Там_все_размывчато• 04 июля 2022
Куда лучше ехать в Португалию или Испанию?
Где проще оформится ? Где комфортнее, и проще остаться в будущем? В Португалии вроде можно не обязательно тимчасовий прихисток, а ещё и как то по трудовой программе, если зарплата высокая и деньги в банке есть.
Беговая дорожка для носа• 06 июля 2022
Ответ дляТам_все_размывчато
А как там наши выживают? Там же много людей сейчас. И большинство не имеет возможности снимать на год вперёд. Меня пугает это , но с другой стороны все говорят , что в Польше снять не реально, а я сейчас тут, тяжело, но реально
По разному, в группе на фб почитываю иногда, кто у португальцев живет , кто комнату снимает, за всех сказать не могу. Мы туда до войны планировали переезжать, ещё тогда изучала, что оплата минимум на 6 месяцев вперёд
Нежная Лапка• 07 июля 2022
Ответ длязабиякина
Пляжи в Португалии на месте. А также есть свой горнолыжный курорт. Это у вас по телевизору передают такое?
В Португалии моря нет, только океан, толку от тех пляжей
Нежная Лапка• 07 июля 2022
Ответ дляпарИла я парИла
Девочки, я для себя нашла лайфхак съема жилья в тяжелых условиях (оф контракт, куча документов, отсутствие мебели). Это айрбнб или агентства сдающие аппарты в недолгосрочную аренду. Они сдают без кучи документов. В первом случае можно договориться с хозяевами на контракт и прописку позже, во втором все получите сразу и продлевать. Да, вначале это будет район где найдется, а дальше можно будет сориентироваться. И %небольшой в отличие от риелторов, задатков на полгода вперед.
Так цена же в два раза выше
Нежная Лапка• 07 июля 2022
Ответ длязабиякина
Я имела в виду кашкайш, а не Португалию в целом. Но думаю, что есть и такие страны, где нет наплыва украинцев.
В Испании мало украинцев
забиякина• 07 июля 2022
Ответ дляНежная Лапка
А что с океаном не так? Открыли сезон в апреле, закроем в октябре. В принципе норм я считаю
забиякина• 07 июля 2022
Ответ дляТам_все_размывчато
Живут то там, то там. Сами снимают только те, у кого есть деньги
забиякина• 07 июля 2022
Ответ дляБеговая дорожка для носа
3 мес минимум, я платила за 6, плюс поручитель, плюс рабочий контракт и доходы за последние три месяца в стране. Может что-то ещё, уже не помню. Это базовые
парИла я парИла• 07 июля 2022
Ответ дляНежная Лапка
Так цена же в два раза выше
Не в 2. Здесь с двумя спальнями без мебели 850-900 евро, а я нашла за 1280-1400. Так это с комиссией айрбнб. Хозяева с удовольствием идут на встречу сдавая дальше жилье напрямую.
Беговая дорожка для носа• 07 июля 2022
Ответ длязабиякина
Да, поэтому многие платят за год вперёд, потому что ни поручителя ни контрактов у многих нет. Я сейчас в Англии, такие же условия для аренды