Отмотала своё• 08 июля 2022

Давайте поговорим о денежных запасах. В чем хранить?

К моему стыду вообще не разбираюсь и никогда не следила за курсами валют и т.д.
Возможно здесь есть экономисты? Люди, которые мониторят и читают спец. форумы?

Какие деньги в перспективе надежнее?
Распутница• 08 июля 2022
у меня половина в евро - половина в долларах
parele• 08 июля 2022
Экономист. В разных валютах, в разных лукошках, это правило работало и работает.
Майстерня домашнього текстилю• 08 июля 2022
В банках трилітрових, шучу. Послухаю, тих грошей особо і нема.
Ms. Любмая жена• 08 июля 2022
Доллары
СернаМоисеевна• 08 июля 2022
Моя кума зберігає у доларах. Раніше зберігала в підвазоннику. Останні місяці ховає у бюстгалерах. Гроші вдома боїться залишати бо зараз живе в квартирі зі свекрухою і золовкою. Тому в бюстгалерах зробили собі кишеньки для грошей і гроші тримає при собі. Навіть спить у бюстгалері.
Курочка-чубаточка• 08 июля 2022
Ну не в грн це точно. Найпростіше дол або евро, золото банківське. Крипта але то розбиратися треба.
english book• 08 июля 2022
Кто во что горазд.
Но все держать в одной валюте не стоит.У людей, скитающихся по миру,популярны экзотические валюты стран,далеких от катаклизмов.Например австралийский,или новозеландский доллары.Любители рискнуть,держат в оманских динарах,или динарах Бахрейна и Кувейта.Но Ближний восток дело тонкое.Поэтому так же риск есть всегда .
Кто разбирается,держит в предметах коллекционирования.Но эти люди столкнулись с одной проблемой после 24 февраля-как это вывезти.Знаю таких,кто так и не уехал,побоявшись бросить свои коллекции.Или наоборот бросил,и коллекции уже нет.А суммы там приличные,можно было недвижимость купить.
Коренная киевлянка• 08 июля 2022
желательно всегда иметь запас в наличке грн и немного долл/евро, на картах разных банков грн/долл/евро, а также если есть возможность на биржах покупать USDT + BTC (сама только собираюсь)
НеКонец-Света• 08 июля 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
Это слишком)))
Веснушка• 08 июля 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
Якщо всі заощадження влазять в 1 ліфчик, то не так їх багато
НеКонец-Света• 08 июля 2022
Ответ дляВеснушка
Может там 6 размер
Пластилин_Колец• 08 июля 2022
Прикольно что есть что сберегать

Хоть о какой сумме речь?)
курасаны• 08 июля 2022
В $, € и гривне.
Naomii• 08 июля 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
Шикарный у нее бюст, наверное, как у продавщицы в фильме Эльвира повелительница тьмы
автор Отмотала своё • 08 июля 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Доллары
помнится тут часто кидают скрин, где прогнозируют, что пропадет бензин, а потом доллары.
графиняВишенка• 08 июля 2022
Ответ дляНеКонец-Света
Может там 6 размер
2й, увеличенный до 6го за счет купюр
автор Отмотала своё • 08 июля 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
что за зверь???
Сколько_мне_лет?• 08 июля 2022
Ответ дляparele
Ёлки, в каких лукошках...где так говорят в Украине...
Блинчик Мой• 08 июля 2022
Ответ дляОтмотала своё
В швейцарских франках, китайских юанях )
автор Отмотала своё • 08 июля 2022
Ответ дляБлинчик Мой
где их потом менять
Блинчик Мой• 08 июля 2022
Ответ дляОтмотала своё
где их потом менять
В обменниках
автор Отмотала своё • 08 июля 2022
Ответ дляБлинчик Мой
В обменниках
это очень рисковано, далеко не все обменники таким торгуют
Блинчик Мой• 08 июля 2022
Ответ дляОтмотала своё
Это вообще не рискованно
А вот доллар 💵 ….
автор Отмотала своё • 08 июля 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Это вообще не рискованно
А вот доллар 💵 ….
рискованно у нас. в наших обменриках вообще не видела таких валют. как припечет, где искать обмен
Блинчик Мой• 08 июля 2022
Ответ дляОтмотала своё
Плохо информированы ..
А там решать только вам … и банковское золото не совсем вариант… вы его попробуйте сдать …
автор Отмотала своё • 08 июля 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Плохо информированы ..
золото не вариант. Не все банки даже принимают
автор Отмотала своё • 08 июля 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Плохо информированы ..
так а что с долларом и евро по вашему будет?
Блинчик Мой• 08 июля 2022
Ответ дляОтмотала своё
Банки принимают обратно своё золото, а для чужого золота нужно проводить экспертизу…
english book• 08 июля 2022
Ответ дляОтмотала своё
где их потом менять
Зі швейцарськими франками,англійськими фунтам,канадським доларом проблем точно немає.
Всі великі банки приймають їх у великих містах.В невеликих населених пунктах так,це буде проблемою .
З цими валютами інша проблема-їх важко купити,тільки під замовлення,і не знаю,чи це зараз взагалі можливо.
Коренная киевлянка• 08 июля 2022
Ответ дляОтмотала своё
что за зверь???
USDT, BUSD- токен, цифровой доллар, BTC - биткоин, раньше скептически относилась, а теперь решила присмотреться..