Уты-фрутик• 04 июля 2022

Мне стыдно перед семьёй иметь отношения с мужчиной.

Мне 29 лет. И я никогда ни с кем не встречалась, у меня ни разу не было отношений. Дело в том, что мне стыдно перед своей семьёй иметь отношения с мужчиной. От мысли, что я приведу мужчину знакомиться с родителями, мне становится ужасно некомфортно. Я вообще не хочу даже думать о противоположном поле и мне проще остаться «старой девой», я уже не говорю о замужестве и ребёнке. Мне стыдно заводить отношения, потому что родители и другие родственники будут знать, что я занимаюсь сексом. А потом ещё и будут спрашивать неудобные вопросы. Что вообще делать в этой ситуации и как быть?
Брюлик в стразах• 04 июля 2022
Вы будете в шоке, но ваши родители тоже занимаются сексом! И все другие родственники тоже им занимаются. Представляете? Вы одна там среди всех родственников была белая ворона без секса))))
А будут вопросы задавать - так и вы их спрашивайте о их сексе

Сосулька• 04 июля 2022
Автор, я Вас как ни кто другой понимаю. У моей мамы была такая установка: секс гадость, про беременность нельзя говорить ребенку. Когда я купила дочери беременную Барби - она была в шоке! С первым мужем развелись. После развода мама мне сказала, что если она увидит автомобиль возле моего двора - будет стоять на пороге!
Я ей сказала: ’Мамочка, ну ты же понимаешь, что однажды я стану встречаться с мужчиной и у нас будут отношения’.
А она мне говорит: ’ Я сойду с ума от одной мысли, что ты ляжешь с ним в постель’. Я не знаю, что это было))). Какая-то зомби-система.
Уси-пуськи• 04 июля 2022
3 года в отношениях, не знакомила с семьей и не собираюсь)
А поговорить?• 04 июля 2022
Ответ дляХуАнита
Ой, с отцом очень плохие отношения. Он буйный алкаш был. Насчёт отношений, меня тогда наоборот понесло на ’отношения’. Рано выскочила замуж за первого встречного (сейчас развожусь), и долго закрывала глаза на его ужасные минусы. ТК самооценка у меня очень была занижена и казалось, что я больше никому буду не нужна
С этим сложно бороться.
У меня тоже до сих пор есть вот это ’та кому я нужна’, или улыбается симпатичный парееь - а я глаза в пол, и типа мне неинтересно. Просто автоматом реакция, хотя сколько лет пытаюсь бороться.
А поговорить?• 04 июля 2022
Ответ дляСосулька
Ну вот как так?? Зачем своему ребенку жизнь портить так, какое ей дело с кем вы ляжете в постель после развода?
Это типа ей так стыдно, или что?
Сосулька• 04 июля 2022
Ответ дляА поговорить?
Это типа ей так стыдно, или что?
Наверное.
А через дорогу от меня жила моя крестная. Когда я ей это пересказала, она говорит: ’ В чем проблема? Загоняйте машину к нам во двор’. Они с моей мамой ровесницы. И даже дружили по молодости. Почему такое разное отношение? Я не знаю.
Тот мужчина, с которым тогда начинались отношения - сейчас мой муж). Уже много лет.
ХуАнита• 04 июля 2022
Ответ дляА поговорить?
С этим сложно бороться.
Ой, это моя больная тема ((( Или приглашает кто-то на кофе, я сразу автоматом думаю, что на свидании не понравлюсь и отказываюсь Сколько так приличных мужчин просрала. Сейчас встречаю их, они нормальные, с девушками ходят, выглядят отлично. А мой, ради которого я им все отказывала, только спился и скупился(да и ранее был очень не идеальный, что уж скрывать)
А поговорить?• 04 июля 2022
Ответ дляСосулька
Наверное.
Ой, как приятно было прочитать последние фразы, рада за вас, что получилось построить семью
Просто столько женщин покалечено такими установками детскими...
ХуАнита• 04 июля 2022
Ответ дляСосулька
Наверное.
Ой, как я Вас понимаю. У меня родственники вечно на семейных праздниках шутили:’ ну что, жених есть?’ А эти рты им закрывали, мол ’ну что вы такое говорите?’ И прям стыдили за это

А поговорить?• 04 июля 2022
Ответ дляХуАнита
Да, понимаю, у меня бывало на улице, или даже на корпоративе например, подходили знакомиться, а моя реакция сразу - нет, не надо, и побыстрее уйти.
Наверно это только перебарывать себя каждый раз, потому как мозгами-то понимается что уже выросла, уже все ок, есть и работа и внешность и тд, но вот те проблемы с юности остались
Весёлая морковка• 04 июля 2022
Вам точно 29?)
Весёлая морковка• 04 июля 2022
Как бы все вокруг знают, что другие занимаются сексом. И даже Ваша старая бабушка-соседка, если у неё есть дети - когда-то занималась сексом )
И Вы, и я, и каждый из нас - это результат половых отношений между мужчиной и женщиной.
По Вашей логике Вам и в глаза своим родителям неприятно смотреть?)
А поговорить?• 04 июля 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Дело не в том что знаешь мозгами, а в том как реагирует тело, ощущения
Oleksa1551• 04 июля 2022
Странности какие-то. Вы видно с тараканами или псих.нездорвы
Сосулька• 04 июля 2022
Ответ дляХуАнита
А бабушка моя (по отцу) часто не рассказывала про свою старшую сестру. Сестра гулена была. Отец каждый вечер заходил к ним в комнату и смотрел, все ли девчата на месте). А бабушка после ’обхода’ выпускала сестру в окно и ждала пока та вернется со свидания. Жених сестры потом женился на другой, у нее была слава (по тем временам ) прогулявшейся девки. И ее сосватали за другого. Прожила до старости в заботе и достатке.
Я, честно говоря, в шоке от тех установок и понятий. Видимо, есть семьи, в которых это культивируется до сих пор. Очень жаль Автора этой темы.
автор Уты-фрутик • 04 июля 2022
Ответ дляА поговорить?
С этим сложно бороться.
Тоже самое … постоянно думаю, неужели я кому-то могу понравиться
автор Уты-фрутик • 04 июля 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Вам точно 29?)
Да, скоро 30
Кнопкотык• 04 июля 2022
Странно, что ваша семья у вас не спрашивает: когда внуки? Они же понимают, что их не аист принесет ))
автор Уты-фрутик • 04 июля 2022
Ответ дляКнопкотык
Постоянно спрашивают.

Холодная каша• 04 июля 2022
Меня мама с 7 лет прости***кой называла. Было табу на общение/дружбу с мальчиками. Из дома выйти нельзя было, жесткий контроль.
Помню нижнее белье мне не хотела покупать, говорила, что я сразу мол этим делом пойду заниматься. Ну, и конечно, всю дорогу рассказы про то, какая я страшная/жирная.
Уже в очень взрослом возрасте узнала, что у мамы в 17 была нежелательная беременность от какого-то заезжего араба и аборт. А расплачивалась и расплачиваюсь всю жизнь за это я.
Иногда мелькают мысли, что смогу семью построить только когда ее не станет. Да простит меня Бог…
Мать драконов• 04 июля 2022
Вам 29 лет. Перед какой такой семьей вам стыдно?)) Вы отдельная взрослая личность, родители вам уже не семья, а родственники.
Пожмаковна• 04 июля 2022
Потравить тараканов.
Творю чудеса• 04 июля 2022
Меня вообще кумарит вот это знакомства и т.д. зачем???
Лепешечка• 04 июля 2022
Ответ дляУты-фрутик
Да, скоро 30
Есть финансовая возможность жить отельно? Желательно в другом конце города.
У меня похожие тараканы. Никакого полового воспитания не было вообще. Темы ’откуда берутся дети’ и о контрацепции не затрагиыались ни разу. Когда впервые начались месячные в 12, я перепугалась до ужаса и думала, что умру. Мне никто ничего не рассказывал об этом. Когда начала встречаться с будущим мужем мне говорили, что он меня использует. Но мне было 24 и плевать. Сделала лицо кирпичем и поехала с ним на море. Но. Эти тараканы в голове остались и очень мешают строить жизнь.
Фекла Персиковна• 04 июля 2022
Що робити, що робити.. йти в монастир. Не інакше.
Печенюшка• 04 июля 2022
Автор , вы не одиноки , я с этой проблемой до 25( мне почти 29, не так давно я вышла замуж и родила ) , но парнями интересовалась , просто дома скрывала . Представляете , я даже букеты от будущего мужа выкидывала , домой не несла , благо он у меня эту проблему решил , однажды пришел к нам домой знакомиться сам . В подростковом возрасте я ревела, когда мне мама купила лифчики , не хотела из носить , так как типа стыдно, что грудь растет Сексуального воспитания дома не было никакого , жили у бабушки всей семьёй в одной комнате , периодически я слышала звуки секса , ненавидела отчима, все мое детство он пил
Печенюшка• 04 июля 2022
Ответ длямегамоСГ
К врачу сходить!Вы серьезно думаете,что Ваши родители не знают,что такое секс и откуда дети берутся?Темы все чудесатее и чудесатее...
Поражаюсь таким как вы , да, у людей бывают разные проблемы с психикой ! Почитайте сколько в этой теме сталкивались с этой проблемой , у всех разное детство и она по разному влияет на взрослую жизнь
13чудоСВЕТА• 04 июля 2022
Ответ дляУты-фрутик
Мне все равно на их личную жизнь, если честно.
Так и им на вашу тоже

Почему вы в 29 лет не живёте отдельно от родителей?
13чудоСВЕТА• 04 июля 2022
Ответ дляУты-фрутик
Множество родственников, с вопросами, а когда внуки, ну роди хоть одного, ну роди хоть от кого, а где твой парень, а какие парни нравятся, и т.д.
И что? К сексу это какое отношение имеет?
13чудоСВЕТА• 04 июля 2022
Ответ дляПеченюшка
Влияет. Но в таком возрасте уже надо жить отдельно и отпадут варианты ’ знакомить с родителями’ ’вопросы’ и тп