Raganele• 09 июля 2022

Что планируете консервировать в этом году?

Девочки, что планируете консервировать в этом году? Желательно ответы тех у кого нет огорода.
И планируете ли вообще?
чир• 09 июля 2022
Такие дикие цены в Киеве на ягоды-овощи-фрукты. Даже не знаю. Вишни покупной немного пока заморозила...

Лиса Порш• 09 июля 2022
Варенье из абрикос сейчас варю, огорода нет, но абрикос есть
А так огурцы сделаю и помидоры сладкие (готовые такие не купиш) и лечо (люблю его)
Из сладкого малина и облепиха перетерпеть с сахаром на чай.
Все покупное.
Больше ничего не планирую катать
annetta888• 09 июля 2022
У бабуль покупаю. По чуть морожу, закрываю.
Пока морозилку наполняю.
Закрывала только вишню в баночки от детского питания. По 250 мл.
Мне так удобнее.
Лиса Порш• 09 июля 2022
Ответ длячир
Зимой еще дороже все будет, а есть что-то нужно...и хз что оно зимой с ценами на все будет
Apple3010• 09 июля 2022
пока только желе из кр сородины закатала.
Татьяна@..• 09 июля 2022
Именно если не с огорода, то баклажаны, их на огороде у нас нет)
Очень хочу несколько видов сделать из баклажан, икру, огонёк и манжо
Остальное с огорода
Чаюри• 09 июля 2022
Огірки, помідори мариновані, лечо, кабачки в салаті, баклажани типу грибів, це наша стандартна консервація.
Вэнди Стар• 09 июля 2022
собиралась- собиралась и обленилась заказала знакомой женщине, которая на рынке торгует соленьями и все бесподобное, чтобы законсервировала мне черри и корнишонов банок по 10 - нам с головой.
Квашенную капусту у нее куплю в реале.
Салаты - мы не очень любим. даже зимой кушаем только свежие.
Может сделаю пару банок перетертой малины на сырники. И если красная смородина будет - пару банок сладкой перетру и на соус к мясу.

А, и чуть позже проквашу баклажаны с морковкой - это мой дзен
И просто наморожу слив масла с зеленушками разными порционно.
Может какой-то прикольный необычный соус сделаю.
Если в этом году будут поставки из карпат - снова закуплю белых грибов и лисичек - наморожу.
Спаржу я уже пропустила
Ну и все в принципе))
мясо, рыба - это то что всегда покупается по мере заканчивания.
автор Raganele • 09 июля 2022
Ответ дляЧаюри
А можно рецепт баклажанов?

автор Raganele • 09 июля 2022
Ответ дляВэнди Стар
Квашенную капусту у нее куплю в реале.

Спаржу я уже пропустила
Ну и все в принципе))
В каком виде морозите масло с зеленушкой?
Чаюри• 09 июля 2022
Ответ дляRaganele
А можно рецепт баклажанов?
Загугліть Івасики Телесики баклажани, там простий рецепт, все перекип´ячуєш і в банки.
автор Raganele • 09 июля 2022
Ответ дляЧаюри
Дякую, пошукаю, не чула
Вэнди Стар• 09 июля 2022
Ответ дляRaganele
я морожу в форме для льда)) и затем определенное количество складываю или в бутербродные пакетики или в маленькие судочки., и храню в морозилке, по надобности порцию достаешь и пользуешься - очень удобно! . чтоб не все сразу доставать из морозилки))
некоторые просто в виде колбасы делают и нарезают потом)
Вэнди Стар• 09 июля 2022
попробуйте вот такую закуску)) я ее раньше делала- идет и как гарнир к мясу и просто на гренки как закуска на перекус))
Вэнди Стар• 09 июля 2022
и грибной паштет. если любите)) его потом и в блины можно, и на пасту, и на бутер))
катерина12009• 09 июля 2022
В другой теме писала: томатную пасту, баклажаны с овощами, типа икры, яблочный джем, варенье вишнёвое и малиновое, конфитюр из красной смородины. Огурцы хочу как у чумак), но с рецептом пока не складывается
катерина12009• 09 июля 2022
Сейчас почистила вишню и морожу как раз), Мама наморозила черники и сварила вишнёвое варенье)
Собака сутулая• 09 июля 2022
Сделала уже 10 баночек корнишончиков, помидоров черри 5 баночек, кабачковой икры, 6 банок щавля .Джем клубничный и абрикосовый, пару банок вишнёвого варенья.Компоты в банках черешня клубника и вишневый. Жаль морозилка маленькая((( такбы насторожила лучше на компоты . Надо ещё что то, но пока не придумала что. Сделала острое ароматное оливковое масло, и сливочное, одно с перекрученным стрелками чеснока, а второе с авокадо и укропом.
Teverde• 09 июля 2022
Солені огірки без оцту, але закатані кришками. Огірки мариновані трохи, помідори натуральні без оцту, кабачки з овочами в томаті, дуже смачно. Баклажани з овочами, різне варення роблю з того що є, компоти з того що буде, сушу приправу з різної зелені... І ще хочу заправки для супів закрити. Морозилка в цьому році буде мінімум...

Алёна1974• 09 июля 2022
Огорода нет ; обычно варенье не варила; в этом году угостили 1ведро вишен и 1 ведро черешен; из черешен компот и варенье сварила; из вишен тоже варенье без косточек; в планах с 10 банок 1л огурцов и с кабачков чего нибудь закрыть пс купила еще сегодня по 1кг смородины и малины и варю *золотое варенье* (1кг малины 140 грн+1 кг смородины 60грн+1кг сахара 35)
Teverde• 09 июля 2022
Ответ дляАлёна1974
Ого, де ци ви таку дорогу малину знайшли?
Алёна1974• 09 июля 2022
На рынке такая цена :((( обл центр Кропивницкий
нёнька_я• 09 июля 2022
Ответ дляTeverde
Одесса сегодня,малина 200,смородина 70
ok1904• 09 июля 2022
Я нічого нового закривати не планую.
Наквашу огірків і помідорів.
Зроблю соус еспелет з болг перцю, ще , можливо , лечо. Мрію про аджику, як Трускавці в ресторанах подають.
Може восени замариную в соєвому соусі часник
А так компоти роблю з ягід, у дворі вишня, у мами смородина, агрус. Вареня по мнімуму і то, якщо хтост підкине абрикосів чи чогось іншого. А ще в мами є алича, буже ткемалі.
inna13r• 10 июля 2022
Ответ дляСобака сутулая
Будьте добры,поделитесь рецептом масло с авокадо и укропом.
Собака сутулая• 10 июля 2022
Ответ дляinna13r
На пачку сливочного масла 2 авокадо, пол маленького пучка укропа, чуть чуть посолить и немножко поперчить и 2 чайные ложки лимонного сока, он, не даст чернеть авокадо. Все вместе перебить в блендере вместе с маслом. Потом я сворачиваю колбаской в пленке и в морозилку. Зимой на теплый хлебушек или тост поджаристый - просто объедение.