Без довідки з воєнкомату.
Вчора нашла таку інформацію в одному із ТГ каналів, заскрінила.
В Запоріжжі начеб то не підтвердилась інформація.
Але закони і накази у нас дуже швидко змінюються.
Що думаєте?
Ответ дляК@тен@
у меня одни маты, если честно.
Не хочется о таком думать.. но мы становимся подобными россии и беларуси - делай, что власть приказала, иначе зрада и все это под счастливые визги, поддерживающих власть. Чем отличаемся? получается ничем? у «братьев» тот же сценарий, только иные декорации. За что тогда боремся?
Я об этом и говорю, но никто не верит и хлопают в ладоши
Ответ дляnataly_zoozp
а вот вам самые свежие новости:
‼️ Генштаб ВСУ подтвердил информацию о запрете покидать место проживания мужчинам призывного возраста без разрешения военкома
Норма закона «О воинской обязанности и военной службе», который действует с 1992-го, предусматривает, что в военное время запрещается выезд призывников, военнообязанных и резервистов с места жительства без разрешения руководителя соответствующего территориального центра комплектования и соцподдержки.
«В целях упорядочения учета перемещенных лиц ГШ ВСУ разработан Порядок предоставления разрешения гражданам Украины, состоящим на военном учете в ТЦК и СП, на выезд за пределы места жительства (места пребывания) с момента объявления мобилизации и в военное время. Разрешение выдается от 30 суток в год в зависимости от категории субъекта», — говорится в сообщении.
Также в ГШ заявили, что рассматривается дополнительное уточнение вопросов перемещения лиц, систематически пересекающих админграницы в связи со служебной или личной необходимостью.
как вам такое ??
А что можно на это ответить? Жесть.
alena19842010• 05 июля 2022
Все можно рассходится, это не фейк, в тг уже новость, что прокомментировал Генштаб Украины , что надо брать справку на 30 дней про выезд, просят отнестись з розуминням
alena19842010• 05 июля 2022
Ответ дляЕлена1265
А что можно на это ответить? Жесть.
О , точно этот комментарий (
Ответ дляnataly_zoozp
а вот вам самые свежие новости:
как вам такое ??
А где здесь слово ’мужчин’? Здесь просто военнообязанные, все военнообязанные не зависимо от пола
alena19842010• 05 июля 2022
Ответ дляyulli-1
У нас нет деления на мужчин и женщин , с 1 октября и женщин без справки не пустят.
Belosnezka1980• 05 июля 2022
За що гинуть наші хлопці? За вільну Україну? Раби ми уже тут. Як в рашці, як у бульбаша. Буде ще гірше, поки народ ,,хаває,, і мовчить, або оправдовує, що війна і так треба.
Ответ дляnataly_zoozp
а вот вам самые свежие новости:
как вам такое ??
А на дачу як потрапити? Чи можна продавати дачу? Якщо дача далеченько?
Николай-b526• 05 июля 2022
Ответ дляЗагадочная
Тг каналы друг у друга разносят всякий бред уже
Как с поднятием флага на о.Змеиный
почему бред?, вот официальный сайт запорожской ОДА)
Ответ дляalena19842010
А на меня тут утром напали, когда тему создала и бегом нажаловались, что тему сразу удалили
МаЛеНьКа10• 05 июля 2022
Ответ дляagata116
Удалено администрацией...
Так, їх тут більше 30 відсотків. А в цій темі кишить
Belosnezka1980• 05 июля 2022
Ответ дляagata116
Удалено администрацией...
Сама ти тварь рашиська. Мало того, що чоловікам за кордон виїжджати не можна, так і в інше місто. Як працювати, як годувати дітей, чим допомогти армії?
nataly_zoozp• 05 июля 2022
Ответ дляyulli-1
в первом абзаце - прочтите внимательно
Ответ дляBelosnezka1980
Хуже, чем в рашке! Где вы там такое видели, как у нас? Тоже задаюсь вопросом, за что гибнут… За свободу? Так свои же эту свободу отобрали.