vikiss• 05 июля 2022

Все ж таки не можна буде виїзджати зі свого населенного пункту чоловікам?

Без довідки з воєнкомату.
Вчора нашла таку інформацію в одному із ТГ каналів, заскрінила.
В Запоріжжі начеб то не підтвердилась інформація.
Але закони і накази у нас дуже швидко змінюються.
Що думаєте?
nataly_zoozp• 05 июля 2022
Ответ дляIsa Dora
В пригород без справки?
в пригород - со справкой с места работы, что прописан там-то, а работаешь там-то.

helga2014• 05 июля 2022
Ответ для_Alina____
Как раз таки в Херсоне никаких лагерей и нет. Ездили на другой конец области, остановили только на двух блокпостах, проверили документы у мужчин и пропустили
Я не о Херсоне, а о концлагере, судя по определению мер.
unser• 05 июля 2022
Ответ дляХимеRа
Девочки, только хотела глянуть тему ’ для кого зачищают территорию’, а она удалена(( можно в двух словах что там было, если кто читал?
Для евреев вроде. Про какой-то новый Иерусалим там писали. Но могу и ошибаться
Vika26• 05 июля 2022
Ответ дляХимеRа
Ничего нового.
Я вот думаю, может из нашей страны просто военный полигон/буферную зону хотят сделать между эрефией и странами нато…
Sara-a• 05 июля 2022
Ответ дляХимеRа
Я в этой теме сидела, не видела.
Но ясно, что удалят, здесь же ботвы куча сидит, бегом нажаловались, их миссия недопустить, чтоб народ начал задумываться, что происходит
_Alina____• 05 июля 2022
Ответ дляhelga2014
Там на скрине просто было написано в статье что в городе фильтрационные лагеря
KrupinkaSs• 05 июля 2022
Ответ дляМиззери
Уже прощупали во время ковида и ограничений(
Та тут вже сюр якийсь починається.Все це нагадує фантастичний фільм з утопічним сюжетом.Суцільний контроль та безнадійність.
Sara-a• 05 июля 2022
Ответ дляМаЛеНьКа10
Ну блін, покричали тут і все? Чи як зупинити?
Везде где только можно.
В инсте у этих мордатых
helga2014• 05 июля 2022
Ответ дляunser
Хз, тут уже поверишь в любой бред, исходя из того, что происходит

МаЛеНьКа10• 05 июля 2022
Ответ дляSara-a
Я в этой теме сидела, не видела.
А можливо навпаки, ботва тут нагнітає? Такого не може бути? Чи вас вже на війну відправили?
Sara-a• 05 июля 2022
Ответ дляunser
Помню ту тему , мне тогда бредом казалось, уже нет
helga2014• 05 июля 2022
Ответ дляVika26
Ничего нового.
Я вот только не понимаю, зачем им тут вечный котёл? К ним же тоже может прилететь случайно или нет. Мы же под их границей. Выгоднее было бы все погасить и все.
Елена1265• 05 июля 2022
Ответ дляagata116
а что не воевать?
предлагаете всей Украиной тикать, куда?
новое место на планете искать, чи що?
А за что здесь бороться? За концлагерь с неадекватным клоуном во главе?
МаЛеНьКа10• 05 июля 2022
Ответ дляSara-a
А чому зараз не брєд? З чого ви взяли, що сюди хочуть заселити євреїв? Поясніть, бо я не в темі
автор vikiss • 05 июля 2022
Ответ дляМаЛеНьКа10
Хто друг Зеленського?
helga2014• 05 июля 2022
Ответ для_Alina____
Не лагеря, а заходи (меры)
spain2406• 05 июля 2022
Ответ дляМиззери
Если вспомнить оттталкиваясь от сериала то вообще ужасно( какую приманку закинули и что в итоге получили(
Как фильм ужасов или сказка про пряничный домик
Все-таки надо было головой думать кого выбирать в президенты страны. А теперь уже всё, выбрали, кушайте не обляпайтесь.
Буду уезжать с ребенком до 1 октября. С работы уволюсь
Sara-a• 05 июля 2022
Ответ дляМаЛеНьКа10
У меня там муж и брат и они против , того чтоб женщины воевали и были невыездными в случае эскалации , видя , что там происходит.
Shaan• 05 июля 2022
Ответ дляlisulya
Ну у вас есть время до 1 октября. Достаточно времени чтобы закрыть все дела и выехать неспеша. Почему Вы тогда так паникуете?
Да, фигня вопрос!

Sara-a• 05 июля 2022
Ответ дляМаЛеНьКа10
Я не знаю, кого заселить хотят , но что украинцы здесь им мешает уже ясно
KrupinkaSs• 05 июля 2022
Ответ дляМаЛеНьКа10
Тому що закони ,які зараз приймають,це пряме порушення прав та свобод людини.Дуже цікаво ,хто за цим всим стоїть.
helga2014• 05 июля 2022
Ответ дляSara-a
У меня тоже там родственники и друзья, они просто в шоке от этого закона. У них и так уже много претензий и вопросов, а ещё и это.
МаЛеНьКа10• 05 июля 2022
Ответ дляvikiss
Хто друг Зеленського?
Хто? І що, ви їх думки читаєте чи чим обгрунтуєте?
agata116• 05 июля 2022
Ответ дляBloomBom
Идите воюйте, еще родителей и детей своих возьмите с собой в окоп
отец в 74 в ТРО, запишимся не переживайте вы главное не обделайтесь, когда вас на учет поставят.
iroman• 05 июля 2022
Гегштаб подтвердил уже этот маразм. Ну что ж, коррупция будет процветать и бизнесу будет жопка: мужчины не смогут даже ездить в однодневные командировки или к родственникам по Украине и вывозить свою семью при необходимости. Бред бредовый.
agata116• 05 июля 2022
Ответ дляМиззери
Да, если не справляешься силами -не воевать, давить санкциями пока сами отступят
Тупо пускать в расход женщин, детей до последнего украинца , и кому та земля будет нужна?
какими санкциями, мы можем давить?
ракеты тоже не ловить? Выключить радары? все по домам?
nataly_zoozp• 05 июля 2022
а вот вам самые свежие новости:

‼️ Генштаб ВСУ подтвердил информацию о запрете покидать место проживания мужчинам призывного возраста без разрешения военкома

Норма закона «О воинской обязанности и военной службе», который действует с 1992-го, предусматривает, что в военное время запрещается выезд призывников, военнообязанных и резервистов с места жительства без разрешения руководителя соответствующего территориального центра комплектования и соцподдержки.

«В целях упорядочения учета перемещенных лиц ГШ ВСУ разработан Порядок предоставления разрешения гражданам Украины, состоящим на военном учете в ТЦК и СП, на выезд за пределы места жительства (места пребывания) с момента объявления мобилизации и в военное время. Разрешение выдается от 30 суток в год в зависимости от категории субъекта», — говорится в сообщении.

Также в ГШ заявили, что рассматривается дополнительное уточнение вопросов перемещения лиц, систематически пересекающих админграницы в связи со служебной или личной необходимостью.

как вам такое ??
iroman• 05 июля 2022
Ответ дляnataly_zoozp
а вот вам самые свежие новости:

как вам такое ??
Беспредел просто.
нинель 1919• 05 июля 2022
Ответ дляМиззери
И кто-то после этого не верит что женщин тоже не прижмут?
Он прав, за что мы блин сражаемся? С такими темпами станем хуже раши по ущемлению свободы и прав человека
Там нельзя мнение высказывать , у нас перемещаться
За мнение кстати тоже банят
так и тут банят, я себя лохушкой обозвала, так меня забанили особо нежные творения вещающие нам из польшогермании
mmi583@mail.ru• 05 июля 2022
Ответ дляhelga2014
Юрий Романенко (блогер, политолог, друг Геращенко) написал:
Друзья, я реально впечатлён. Вчера увидел на УНИАН, что готовится нормативный акт, которым хотят ограничить выезд мужчин не просто из страны, а из населённых пунктов. Я в этот идиотизм не поверил, подумал, что фейк. Оказалось – правда! Народный депутат Александр Федиенко сегодня выложил у себя в телеграме скрин. И это просто феерично.

Документ разработан Генштабом, подписан главкомом Валерием Залужным. Был разослан во все органы власти. Согласно циркуляру граждане смогут выехать из населённого пункта (!), где они приписаны к военкомату, только по разрешению военкома. Представляете?
Этот порядок хотят распространить на призывников, военнообязанных и резервистов. Даже если по закону у вас есть отсрочка от призыва, даже если вы забронированы от мобилизации и военкомат уже выдал вам справку, вы всё равно должны идти к военкому и получать ещё одну справку.
Мало того, что сама процедура – глупость. Оцените последствия.

Встанет весь бизнес. Просто весь. Люди, которые зарабатывают за счёт мобильности, потеряют доход. Более того. Все, кто помогает армии, возит на фронт полезные вещи, теперь тоже должны получить такие разрешения.

Непонятно, как быть с выехавшими, например из Днепра, Харькова, Одессы, того же Киева. Миллионы людей должны теперь какой-то попасть в военкомат, к которому они приписаны, чтобы получить разрешение на выезд в соседний город или район. Иначе они нарушители и подлежат санкциям. Чтобы съездить из Киева в Белую Церковь понадобится разрешение. Это не шутка.

Возникает вопрос – зачем вводить это крепостное право для всех? Практического смысла для армии в этом – ноль. Объяснение только одно – это породит гигантскую кормушку. Любой сотрудник военкомата – потенциальный миллионер. А областные военкомы – просто олигархи. Над каждым военкоматом можно повесить надпись «Вільна каса».

Я переговорил с несколькими бизнесменами. Сказать, что оно в ах@е - ничего не сказать.
Этот маразм надо остановить. Иначе у нас просто обрушится тыл. Мы ещё не построили военную экономику, как добьём остатки обычной. Проиграют все. И в очередной раз самое время задаться вопросом что «мы строим»? Похоже, что новое издание крепостного права.
А чем мы тогда отличаемся от России?
Я тільки можу уявити які хабарі будуть брати ті, хто ці дозволи буде видавати
Картина називається, приплили. Економіка і так в ж...., так вона взагалі похована. Як і де працювати?