мадам Везувий• 06 июля 2022

Подскажите рецепт густого вишневого варенья!)

Заранее благодарю
Roni-Verona• 06 июля 2022
Робила джем, один до одного вийшов супер густенький і смачний

Чики-брык• 06 июля 2022
Сироп отдельно просто.
Майор Медуза• 06 июля 2022
На любимые вам пропорции вишни и сахара, добавляете агар-агар, доводить до кипения и разливает в банки под метал. крышки все.
Болтушка Му• 06 июля 2022
Ответ дляМайор Медуза
или пектин (он дешевле)
автор мадам Везувий • 06 июля 2022
Ответ дляRoni-Verona
Напишите рецепт пожалуйста
Майор Медуза• 06 июля 2022
Ответ дляБолтушка Му
или пектин (он дешевле)
У меня пектин почему-то не сработал,правда с клубникой. После этого перестала его брать
автор мадам Везувий • 06 июля 2022
Ответ дляМайор Медуза
А сколько агар агар нужно например на литр?
Фея_3уровень• 06 июля 2022
Я вчора робила суміш вишні, крижовника, смородини. Бо всього потрохи було, буду приварювати раз 5 чи більше, буде густе. Потім блендером переб´ю.
Фея_3уровень• 06 июля 2022
В мене інше питання, як це зберегти від чоловіка, як побачить, може і пів кастрюлі з´їсти.

Майор Медуза• 06 июля 2022
Ответ длямадам Везувий
Литр -это чуть больше килограмма вишни, если измельчать блендером, то 8 Грам должно хватить, если целые вишенки- то 16
Roni-Verona• 06 июля 2022
Ответ длямадам Везувий
Напишите рецепт пожалуйста
дрилюєте вишні 1кг 1 кг цукру ( залежить від кислоти вишні можна і менше ) вишню перебиваєте в пюре, додаєте цукор і на вогонь , помішуєте знімаєте піну після закипання варити 30 хв. Дати повністю вихолоти і проварити ще раз 30 хв, в мене була мясиста вишня другий раз варила хв 15 , а так можна ще раз повторити залежить яку ви хочите густину, розлити по стерилізованих баночках, закрити перевернути і накрити полотенце до повного остигання.
автор мадам Везувий • 06 июля 2022
Ответ дляRoni-Verona
Дякую велике :)
Дюймовочка• 06 июля 2022
Ответ дляФея_3уровень

Так, це величезна проблема.
Я закривала черешню в сиропі, йому вже на наступний день потрібно було відкривати пробувати.
Просто Мария• 06 июля 2022
Ответ дляМайор Медуза
Но его нельзя использовать, как начинку, для выпечки
Просто Мария• 06 июля 2022
Ответ дляБолтушка Му
или пектин (он дешевле)
Где дешевле, наоборот подорожало вдвое и то, и другое
Просто Мария• 06 июля 2022
Ответ дляМайор Медуза
А как вы делаете? Он же беспроблемный
Фея_3уровень• 06 июля 2022
Ответ дляДюймовочка

Так, це величезна проблема.
Мій і закривати не дає, ось такі сладкоєжки..
Просто Мария• 06 июля 2022
Я люблю так: из вишен убрать косточки, перекрутить на мясорубку или проблендерить, но не совсем в кашу. Если слишком много сока, чуть сока убрать. Взвесить. Взять столько же сахара. Закипятить и пару минут пусть покипит. Потом через сутки то же самое. И закатать в горячие простерилизованные банки. Очень вкусно, как свежая, и не успевает перевариться
Майор Медуза• 06 июля 2022
Ответ дляПросто Мария
Почему?

Просто Мария• 06 июля 2022
Ответ дляМайор Медуза
Почему?
Потому что агар расплывется при высокой температуре, и в пирожках будет болото:((
Просто Мария• 06 июля 2022
Ответ дляМайор Медуза
Почему?
Для выпечки лучше использовать заморозку + крахмал и сахар.
Майор Медуза• 06 июля 2022
Ответ дляПросто Мария
Странно,ни разу не расплывался. Становится более жидким,но не критично.
Просто Мария• 06 июля 2022
Ответ дляМайор Медуза
Я на заказ делаю, люблю густую, непереваренную стабильную начинку. Поэтому ’становился более жидким’ - это и значит расплывался. Мне не вариант. Да и семья мокрые пирожки не любит.
Майор Медуза• 06 июля 2022
Ответ дляПросто Мария
Да,вкусы у всех разные. Я , например, не люблю кисель в пирожках
Просто Мария• 06 июля 2022
Ответ дляМайор Медуза
Какой кисель? Зачем кисель??
Просто Мария• 06 июля 2022
Ответ дляМайор Медуза
Где вы здесь видите ’кисель’?
Майор Медуза• 06 июля 2022
Ответ дляПросто Мария
Какой кисель? Зачем кисель??
Ягоды / фрукты с крохмалом- это и есть кисель.