Молчавочка• 08 июля 2022

А почему все выехавшие на вопрос как и что, отвечают, что нигде нет мест и все

и все плохо. Или просто врут. А на самом деле не так уж плохо.
Безникая• 08 июля 2022
Всем советую Швейцарию - принимают, размещают, дают пособие и медстраховку. Детям школу

Веселуха Муха• 08 июля 2022
Ответ дляИрина Веселуха
У нас на базаре -2.5 десяток. При опте скидок нет. А на счёт жилья - не скажу. Абсолютно все , кого знаю, кто ходит на курсы, живёт в бесплатном, которое австрийцы предоставили
И никто прям не узнавал как тут снять жильё?
Аль_де_Барановна• 08 июля 2022
Вы кого-то конкретно спрашивали? Потому что нигде нет свободных мест, которые стоят и ждут украинцев и про которые могут все знать и другим рассказывать. Про халяву и сладкую жизнь за границей говорят в основном те, кто в Украине.
ХдеЯсь?• 08 июля 2022
Ответ дляКлептоманка
Я не расчитываю что будет дешево, мне важен комфорт и я готова за него платить. Другое дело чтоб не оказалось что если украинка то мне светит сарай за неадекватную цену. Смотрю цены на польском Олх, интересно насколько они там реальны?
Нет, думаю, в Польше такого не будет. Хотя, конечно, смотря, что вы считаете адекватной ценой ))) ну и краткосрочной аренды на 1-2 месяца нет или за космические суммы. На полгода -год вменяемое найти можно
дамаБезСобачки• 08 июля 2022
Ответ дляБезникая
Ну это вы зря так...я тут, плохо очень с размещение, очень.
Безникая• 08 июля 2022
Ответ длядамаБезСобачки
Все кого я знаю, живут в прекрасных семьях или в соцжилье нормальном. Я тоже тут
Доставучая• 08 июля 2022
Ответ дляВеселуха Муха
Куда,в призыв?
Чужой язык,бюрократия,школа на чужом языке,простая работа.Это все называется тяжело
Возвращайтесь, тут легко)

Клептоманка• 08 июля 2022
Ответ дляХдеЯсь?
Адекватной ценой я считаю ту что в объявлениях. Она более менее стабильна в районе 2000 злотых без комуналки, Лодзь. Но согласитесь будет обидно если окажется что все это не про меня, потому что я украинка, зато вот вам старая кавалерка за те же деньги и скажите спасибо что хоть так.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 08 июля 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Это то, что я вижу. Я в Чехии, у меня своя квартира. Вокруг тяжелейший труд, аренда жилья взлетела.
І я, коли дивуються що не планую залишатись,кажу за що тут жити. Квартира навпіл з сестрою знімаємо, то зараз 22, взимку приблизно 25, одна працює на квартиру, інша на їжу, все подобається, але це виживання, і страх що завтра карантин і що робити,чи ще якась х-ня. Безкоштовне житло десь по селах ще роздають, але в містах де є робота, треба щоб дуже пощастило з житлом. Ще й нашим не дуже й здають,
ХдеЯсь?• 08 июля 2022
Ответ дляКлептоманка
Про Лодзь не знаю:( я в Кракове была там за 2000 только кавалерку и найдешь :( ну или если оооочеень повезет.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 08 июля 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Все, что здесь пишут за Германию, так и есть. Мало ли того, что пособие выплачивают с задержками в несколько месяцев, ещё и одна только бюрократия с документами чего стоит. Мы вынужденно остановились у близких родственников. Если бы не было обстрелов нашего города, никуда бы не ехали. Не зря часто слышу фразу от наших людей о том, что Европа слишком переоцененная. Причем, во всех отношениях
Я записалась до гінеколога на вересень))) морально була готова до цього, тому просто посміхнулась.
Веселуха Муха• 08 июля 2022
Ответ дляДоставучая
Возвращайтесь, тут легко)
Не могу,военнообязана)
Барышня_Смольный• 08 июля 2022
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
А имея гражданство страны проживания, записались бы через пару дней
Веселуха Муха• 08 июля 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Нет,на термин гражданство не влияет
Страхованная• 08 июля 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
На запись влияет только вид страховки, а не гражданство, гос или частная, которая у людей с зарплатами от 5 тыс, только с частной быстрее.
Звездолётчица• 08 июля 2022
Я в Германии. Друзья - Польша, Болгария, Италия, Испания, Чехия, Турция, Англия
Тяжело везде. И элемент везения. Поэтому никому ничего не советую, могу только по фактам сказать. А дальше у всех своя история
Барышня_Смольный• 08 июля 2022
Ответ дляВеселуха Муха
Нет,на термин гражданство не влияет
Очень влияет, не сравнивайте беженца с временной защитой, не платящего страховку и гражданина
Барышня_Смольный• 08 июля 2022
Ответ дляСтрахованная
Вот, уграждан есть страховки, а у вас нет
Страхованная• 08 июля 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Посмотрите на сайте Jameda.de. Там запись онлайн, для людей с гос страховкой одни термины, для приватных другие, раньше и времени больше уделяют. Но гражданство никак не влияет

Веселуха Муха• 08 июля 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
У обычного гражданина такая же страховка,но богатый гражданин идёт к частному врачу на завтра или покупает более дорогую страховку
Барышня_Смольный• 08 июля 2022
Ответ дляВеселуха Муха
Смотря в какой стране
Страхованная• 08 июля 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
У все, кто в Jobcenter, абсолютно такие же страховки, как у граждан и работающих. Не настоящая страховка была только до 1 июня.
Барышня_Смольный• 08 июля 2022
Ответ дляСтрахованная
Если только за Германию речь
Сладко-соленая• 08 июля 2022
Ответ дляВеселуха Муха
На Вилхабен смотрите жилье.
Там все расписано и провизион и кауцион.
Веселуха Муха• 08 июля 2022
Ответ дляСладко-соленая
На Вилхабен смотрите жилье.
Я в курсе)
Ноу коммент• 08 июля 2022
Ниче не знаю! Я в Испании и все а…но.
Приезжайте все, места хватит
Бабульция• 08 июля 2022
Ответ дляБезникая
Разве Швейцария уже не закрыта?
дамаБезСобачки• 08 июля 2022
Ответ дляБабульция
Разве Швейцария уже не закрыта?
открыта, но не берут если где уже регистрировался
Бабульция• 08 июля 2022
Ответ дляДюагональ
Не скажу страну, но это северная Европа , вначале беженцев селили в захолустье.
А сейчас, когда поток людей схлынул, можно получить небольшую квартиру в предместье столицы. Но нужно мотивировать почему именно вам её нужно дать: нашёл работу где-то недалеко, дети ходят в местную школу и т д
Скажите, подалуйста
Доставучая• 08 июля 2022
Ответ дляВеселуха Муха
Не могу,военнообязана)
Ну, тогда обязаны вернуться)