Молчавочка• 08 июля 2022
А почему все выехавшие на вопрос как и что, отвечают, что нигде нет мест и все
и все плохо. Или просто врут. А на самом деле не так уж плохо.
західний_діалект• 08 июля 2022
Ответ дляЯНаПэПэ
Это все ни о чем. Дом можно устроить себе в любом уголке мира. Это эмоции.
Это вам ни о чем. А для других важно, не судите всех по себе.
У меня друзья за несколько лет до войны уехали в Канаду, не прижились, через 3 года вернулись оба (жена с младшим ребенком раньше, муж позже), хотя старшая дочка в Канаде осталась учиться и вышла там замуж. Они втроем с младшим ребенком сейчас в Одессе и никуда ехать не хотят.
Царевна Лягушка• 08 июля 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Все, что здесь пишут за Германию, так и есть. Мало ли того, что пособие выплачивают с задержками в несколько месяцев, ещё и одна только бюрократия с документами чего стоит. Мы вынужденно остановились у близких родственников. Если бы не было обстрелов нашего города, никуда бы не ехали. Не зря часто слышу фразу от наших людей о том, что Европа слишком переоцененная. Причем, во всех отношениях
Я в Баварии, все платят быстро и своевременно. Пособия получаю авансом на бушующий месяц в конце текущего. Квартиру оплачивают. Люди замечательные. Пособий на все хватает.
СКИБИДЫШь• 08 июля 2022
Ответ дляДаю справку
Мест действительно нет
Многие возвращаются
Многие остаются
У местных энтузиазма поубавилось
Все становится сложнее и сложнее
Грязные работы почти все заняты,высококлассных спецов Украина с ее образованием выдаёт мало
Декретчицы хотят сидеть до трёх лет,потом до школы,потом до свадьбы))
Местные языки -сложные
Раша с информвойной аботает успешно
Нам вчера поцарапали машину из-за укрномеров
Кто не устроится на работу-поедет домой
Уже сейчас местных раздражает,что наши как на курорте-путешествия,целый день дома,плюшки социалки
Ну и много ЗУ,там нет бомбежек,они тут на курортах)
Из восточных регионов много ведущих асоциальный образ жизни
Многие возвращаются
Многие остаются
У местных энтузиазма поубавилось
Все становится сложнее и сложнее
Местные языки -сложные
Раша с информвойной аботает успешно
Кто не устроится на работу-поедет домой
в Польщі теж царапають авто і б’ють скло лобове машинам на укр номерах...
грьобані рашисти
Бабульция• 08 июля 2022
Ответ дляМексиканочка
И что? Она воспитанная. Никаких проблем. Нет, лучше сидеть в Украине без работы и побираться. Куча людей потеряли рабоиы. Цены заоблачные. Здесь мы ни платим ни за что. А как в общежитии в молодости по 4 чел жили, когда учмлись. А тут 1 женщина аж на 3 комн квартиру. Смешно))) причем кварт ра со всеми удобствами.
Подскажите, пожалуйста, где Вы и есть ли ещё жилье
Ошеламиссимо• 08 июля 2022
Ответ дляГолубец
Не кажу, що все погано.
Але зняти квартиру українцям майже неможливо. Одразу запитають, звідки і відмовляють.
Недавно сняли 2 семьи знакомые. одни раньше на месяц примерно, дети до года, у одних знаю, что кауция 3000 с чем-то, и страховку оформили на собаку.
У других тоже ребенок годик, но там не знаю про кауцию , и животніх, по- моему нет.
Не обижаюсь• 08 июля 2022
Ответ дляБлондинка в Законе
да прям все жалуются.... Автор - не верите - едьте, проверьте сами.
А я помню тут девушку, она про условия в Финляндии рассказывала. что очень хорошие там условия. и есть возможность приехать даже сейчас.
Дєвушка вам набрехала) Платять копійки, на 5 млн жителей Фінляндії - 900 тис безработних, от і думайте, наскільки реально знайти работу. Виплата на одного дорослого біля 300 євро, продукти в середньому в 4-5 разів дорожчі, інет і зв´язок - в середньому в 5-10 разів дорожче.
Школи і гуртки дітям безкоштовно, так. Але вчити і вимагати там не будуть, скоріш просто розважати і наглядати за дітьми.
Сервіс, в звичному українському розумінні, просто відсутній)) Дешеві таксі, вантажні послуги, доставка, б´юті процедури, зручний і швидкий банкінг - це точно не сюди)
Природа красива. Майже як в Україні))
Веселуха Муха• 08 июля 2022
Ответ дляДоставучая
Но не возвращаются)
Куда,в призыв?
Чужой язык,бюрократия,школа на чужом языке,простая работа.Это все называется тяжело
РозаФиалковна• 08 июля 2022
Ответ дляЯНаПэПэ
Типа кому нечего терять ?
очередной миф советчицы. Не возвращаются потому что война. Это основная причина.
Все вірно вам написали. У мене був вибір або там прибиральницею, або тут налагоджувати роботу. Повернулася.
Антонина матушка• 08 июля 2022
Ответ дляИщу Аленя
А есть ли смысл еще ехать? Я думала, если решусь, то в августе, и есть ли в лагерях люди с собаками? Мне рожать к зиме, а тут же настращали голодом и отсутствием света-отопления...
Глупости. Никакого голода, свет и Отопление есть. Пособие платят. Не все лагеря берут с собаками, но и на улицу животных здесь не выбрасывают. И если вы беременны то тем более стоит ехать - ХЗ как будет дома а здесь родите в нормальных условиях, врачи, клиника - все ОК. И не думаю что вас с младенцем оставят в лагере, думаю вам помогут подобрать квартиру. Мой совет - не соглашайтесь жить в семье, тут десятки историй вижу и слышу, рано или поздно хозяева ставят вас в такие условия что жизнь с ними становится невыносимой. И тогда опять только в лагерь. Волонтеры вам помогут найти квартиру или может вы знаете язык. В любом случае квартиру найдёте, не апартаменты с бассейном но обычную обязательно. Если не знаете язык начинайте учить. Здесь сможете ходить на курсы они бесплатные но лучше хоть чуть-чуть начать дома. Подумайте заранее, в какой земле хотели бы жить, поменять не получится. Город выбирать не сможете а вот землю - куда приедете там и будете. Выбираете землю а потом просто едете в какой-нибудь крупный город и на вокзале подходите к справочной или полиции и вам все покажут, передадут волонтерам. Не бойтесь! В Баварию не едьте, это плохой выбор. А так куда захотите, туда где климат подходит.
Ищу Аленя• 08 июля 2022
Ответ дляБаррикадница
А там типа Вас рай ждёт? Коммуналка там тоже к зиме ещё подорожает .у меня муж в Англии работает , так там сейчас уже пищат, что коммунальные подорожали . И если у вас тут нет денег, то на что Вы рассчитываете там ?!
Я не говорю, что у меня нет денег тут на коммуналку, как вы читаете? Я пишу, что того отопления, света и газа может не быть вообще из-за военных действий. Вы то сразу к мужу умотнете если что, а я думаю за себя и своих детей, поэтому интересуюсь.
Мексиканочка• 08 июля 2022
Ответ дляДаю справку
Жившим на «деццкие» в Украине и вправду,Хорошо
Они просто рады халяве
И не понимают,что надо попу отрывать ,что скоро все закончится,как шаровый проезд
Они просто рады халяве
На деццкие я не живу))) у меня дочь слава богу уже учится в универе)) я уже даавно вышла из этого возраста))))
Ищу Аленя• 08 июля 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Спасибо Вам за совет!
Баррикадница• 08 июля 2022
Ответ дляИщу Аленя
Я умотать могла ещё 24 февраля, но живу здесь и не собираюсь уматывать . Не привыкла к халяве , да и не хочу на чужбину . Все прикрываются детьми, по факту хотят жить ничего не делая и чтоб их кружили бесплатно .У меня тоже есть дочь . А без света Вас тут не оставят . Уж если Вы до сих пор тут, значит в Вашем городе спокойно , хоть и относительно . А кататься только из за того что кто то сказал не будет света- дно днищенское. Потому от наших уже везде пищат
Мексиканочка• 08 июля 2022
Ответ дляБабульция
Венгрия. Насколько я знаю свободных квартир нет. Он с начала марта заполнились....но мы не в столице.
Мексиканочка• 08 июля 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Живу в Угорщині, халяви нема, є виплати около 2000 грн в місяц на людину і все, але є багато работи на заводах, пакувальниками і зборщиками, але всі ж хочуть халяву....
А ви де? Ми в Вашархеї. Квартира. Комуналка.інтернет.харчування у школі. Бассейн поруч - все безкоштовно. Побутова хімія уся.робота є. Але ніхто немйде, бо забезпечують усім. Їжу волонтери на визідних привозять, коли школа закрита
Что-то не спится• 08 июля 2022
Ответ дляМексиканочка
Ну почему же. Я здесь писала об этом. ВЕНГРИЯ. сейчес дам ссылку. Я здесь с 6 марта. Фото доказательства есть))) нас жаже мерия аот таеими куличами с Пасхой поздравляла. Все правда.а вот хлеб и овощи под каждой кварьирой
Как к вам попасть?))
Мексиканочка• 08 июля 2022
Ответ дляЧто-то не спится
Как к вам попасть?))
Фиг его знает.меня забрали на границе и привезли.
Антонина матушка• 08 июля 2022
Ответ дляИщу Аленя
Спасибо Вам за совет!
Если есть ещё вопросы откройтесь - я напишу свой Вайбер или вацап - сможете позвонить и спросить. Или пишите здесь. Но ваше положение - ваше преимущество, как бы странно это не звучало. Беременная или с младенцев вы не останетесь надолго в лагере, квартиру вам найдут. Да шансов остаться у вас побольше если только не будете пренебрегать изучением языка. Удачи!
Dark_Yasna• 08 июля 2022
как по мне, у кого хорошо, не поделится ничем (моя хата с краю), тут же любительницы и’ помочь и совет дать’
ЯНаПэПэ• 08 июля 2022
Ответ дляРозаФиалковна
Значит Вы не от войны уезжали.
ЯНаПэПэ• 08 июля 2022
Ответ длязахідний_діалект
Вы просто ещё не поняли, что как раньше в Украине уже никогда не будет. Вы живете воспоминаниями и сравниваете старую Украину, Ваше прошлое с заграницей. Вы ещё не проснулись в новую реальность. Как можно сравнивать несколько лет до войны и то, что сейчас ?
Мне было о чем, и я грустила как и все. Плакала ночами. Развела сопли. А потом успокоилась и взяла себя в руки и поняла, что дом это там где я и моя семья. Если человек гармоничен, то ему везде будет хорошо. Мой выбор - двигаться вперёд, а не жить прошлым в надежде, что станет как раньше. Нет, не станет.
Антонина матушка• 08 июля 2022
Ответ дляDark_Yasna
Как ни странно «все плохо» пишут в основном те кто уже плохо ли хорошо ли но устроился. Так и хочется сказать - не бойтесь, у вас ничего не отнимут вновь приехавшие. Они получат СВОИ плюшки, на ваши зариться не будут и место ваше не отнимут.
птицаворона• 08 июля 2022
Я вернулась из Польши, но я изначально ехала с надеждой пересидеть активные боевые действия, бо беременной в Киеве на тот момент оставаться было страшненько. Общаюсь с девочками, которые остались в небольшом городке в Нижнесилезском воеводстве - работы нет или найти почти нереально даже с прикладными специальностями (для меня и не было изначально - чтоб работать сценаристом на тв, в кино или сериалах нужно знание языка на уровне носителя), жилье по программе компенсации 40 злотых заканчивается, а снять квартиру не получается - реально нет мест, с детьми и животными брать не все хотят. Короче, если речь о Польше - вам, скорее всего, не врут - мест практически нет (теоретически, есть, но найти очень тяжело), по рабочим перспективам все не радужно, выплат там изначально было не много.
Молчавочка
• 08 июля 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Так халява уже закончилась везде.Места есть,только за свои кровные.Ну и работать
И в Норвегии?
Ответ дляАнтонина матушка
почему Бавария плохой выбор?
Молчавочка
• 08 июля 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
Мест действительно очень мало, с этим проблемы
найти места могут только немцы, а не один беженец другим беженцам
поэтому если кому-то из моих близких нужна будет помощь - я им конечно помогу по максимуму, но помочь/поселить не могу
жизнь не сахар, но жить можно
каждый выбирает для себя, но и ехать с мыслью, что тут улицы медом намазаны - не стоит
я ехала, настроившись на очень плохие условия, поэтому мне в итоге норм, любые негативные события можно перетерпеть
жизнь не сахар, но жить можно
А я не ехала в надежде на окончание войны или хотя бы возможность вернуться, как возвращаются люди в Киев например.
КрестьянинДиор• 08 июля 2022
Ответ дляМадам Подлинник
Щоб жаліли. Щоб ті, хто залишився, відчували себе винними, що в них щось краще, ніж у закордонних плакальниць.
Ну ти і брехуха
Мадам Подлинник• 08 июля 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Ну ти і брехуха
Слідкуй за тим, що язиком ляпаєш!
prozerpina123• 08 июля 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Домой только никто не едет.) все страдают в Швейцарии)
Ви впали з Місяця? Чи в анабіозі були, що не в курсі, що вже котрий тиждень в Україну заїжджає більше людей, ніж покидає?