Подмигашка• 08 июля 2022

Зачем вы поднимаете цены на свои услуги, на аренду жилья?

Ведь в стране война, с деньгами и работой у каждого человека трудности, так зачем так делать? Просто объясните?
За границей люди помогают, а у нас наверное как всегда..
Вам совсем все равно?
Эта_Шикарна)• 08 июля 2022
Ответ дляПодмигашка
А за что кушать людям, которые бежали и остались без жилья и работы?
Шукати роботу, шукати житло. Є смт та села, де повно пустих хат. Звернутись до голови селищної ради і жити так. Тому з чим чим, а з житлом у нас проблем немає. Все інше наживне. Всі крутяться як можуть. Попереду опалювальний сезон складний, у юагатьох немає роботи, все жорожчає, тому гавіть той же манікюр дорожче, бо закупити лаки чи підручні засоби вже дорожче. Тому не розумію таке скигління.

Техпаспорт на медузу• 08 июля 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
А мне интересно , почему за границей помогают , а у нас толком и жилья нет. Как ни тема - продают гуманитарку. Про взятки писать можно вечно - как были поборы - так и есть , всем плевать что война. Банки проценты дерут - хоть бы один отменил. Десятки тысяч людей простояли на границе и не смогли заехать во время что бы авто под 0 растаможить, побросали в польше - бо денег на бешенные налоги нет! Может это обсуждали ?
хватает у нас проблем и злоупотреблений и даже преступлений. Чего стоят только бронежилеты в Эпицентре.
И война не сделала всех представителей власти резко порядочными, справедливыми и ответственными. Поэтому как была коррупция, так и есть.
Но странно сравнивать помощь тех, кто на западе с ситуацией в Украине.

Могу сказать за себя, я бы согласилась потерять даже часть своего дохода, лишь бы этой войны в Украине никогда не было. Но она есть, и сдающие квартиры (особенно в бюджетном сегменте) - это же тоже люди с невысоким доходом, как можно пытаться на них перекладывать еще и тех, ’кому нечего есть’?
Брызжу ядом• 08 июля 2022
Ответ длядамаБезСобачки
Конечно. Через 3 месяца войны. И это ниже рыночной стоимости.
Это мой бизнес, работа. Люди же не приходят и не заявляют, что сейчас война, хочу работать, но платите мне в 2 раща меньше или буду работать за еду.
Вы дарите ежемесячно чужому человеку 3700? Ваше дело. Я лучше своей маме пенсионерке буду больше на эту сумму давать, мне есть о ком заботиться.
У меня девочка осталась без работы квартирантка.Я ее на улицу не выгоню. Все наоборот просто сейчас цену ниже ставят...но это ваше право. Маме помогать это не обсуждается, это святое
дамаБезСобачки• 08 июля 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
А Вы ВПО сейчас?
В смысле?
дамаБезСобачки• 08 июля 2022
Ответ дляБрызжу ядом
Ну вот я и помогла на 2 месяца. За это время может ваша девочка работу найти. Я тоже когда была девочка работу находила и никто мне не помогал, и всегда было стыдно быть кому то должной.
Миззери• 08 июля 2022
Ответ дляВеселая моль
Аренда снизилась более чем в два раза, цены на услуги упади процентов на 20-30 по сравнению с довоенными. О чем Вы пишете? Я в Киеве, если что.
Согласна, аренда и правда снизилась
РыжаяЛиса• 08 июля 2022
Ответ дляБрызжу ядом
Чтобы разминировать море нужно пару лет и технологии, которых нет у нас(((
Значит наши моря ещё долгое время будут закрыты. Может люди и захотят съездить на Юг, но это будут люди безумные....
ЯблокоРаздора• 08 июля 2022
Ответ длядамаБезСобачки
В смысле?
Вы в такой же ситуации, как и переселенцы?
Гидроусилитель руля• 08 июля 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу

Почему странно ? Вот человек пишет - есть нечего , помогите! Я считаю что в таком случае лучше ехать в ес и оформляться, и голодным точно не останешься. А в Украине и с работой не прокормишься.

Семенна Семеныч• 08 июля 2022
Ответ дляВеселая моль
В Киеве жмлье дешевле,чем в Полтаве.Это 💯
Брызжу ядом• 08 июля 2022
Ответ дляРыжаяЛиса
Украли у нас море ((
Семенна Семеныч• 08 июля 2022
Ответ дляВеселая моль
Не очень верится, ну ладно.
Приезжайте в Киев, цены 1к 6500 грн, пригород вообще 3500-4000. И с работой поинтересней, чем в Днепре.
Вот тут Вы правы.Смотрела Бровары,сравнивала с соседями-жилье в 2-2,5 раза дешевле и не убабаханое(
дамаБезСобачки• 08 июля 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
В какой ситуации?
РыжаяЛиса• 08 июля 2022
Ответ дляБрызжу ядом
Украли у нас море ((
У многих и жизнь нормальную украли, да и ту же жизнь украли. Чтоб им пусто было....
Нервогенератор• 08 июля 2022
Спілкувалась вчора з тіткою, яка вже давно живе в Чехії. У них ціни на оренду виросли на фоні війни в Україні. Думаю, що і в інших країнах також. Ситуація така, що ціни не орендодавець диктує, а в загальному ситуація в країні. Паливо, продукти, послуги... все здорожчало. Тому підняття цін на нерухомість, в тому числі оренду, це наслідок загальної ситуації в країні.
оксюморон• 08 июля 2022
Интересный вопрос,если я приду в магазин и задам такой же вопрос, может мне скидку сделают. Моему мужу зарплату понизили, а работы добавили ровно в три раза больше, так как, посокращали людей. Теперь он работает 5-6 дней в неделю по 12 часов,выполняя обязанности за троих, а зарплата на 30% меньше чем была, а что, война же в стране(. Квартиры позакрывали вообще, не хотим сдавать за копейки,так как цены на аренду в Киеве очень упали.
bilochko• 08 июля 2022
Ответ дляНервогенератор
Більше попит диктує ціну. В Туреччині в квітні ціни виросли в два рази - багато наших приїхало. Зараз багато наших повернулись або виїхали в ЄС, параша не приїхала в звичайній кількості, ціни пішли вниз, хоча там інфляція скажена.
В Болгарії зараз теж в 2 рази вища оренда квартири - багато наших.
Техпаспорт на медузу• 08 июля 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
так я же об этом и пишу. Если нечего есть, то логично помощи просить у тех, у кого достаточно запасов еды (это другие страны, которые имеют бюджеты для поддержания беженцев из Украины). И нелогично ожидать помощи от тех, кто и сам нуждается (это по сути все украинцы, которых коснулась война).

А здесь удивляются, почему на западе помогают (якобы бескорыстно), а свои (те, кто в Украине) нет. Потому что в Украине все вынуждены как-то выживать.
Пыхтелка• 08 июля 2022
Ответ дляПодмигашка
Дома, квартиры. На 2 тыс и больше подняли цену
Если дорого - можно в село. Но условия не городские. Мой папа сдал дом в селе бесплатно, только за свет нужно платить по счетчику. До Киева 80 км, на авто 1 час. Почти все местные жители ездят туда на работу.
Дом обычный сельский, колонка во дворе, туалет и душ кирпичные во дворе, в доме есть плита, но газ в балоне. В доме умывальник, куда нужно принести воду и потом вынести использованную. Зато бесплатно, свежий воздух, двор, огород, сад, где можно всем пользоваться.

В общем в итоге к нему еще и претензии были. Оказывается он должен был баллон газа купить за свой счет за 1500 грн (в старом была треть и уже закончилась). Воду должен приносить в умывальник. Шелковицы нарвать, а то высокое дерево, огурцы сам нарвать и принести и т.д. Семья с ребенком.
Попросил выехать.

ЯблокоРаздора• 08 июля 2022
Ответ длядамаБезСобачки
В какой ситуации?
Я ж понятно спрашиваю
Гидроусилитель руля• 08 июля 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу

На западе компенсирует государство(точнее ес), если вы про жилье и питание . То что можно взять в гуманитарке от населения - не везде и не всегда. Я говорю о том что наше государсво совершенно не беспокоится о своих гражданах, и более того - сами вороют и допускают воровство . Я к гражданам без вопросов - уверенна что при возможности - многие бы помогали. А если сами детей надо кормить - то выбор очевиден .
дамаБезСобачки• 08 июля 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Я ж понятно спрашиваю
Нет. Нормальным языком напишите. Или вы можете писать максимум 4 слова?
ЯблокоРаздора• 08 июля 2022
Ответ длядамаБезСобачки
Туго что-то у Вас). Вы в такой же ситуации сейчас? Жить негде, нет денег, что пишете о том, чтоб брать деньги за проживание
дамаБезСобачки• 08 июля 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Милая, так вот чтобы в такой ситуации не оказаться, я сейчас эти деньги собираю, чтобы потом, если придётся, не просить, потому, что мне никто ничего не должен, каки я никому ничего не должна.
А в нашей стране мы все под прицелом ежеминутно. Взрослый человек должен расчитывать надо только на себя и не наглеть требовать и вынимать из чужого горла.
Так, что туго у вас. Что-то...
ЯблокоРаздора• 08 июля 2022
Ответ длядамаБезСобачки
Так, что туго у вас. Что-то...
А, ну понятно. Куда ж Вам понять переселенцев. Ок. Вопросов нет.
дамаБезСобачки• 08 июля 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
А я вас не жалоблю и не рассказываю что вам не понять и не испытать то, что было и есть в моей жизни. Просто намекну - то, что потрясает больше, чем война. Так, что не надо меня жалобить. У каждого свой крест и испытания. Переселенцам, кстати, помогла дай бог, чтоб каждый так помог.
А мне есть о ком заботиться, за кого я ответственна.
Прилипало• 08 июля 2022
Ответ дляПодмигашка
Пи@@еж, аренда даже в киеве просела.
Прилипало• 08 июля 2022
Автор, а к государству у вас вопросов нет? Что подяли цены на все? Нет, спокойно это переносите, не бесит, не напрягает?
Sonchik• 08 июля 2022
Або ви трІль,або геть не уявляєте,як влаштований світ...
LotusA• 08 июля 2022
Ответ дляВеселая моль
В Харькове тоже все упало.
А на западной наоборот