Анонимба• 09 июля 2022

Вышла замуж, перешла на фамилию мужа, но хочу обратно вернуться на девичью.

Можно ли перейти на девичью, не разводясь с мужем
Черепаха Тортила• 09 июля 2022
Чому ні. Ви можете згідно ЦКУ взяти собі яке хочете призвище.

Налетчица Муся• 09 июля 2022
Так, я робила. А він не обідиться ??
Ms. Искренность• 09 июля 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Так, я робила. А він не обідиться ??
Ваш обіділся?
РокерША• 09 июля 2022
Я не меняла, осталась на фамилии первого
КАПСЛОЧНИЦА• 09 июля 2022
Я меняла, вернулась на свою, чтобы дочке поменять и тоже дать свою. В браке всё ок. Идите в загс
Ms. Искренность• 09 июля 2022
Автор, а почему решили взять фамилию мужа, а потом передумали?
Мяуням• 09 июля 2022
Мне очень нравится моя фамилия но ничего делать не буду, опять менять на свою, заняться нечем..
Ms. Искренность• 09 июля 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А к чему такие сложности?
Яжемать Мне можно• 09 июля 2022
Ответ дляРокерША
Це смішно

КАПСЛОЧНИЦА• 09 июля 2022
Ответ дляMs. Искренность
А к чему такие сложности?
У мужа плохая фамилия, думали если родился мальчик, то ладно, но родилась девочка, побыла на фам мужа до 2 лет, и перед садиком решили ей поменять.
А т.к. до 14 лет ребенок должен быть на фам одного из родителей, то мне пришлось вернуться на девичью, и изменить дочке фамилию.
Налетчица Муся• 09 июля 2022
Ответ дляMs. Искренность
Ваш обіділся?
Взяв мою після того, як я поміняла. Його батьки обідились ))
Подумывающая• 09 июля 2022
Конечно можно поменять , а зачем брали изначально ? Я на своей фамилии дети и муж на другой за 11 лет брака никаких проблем от этого не испытывала
Ms. Искренность• 09 июля 2022
Ответ дляНалетчица Муся
А ему зачем было переходить на вашу?
Sonchik• 09 июля 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
Це смішно
Нє))
Моя старша сестра по батькові розійшлася з чоловіком і лишилася з сином на чоловікововому прізвищі. А коли виходила заміж вдруге,то новий чоловік взяв прізвище її,тобто старого чоловіка. Щоб вся сім´я була з однаковим прізвищем.
От що смішно.
Мариджан-4f22• 09 июля 2022
Возьмите двойную)
Налетчица Муся• 09 июля 2022
Ответ дляMs. Искренность
А ему зачем было переходить на вашу?
Хотів бути зі мною на одній. Через 2 роки розійшлись, він потім знову на свою міняв., та й таке)
Конфиденциальность• 09 июля 2022
А подвійне прізвище не бажаєте?
Ms. Искренность• 09 июля 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Он у вас - мисис неопределенность
Налетчица Муся• 09 июля 2022
Ответ дляMs. Искренность
Он у вас - мисис неопределенность
Ахах, це точно)
знала б раніше, не міняла б стільки паспортів

Ms. Искренность• 09 июля 2022
Ответ дляSonchik
Нє))
От що смішно.
Зачем?
Как мужчина, носитель яиц и своей фамилии, может взять фамилию бывшего мужа своей жены?
Как?
Sonchik• 09 июля 2022
Ответ дляMs. Искренность
Зачем?
Как?
Та я ж звідки знаю?))
Аноним ФЕЯ• 09 июля 2022
Ой блин, я так не хотела брать фамилию мужа, капец. Но думаю, обидится, взяла.
Развелась. Теперь хочу обратно на свою, но гемор с документами, лень возиться.
При случае, поменяю)
Краля-Галя• 09 июля 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
Це смішно
Знакомый развелся, дочка и бывшая жена осталась на его фамилии. Родила второго ребенка вне брака от другого мужчины и второй ребенок теперь на фамилии знакомого, хоть ребенок не его
Силиконочка• 09 июля 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
Це смішно
Ничего смешного. Я тоже так. Мне так удобно и фамилия нравится.
курасаны• 10 июля 2022
Ответ дляКраля-Галя
ребенок носит фамилию, состоящую из фамилии матери.
ничего странного.
Цыпка• 10 июля 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
Це смішно
Почему?
Я тоже осталась на фамилии первого мужа. Зачем переделывать кучу документов?
Брюльтик• 10 июля 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Что-то я не поняла логики. То есть мальчику всю жизнь норм мучаться с плохой фамилией, а девочке, которая ее поменяет потом, не норм? Омг
Залетная Я тут• 10 июля 2022
Ответ дляSonchik
Нє))
От що смішно.
Ну честно это очень странно для мужика
Как обоссаный какой-то мягкий терпилка
Ну блин супер странно это ))
Белая котичка• 10 июля 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Ви ’зробили ’ мій вечір)))) діліться, яке прізвище, що готові були сина наражати на насмішки, а батьки так трималися?
В мене був однокласник на прізвище Козел. Для пом´якшення удару насмішок ставили наголос на перший склад кОзел, але зрозуміло що незнайомі ставили наголос на літері Е. До самого випуску він ніяковів, коли приходили новий вчитель і називав його прізвище. Казав, що хоче змінити при одержанні паспорта. Наші дороги розійшлися і я не знаю змінив чи ні. Але мене завжди цікавило питання навіщо такі жертви? Чому якщо свекруха героїчно змінила прізвище, терпіла насмішки - ображається на невістку? Їй завидно, що в когось хватило розуму в сміливості перервати цю недоречність?
Белая котичка• 10 июля 2022
Ответ дляMs. Искренность
Зачем?
Как?
У меня сотрудник поменял фамилию на фамилию первого мужа своей жены, так как его фамилия была не благозвучна, а так женившись и у него и у Лены и у ребенка - у всех одна фамилия. Самое смешное, что через 10 лет они оказались, но фамилии никто не менял