню, і війну наша влада теж не починала. Якщо камінь вже туди, Тому вам, скоріш за все, свій посил краще адресувати тій владі яка це розпочала, нашому сусідові. Заодно й тому, що сидить на 2-х стільцях. Так толку буде більше! І хлопці по домівках поїдуть до своїх сімей!
anosik• 04 июля 2022
Ответ дляНа морозе
Муж подруги пошел.теперь не знает как вернуться ЖИВИМ
там очень страшно
А як на мене, то уже б логічно було відправити нових, а тим дати відпочити. Бо не можна бути на передовій більше трьох місяців.
anosik• 04 июля 2022
Ответ дляПриму в дар
Там очень страшно. Это все бесследно не проходит. Муж подруги вернулся с фронта совершенно другим человеком.
А как он вернулся? Не отпускают с передовой уже по больше трьох месяцев?
все по ГОСТу!• 04 июля 2022
Ответ дляБезпринципная
Не можу працювати в спокої, бо чоловіку заборонили працювати. Таке враження, що робоча економіка теж нікому не потрібна
anosik• 04 июля 2022
Ответ дляРевнивая жена
Тогда какой фронт? А если не вернется вы потянете детей одна? Прилагайте все силы , чтобы отговорить.
а те, кто там уже вас не волнуют? Почему за их семьи не переживаете?
anosik• 04 июля 2022
Ответ дляМуууумие
Не пускайте!!!!
А кого пускать? Если всех не пускать, тогда что?
Море_море_я_скучаю• 04 июля 2022
Ответ дляlith_oops
Вот, для меня страшнее всего, что нас убеждают, что мы должны ХОТЕТЬ умереть, покалечиться, жить в нищете и без перспектив. И то же самое оставить нашим детям - отсутствие образования, медицины, нищету, армию вместо ВУЗа...
Нет, я не хочу, чтобы мой ребенок служил в армии. И да - мне все равно, в какой стране она будет учиться в институте, ключевое - она будет учиться. Не понравится - поедет в другую страну и будет учиться в другой стране. Нет, я не хочу, чтобы ребенок умер ради страны - ради любой страны. Да ради чего угодно.
Нам любят приводить в пример Израиль. Но именно евреи, с их многотысячелетней историей доказали нам, что главное - люди. Территории - дело наживное.
Я ни в коем случае не предлагаю сдаться. Я предлагаю долбаные льготы для военных!!!!!!!!!! Как минимум на жилье и образование!!!!!!! Тогда не будет необходимости тащить людей на фронт бесплатно!!!!!!!
Нащо ви якійсь країні здалися, якщо нікому нічого не повинні. В інших країнах теж є обов´язки, а не тільки права.
Апрель Ивановна• 04 июля 2022
Ответ дляanosik
Вот есть такая категория людей. Им главное, что б свое под юбкой сидело. А другие - пофиг, что у них семьи. Мерзенько.
Женщина_в_лосинах• 04 июля 2022
Ответ дляВ шоколаде
Ну вы и написали. Это война, как там может быть радужно и классно.
кино насмотрятся героического)

Соня-сонятко• 04 июля 2022
Ответ дляжижифреймут
Ну що може бути райдужного і класного на війні, де вбивають?
Просто не всі це відразу розуміють
Ті хто пішов добровільно розуміють що треба...просто треба. Щоб не було 33/34, щоб не було соловків/гулагів і рабства. Нехай Господь береже кожного воїна України!
Чим більше кацапів вони знищать,тим менше прийде завтра, або через 1/5/10/20 років . Страшний біль за кожного нашого воїна. Мільйони кацапських виродків не варті життя кожного з наших захисників. Молюся щодня по багато разів...
Нехай горять в пеклі кацапи, зросійщені малороси, їх самки, нехай нові не народжуються, а те що вилупиться будуть каліками до скону, щоб з расеї не могло вилізли. Нехай ті вилупки що повернуться на расею перетворять на пекло життя їх самок і вилупків, нехай ріжуть, вбивають, гвалтують і тероризують своє кодло до скону. А кожне кацапча виплаче очі, щоб не бачило світу Божого. Амінь!
Бесстыдница• 04 июля 2022
Ответ дляНе фонарь
Ну ладно, вы считаете, что это люди с честью, которые выполняют свою работу, при этом стоят с протянутой рукой в ожидании « благодарности»?
Я рожала в ЕС. Зарплаты у мед персонала в ЕС достаточно высокие, даже можно сказать большие. Для них унизительно получать всякие подачки. При выписке из роддома, мой муж носился по отделению с конвертами, цветами, конфетами и пытался всех отблагодарить за долгожданное чудо. Все тупо шарахались и вообще не понимали, шо это за явление такое и зачем мой муж хочет им что-то впихнуть. Потом моего мужа в коридоре поймала санитарка - Молдованка и объяснила, что это не принято, что врачи ни в чем не нуждаются, что это их оскорбляет. Благодарность - это счастливые глаза и спасибо от всей души, а не какие-то там подачки в виде денег, конфет и т.д. Муж извинился перед персоналом, объяснил, что у нас в стране так принято. Отнеслись с пониманием.
Мой дед - врач, Детский нейрохирург. Знаете сколько детей он спас за свою практику? Знаете, как он жил? Он всю жизнь ел одну жаренную картошку с салом, ходил по 10 лет в одних туфлях и одной куртке, потому что большего ему не позволяла его зарплата. И он ни разу в жизни не взял ни одной взятки, читай благодарности, потому что он был человеком чести! У него не было денег, но его знали по всей Украине.вы не поверите, но люди, зная, что он ничего не берет, подкидывали анонимно ему продукты. Просто оставляли у двери и убегали. Когда он умер, на похорны приехали люди со всей Украины, было столько, что площадь ( парк) института не вмещал всех. Люди рыдали, абсолютно чужие люди, которых мы ( внуки и дети) вообще никогда не видели. И какое удивление вызвало, уже спустя годы после смерти, что упоминая фамилию деда, к нам сразу меняется отношение и открываются многие двери. Люди помнят. Потому что он был человеком чести! А не человеком, который умел зарабатывать деньги.
Интересно, что об этом всём думала его семья. Ведь они могли жить лучше.

Простите, то что взятки не брал, я очень уважаю. Но почему не взять благодарность у обеспеченных людей, которые хотят отблагодарить...Этого я не понимаю.
Мог бы детей порадовать, жену.
Безпринципная• 04 июля 2022
Ответ дляanosik
Є ротація, але не скрізь і по можливості.
Море_море_я_скучаю• 04 июля 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Це ваші фантазії. Як раз на полі бою все і вирішується.
Приму в дар• 04 июля 2022
Ответ дляanosik
Так у нас война началась не в 2022 году вообще-то. Он на Донбассе был
Ревнивая жена• 04 июля 2022
Ответ дляanosik
А почему я должна переживать за их семьи? Если многие пошли добровольно значит это их выбор.
Бесстыдница• 04 июля 2022
Ответ дляНе гоню
Я думаю о том , что все мы в первую очередь думаем о материальном. Так устроена жизнь , в этом мире. А потом о душе. И то, не всегда, и не все. Сейчас у многих нет своего дома, всего того, к чему были привязаны, к тем вещам, на которые работали всю жизнь. И так вроде бы подумать, глупо это, ведь туда не заберёшь. Приходим голые, и уходим голые. Остаются только чувства, поступки, любовь к близким людям , животным, к природе, к жизни....к Богу....
Короче, как же жалко, что мы привязаны к комфорту, к вещам. Мы рабы всего этого. Поэтому страдаем. Хочу быть свободной. И не могу. Как можно быть свободной, когда больно. Больно расставаться , с любимыми душами.
Так идите волонтёром в больницу для солдат. Или в детдом.
Что Вы тут развели свою демагогию? Только поступки что-то решают.
Ревнивая жена• 04 июля 2022
Ответ дляanosik
Каждый пусть думает о своей семье , своем муже.
Однозначная• 04 июля 2022
Ответ дляБесстыдница

Мог бы детей порадовать, жену.
Ник как раз для вас подходящий((
Безпринципная• 04 июля 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ви ж на спокійній території працюєте, а інші ще й під бомбами працюють. Тому тут ваше скиглення ні до чого! В країні війна. Заборона на працю зараз тільки якщо на окупованій території і незаконно кацапами або співпраця з агресором. Інші варіанти підняття економіки зараз тільки вітають.
anosik• 04 июля 2022
Ответ дляРевнивая жена
Еще раз спрашиваю, кто будет защищать страну? Тоько одинокие мужчины?