Куда ж без меня• 04 июля 2022
В Раде предлагают расширить категории мужчин, которым разрешено выезжать
заграницу.
Согласно нему право на выезд могут получить мужчины, у которых не только 3 несовершеннолетних детей, а и 2 детей до 14 лет, 1 ребёнок до 14 лет и беременная супруга, или же 1 ребёнок до 3 лет.
Если вы с вашей семье подпадаете под эти категории, то планируете выезжать?
Ответ дляЧерт
Но не потом............
Откуда вы знаете. Пока что так. Одна Польша несчастная под зад уже работать вытуляет. )) Вон только и читаю, Германия платит, лишь бы на курсы языковые ходили, или Франция - пособие 1300 евро, а мы тратим 1000 евро, квартира бесплатно. Зачем работать?))
Ответ дляPavelolka
Ну глупый у вас вопрос, не могу...
Ответ дляCardiolog
Более того, должны воевать за чужих детей
Вот я конечно понимаю, что не каждый может воевать. Но как-то так выходит...очень напоминает 14й, когда на луганскую, донецкую пошли и мужики бежали в Киев, Одессу и т.д. АН и ВВ были сплошь и рядом. А к нашим шли повестки воевать на Восток, защищать их дом.
Ответ дляЧерт
Ну глупый у вас вопрос, не могу...
Так у нее вопроса и нет. Уже женщины выехали ’работать’, ещё мужчины к ним до пары выедут.
Кстати, имею знакому пару многодетную, которая выехала в начале войны в Германию (муж, жена, дети + свекровь). Думаете работает хоть кто-то ? Нет, не выгодно лишаться выплат
Ответ дляlisulya
До поры, до времени...
Ответ дляlisulya
Когда наступит ’пора’, я уверена, что они вернутся в столицу. Если за 4 месяца не сделали ничего, для того чтобы закрепиться, то уже и не сделают. Как закончатся выплаты, то вспомнят, что в Киеве весьма безопасно, можно и возвращаться.
Да.... если будет безопасно (((((((