КонхфЭдкаТузик• 07 июля 2022

Европа беженцы подскажите пожалуйста

Где Вы,приехав,держите деньги -на картах,наличными ,если на карте-открывали ли спец карту, счёт?не боялись ехать с деньгами налом(вокруг много незнакомых людей)
Ещё вопрос - кто с брекетами, как вы решает вопрос осмотра ежемесячного? благодарю
Выручалка• 07 июля 2022
Основная часть налом, остальное , что заработано на картах у мужа
Пэрисхилтонша• 07 июля 2022
Приехала без копья денег. Европа приютила, холодильник забила, по экскурсиям катает, мешок баблища насыпали, плюс ещё свою комнату в общаге на западной сдаю нуждающимся схИднякам за 3 тыщи евро.
Все деньги вывела в греческих офшоры
автор КонхфЭдкаТузик • 07 июля 2022
Ответ дляВыручалка
Не боялись в лагерях ,спорт залах с наличкой?
Выручалка• 07 июля 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я там не была...дом сняли и все
Выступаю Я.• 07 июля 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
Все деньги вывела в греческих офшоры
Потребуючий волонтер з Харькова який жив у мене за комуналку і продавав гуманітарку послав мене на уйпрямим текстом після того як я вказала йому на двері взнавши що він її продає.
Тому тепер тільки оренда і дорого
Fashion_besties• 07 июля 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
Все деньги вывела в греческих офшоры
Это верх остроумия? :)
Жаль ваших родных, впрочем, может они такие же
Спелый баклажан• 07 июля 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Тому тепер тільки оренда і дорого
Ну естественно из Харькова, откуда ещё. Это методичка такая - все хамы из Харькова, все воры их Харькова? Вы названий других городов не знаете? И что такое ’потребуючий?
Фифачка• 07 июля 2022
По поводу денег - было немного налом и на картах - как раз хватило на пераое время, пока не нашла работу. Что касается брекетов - есть неудачный опыт (первый ортодонт, которого нашли просто рядом с домом) и очень удачный (нашла уже по рекомендации, спустя пару месяцев). Вторая ортодонт вообще супер, очень квалифицированная и взяла 5-6 человек из Украины с брекетами, ведёт их бесплатно , что вообще огромная удача.
автор КонхфЭдкаТузик • 07 июля 2022
Ответ дляFashion_besties
Это верх остроумия? :)
Это троль,Вы же видите
автор КонхфЭдкаТузик • 07 июля 2022
Ответ дляФифачка
Подскажите пожалуйста в каком Вы городе находитесь?кем работаете? очень Вам благодарна за отзывчивость
Фифачка• 07 июля 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Город Майнц, работу предложили на интеграционных курсах
автор КонхфЭдкаТузик • 07 июля 2022
Ответ дляФифачка
Жильё Вы сами нашли?либо помогли волонтеры?Есть ли шансы у меня сейчас приехать с ребенком,и найти бесплатно жильё?
Редиска Я• 07 июля 2022
У меня на карте польской и в привате, рассчитываюсь с телефона. Местных карт 2: 1. Социалка, они дали, вторую открыла под еще одну социалку хз дадут ли. Но она еще будет нужна для оплаты коммуналки за жилье. А вообще приехала с 200 евро. Еще 10 есть) нет надобности тратить, все есть
Редиска Я• 07 июля 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Все зависит от страны, но я делала так: приехала на вокзал когда там еще был красный крест. Четко сказала куда еду (в первый раз ехала одна), получила билет и попросила их позвонить в красный крест. Но не было бы волонтеров то звонила бы сама. Приехала, меня уже ждал переводчик (до сих пор общаемся, классный), отвел в отель. Пошла сама в службу по делам беженцев и зарегистрировалась на встречу в префектуре. Явилась на встречу всей семьей. Через день перевели в отель. Сейчас они же ищут жилье. Ни с какими устраивающими в семьи волонтерами не связывалась и не советую этого делать. Случае когда людей выселяют с чемоданами полно. И соцслужбы потом селят их куда попало.
автор КонхфЭдкаТузик • 07 июля 2022
Ответ дляРедиска Я
За отель Вы платите?т.е.я могу сейчас приехать в Майнц и обратиться в красный крест?они помогут с жильём?по поводу работы -кем Вам предложили работать? Спасибо большое за Ваш ответ
Форточка• 07 июля 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
Все деньги вывела в греческих офшоры
Без копья - абсолютно рассейское выражение, в Украине практически не употребляется. Слышала только от бывших родичей из рашкостана 😉
автор КонхфЭдкаТузик • 07 июля 2022
Ответ дляФорточка
Да,говор русский.....это сразу слышно
Редиска Я• 07 июля 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я не знаю как сейчас, может и можете. Я не в Германии. Нет, конечно, не плачу. Предлагали низкоквалифицированные работы но я не дослушала, мне не интересно. Сейчас мне главное - выучить язык. Социал + мои доходы нам хватит на жизнь. Я не трачусь на жилье, одежды у нас полно, а остальное докуплю за свои. Пойду на работу - снимут социал. Неинтересно
Колупалочка• 07 июля 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
Все деньги вывела в греческих офшоры
автор КонхфЭдкаТузик • 07 июля 2022
Ответ дляРедиска Я
Спасибо большое за информацию,в каком Вы городе?там ещё есть волонтеры,центры?есть возможность того,что если приеду помогут с жильём?
Редиска Я• 07 июля 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Если вы откроетесь я напишу город и страну. Не хочу открыто писать. Центр у нас есть. Жильем помогают но я вам не могу 100% сказать в какой отель поселят. Они разные. Меня в первый раз (когда без семьи была), должны были поселить в стремный, но я в тот день уезжала за детьми. А когда вернулась, там мест не было. Живу в одном из лучших. Но это все равно временно. Они расселяют дальше. Те кто раьоту находит в городе, оставляют, те кто не нашел, могу расселить в маленькие городки но по отзывам там еще лучше чем здесь и нянчаться там с ними. Могут поселить 2 мамы с детьми. Такое тоже практикуют. Как повезет. Вообще, все рулетка. Но пересидеть войну, осмотреться и может начать новую жизнь, подойдет на ура
автор namor • 07 июля 2022
Ответ дляРедиска Я
Напишите мне пожалуйста в личные сообщения)) благодарю))
Ольга Рассохацкая• 09 июля 2022
Ответ дляnamor
И мне напишите, пож-та !