Куда ж без меня• 04 июля 2022
В Раде предлагают расширить категории мужчин, которым разрешено выезжать
заграницу.
Согласно нему право на выезд могут получить мужчины, у которых не только 3 несовершеннолетних детей, а и 2 детей до 14 лет, 1 ребёнок до 14 лет и беременная супруга, или же 1 ребёнок до 3 лет.
Если вы с вашей семье подпадаете под эти категории, то планируете выезжать?
Аноним Первый• 04 июля 2022
Ні, жити будуть тут, а ось працювати їздити будуть за кордон періодично, тут в Україні складно з роботою.
Lenusikkuz• 04 июля 2022
Якби з самого початку війни так можна було, то 100% що виїхали б. Зараз хіба що тимчасово, щоб придбати якесь житло за кордоном, на всякий випадок. Тому що робота в чоловіка тут, і вона потрохи відновлюється. А за кордоном за які кошти сидіти? Виплати припинять, не потягне Європа утримувати пів України.
FireKitten• 04 июля 2022
Ответ дляPavelolka
Да, я уже повеселилась. Бедная Европа, теперь еще и мужичье побежит на выплаты.
А вариант ’выехать что б работать’ Вы не рассматриваете?
Lenusikkuz• 04 июля 2022
Ответ дляchaechka_
Смотря для чего выезжать.Мужу нужно по работе на 3 дня выехать,а не пускают пока.На ПМЖ нет не собирается.Смысл если тут есть работа хорошая,квартира большая своя,машина.А ехать унитазы мыть.Если начнут выпускать,то поедет по делам и вернётся сразу.
В нас така ж сама ситуація, тут працюємо, є де жити і на чому їздити. Все своє: мова, країна, люди. А там що? Бути третім ґатунком?
Ответ дляLenusikkuz
Я вот тоже не вижу себя там, никем.
Денег нет ,чтоб жить за свои. Снимать в общаге не хочу. Работа только физическая как мне,так и мужу....
Lenusikkuz• 04 июля 2022
Ответ дляLotusA
Я вот тоже не вижу себя там, никем.
Тому що такий переїзд все рівно вимушений, а не добровільний, коли готуєшся, плануєш, розумієш де будеш жити і чим займатися. Так, з початку війни здавалося, що вся Україна буде у вогні, і перша реакція була тікати світ за очі. Зараз більш менш зрозуміла ситуація, і для мене тут все рівно краще ніж на чужині
Лучик_лучик• 04 июля 2022
Сомневаюсь, что такое примут. Под такие категории попадают больше половины мужчин
FireKitten• 04 июля 2022
Ответ дляPavelolka
Не рассматриваю. Вижу здешние темы.
А здешние темы эт прям всё население Украины?