Не гавкаю- но охраняю• 05 июля 2022
Вы долго оформляли прихисток в Польше?
Подскажите пожалуйста процедуру. Долго оформляется прихисток? Какие документы нужны и в какие сроки поляки оформляют его.
А я с Рио-де-Житомира!• 05 июля 2022
Какой прихисток? Дают бумажку песель укр который ничего не дает - якобы разрешение на работу, типа бесплатная медпомощь - где вас запишут к врачу через месяц
РукиМыли?• 05 июля 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Ну ещё можно получить помощь на детей с ней)
Не гавкаю- но охраняю
• 05 июля 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Это и есть ’прихисток’. Мед страховка и право на работу. Легальный статус нахождения в ЕС на 18 мес
Не гавкаю- но охраняю
• 06 июля 2022
Ответ дляФайна цьоця
Ага,и не выехать никуда((
Почему не выехать? Это только в Польше такие условия? Из Германии тоже не выехать?
Файна цьоця• 06 июля 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Насчет Германии не знаю. В Польше после 90 дней никуда нельзя выезжать,иначе обратно не пускают
Отмотала своё• 06 июля 2022
Получали песель в гмине в маленьком городе, пришли к открытию с паспортами и фотками (в больших городах фоткают на месте), там заполнили бумаги, сдали отпечатки пальцев и через 15 минут вышли с песелями. Доверенный профиль не получилось сделать, система не дала, сбой или что, но мне он и не нужен пока, а так просите сразу, пусть сделают. Вот и вся процедура. Ещё нужны польские номера телефонов, каждому свой - на них коды приходят.
Не гавкаю- но охраняю
• 06 июля 2022
Ответ дляОтмотала своё
Какой формат фотографий? Польские номера там же выдают или купить и прийти с ними?
Сестрица Алёнушка• 06 июля 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Смотря где. Я с детьми попадала по записи к врачу через день-два.
Сестрица Алёнушка• 06 июля 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
+ по песель можно открыть банковскую карточку и получать на неё выплаты 500+
+ с песел бесплатно взяли детей в школу и в детский сад, оформили бесплатное горячее питание
Сестрица Алёнушка• 06 июля 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Фото на документы 3×4.
Нам бесплатно выдали сим-карты на вокзале в Кракове (по предъявлению украинских паспортов).