Larisa-7737• 05 июля 2022

смогу ли я вернутся назад в Польшу

Смогу ли я вернутся назад в Польшу если безвиз истек92 дня,выезжала по причине смерти отца,подала за загранпаспорта,а они не будут готовы в срок30 дней,смогу ли я вернутся по обычным укр паспортам?только реальные ответы
nata.ant• 05 июля 2022
На усмотрение пограничника, сегодня читала что водители даже в автобус отказываться брать людей без загранпаспорта и если у них нет актуального безвиза или визы,это с Киева девушка написала

nata.ant• 05 июля 2022
Даже если вы заберёте загранпаспорт это вам ничего не даст,безвиз идёт на человека,а вы уже свой исчерпали ,теперь нужно ждать коридор 90 дней
kissaniya• 05 июля 2022
Никто точно ничего не знает. Кто пишет - я проехала без вопросов, другие пишут кого то не пустили.
автор Larisa-7737 • 05 июля 2022
Ответ дляkissaniya
Повторно по укр.паспорту? И исчерпаним безвизом?
S-lana• 05 июля 2022
Автор, были разъяснения что если повторно по внутренним документам заехать не сможете.И дни безвиза тоже использовали.Сотрудник в Польше делал запрос в страж граничну - ему по работе нужно поехать во Львов на пару дней , дистанционно никак - прислали ответ что дни безвиза использовал, возвращение на рассмотрение страж гранична.Т.е.50 на 50.Могут пустить, а могут нет.Я поэтому пока сижу, так как тоже заехали в начале марта, документы - внутренние, биометрику нет, есть обычный загран.Взвешиваю все риски, так как понимаю - что если выеду - то обратно уже вряд ли пустят.
Свята• 05 июля 2022
Без загранпаспорта нет. Это предупреждают сразу и на вокзале
По поводу безвизовый: да, проедите если песель оформлен и не прошло 30 дней как покинули Польшу
Юся шопоголик• 05 июля 2022
С внутренним паспортом заехать можно один раз
Ждите загран
kissaniya• 06 июля 2022
Ответ дляLarisa-7737
По загранику с исчерпаным безвизом