Сигарный шланг• 08 июля 2022

Ви можете жити без картопляників?

Якщо ні, які ваші улюблені? Мої з грибами та м´ясом 🤤🤤
Любви вам!• 08 июля 2022
Ответ дляБутербродница
Я из Украины. Знаю драники, знаю зразы, знаю галушки. Что такое картопляники?

мда) а такое ощущение что не с Украины, раз не знаете украинских блюд)

Гомосноб• 08 июля 2022
Даже не пробовала . С чем их едят?)))
Срочнокпсихологу• 08 июля 2022
Ответ дляСигарный шланг
Да да, на самом деле там 700 ккал на 100 грамм
180 приблизно. Один 360 кал. Скільки ви їх зїдаєте 3-4?
Срочнокпсихологу• 08 июля 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Нет.
Да
Само_достаточная• 08 июля 2022
Ответ дляЛюбви вам!

Украина большая, в каждом регионе свои блюда.
Если бы не бабушка украинка по папе я бы тоже не знала. Но у нас это картофельные оладьи, не зразы.
Мама никогда их не жарила. Зато готовила русс- башкирские блюда, о которых здесь и не слышали.
А когда я училась в институте, девочки из разных регионов тоже привозили из дома неизвестные мне вытребеньки.
А ещё я не пробовала западно - украинские и закарпатские блюда.
Ксерокопия ночи• 08 июля 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Нет.
А що тоді? Не придумуйте.
oboeva• 08 июля 2022
Ответ дляСигарный шланг
Від 100 ккал в 100 грамах?
У вас счётчик сломан, от 170 до 240 инет выдает.
Бабулька• 08 июля 2022
Картопля́ники — страва української народної кухні, котлети з вареної товченої картоплі. Готуються з вареної м´ятої картоплі. Також застосовують різні начинки: м´ясо, шкварки, гриби
Ламборджини• 08 июля 2022
Могу картошку месяцами не есть

AlisaMom• 08 июля 2022
И с грибами вкусно и с мясом и с капустой . Вот только кто бы их готовил мне !) сейчас так жарко отпало желание выготавливать )
Само_достаточная• 08 июля 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
А що тоді? Не придумуйте.
Картопляник це не зрази. Це оладки. Без начінки. Так готувала моя бабуся, і такі рецепти є в гуглі.
Ксерокопия ночи• 08 июля 2022
Ответ дляСамо_достаточная
То деруни або картопляні млинці.
Ромашка_Бегемотовна• 08 июля 2022
Що таке картопляники?
жижифреймут• 08 июля 2022
Так это тогда зразы называются если с мясом,как вы готовите?
Само_достаточная• 08 июля 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
То деруни або картопляні млинці.
Деруни це з сирої натертої картоплі.
А картопляні оладки так це картоплянник. Зрази це картоплянник з начинкою.

Так в нашій родині. Як бачимо з теми, деякі і цього не знають.
Мона_Лиса• 08 июля 2022
Ответ дляЛуковая
Прекрасно живу все життя. Навіть бажання не виникло рецепт просити.
Мона_Лиса• 08 июля 2022
Ответ дляБутербродница
Лунтик-паунтик• 08 июля 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Деруни це з сирої натертої картоплі.

Ми, мабуть, з одного регіону з Вами. Я б пояснила про ці страви саме так, як Ви
ИграйМойГормон• 08 июля 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Деруни це з сирої натертої картоплі.

У нас картопляники були завжди як котлети, аж ніяк не схожі на оладок. Ваша родина не є зразком для всієї країни.

Само_достаточная• 08 июля 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Ваша теж.
В кожному регіоні, родині свої рецепти, назви.

Я ніколи не знала, що таке налисники ще.
ИграйМойГормон• 08 июля 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Ваша теж.

А я інших і не звинувачувала у тому, ніби вони не знають щось очевидне, на відміну від Вас)