Черепаха Тортила• 10 июля 2022

Родители на окупированной территории, изменён номер, был звонок, но номер другой

Купили российские симки, чтобы была хоть какая-то информация от них. Я позвонила на этот номер, но оператор не соединяет, пишет занято. Родители перезвонили увидев мой номер, но я у себя на телефоне вижу совершенно другой номер телефона, плюс звонок идёт через Вайбер. Я вижу этот номер и пишу, мама , это ты? Но никто не отвечает мне, хотя и прочитано моё сообщение в Вайбере. Что это ? Звонок мой и покупка родными рашкиной связи, вынужденная мера, по другому нет возможности связаться.
Жабры жабы• 10 июля 2022
Может не они звонили? Просто не поняла на счёт ’номер другой’ и никто не ответил на вопрос ’мама,это ты?’

автор Черепаха Тортила • 10 июля 2022
Ответ дляЖабры жабы
Я разговаривала, но другой номер совершенно, сразу не обратила внимание, а потом смотрю что разговор по Вайберу и не тот номер на который я звонила.
Жабры жабы• 10 июля 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Я просто не поняла. Думала,что Вы не ответили и написали сразу. А Вы говорили и потом написали?

Капец( как ужасно,что творится (
Держитесь !
автор Черепаха Тортила • 10 июля 2022
Да, я звонила на номер +7990....., а мама перезвонила там у себя с этого же телефона, но у меня высвечивается наш 096......
Мурзилка• 10 июля 2022
У меня так бывает, когда звонят с Азербайджана, Армении. Высвечивается Польша, Германия и звонки идут через вайбер. Это нормально.
автор Черепаха Тортила • 10 июля 2022
Ответ дляМурзилка
Теперь слежу за этим номером, он то на связи, по был на связи там 11 минут назад. Вот не пойму как это так. Может рашка следит теперь
Ms. Dolly• 10 июля 2022
У нас уже года три как видоизменяет российский номер. Мне с крымского звонили периодически родные - та же история. До этого выдавало на экране ’Россия’ под крымским номером номером.
opium_black• 10 июля 2022
На +7 нельзя сейчас дозвониться из Украины по gsm
Ms. Dolly• 10 июля 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Может и следит, но видоизменяют номер наши операторы связи

автор Черепаха Тортила • 10 июля 2022
Ответ дляMs. Dolly
Ну ничего страшного нет? А то я прям боюсь за родных
автор Черепаха Тортила • 10 июля 2022
Ответ дляopium_black
Да, я не смогла им дозвониться, оператор говорит что вы звоните агрессору и всё сбивается.
opium_black• 10 июля 2022
Ох...ть
Скрин с Гугла
автор Черепаха Тортила • 10 июля 2022
Ответ дляopium_black
Ох...ть
Скрин с Гугла
Это треш
opium_black• 10 июля 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Значит связь идёт по типу, как через прокси сервер. А чего вы боитесь?
Ms. Dolly• 10 июля 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Не знаю, что сказать... Но у меня крымский номер одного и того-же человека меняет каждый раз на разные украинские номера. Иногда по телефону проходит звонок, иногда, как у вас, на вайбер, хотя звонили на мобильный с мобильного. Но это было еще до войны. Сейчас только через вайбер с ними общаемся.
автор Черепаха Тортила • 10 июля 2022
Ответ дляopium_black
Можно ли нам так общаться, чтобы не следили там за ними, не подвергать их никакой опасности, через такие схемы с номерами.
Ms. Dolly• 10 июля 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Этого вам никто не скажет. Инет есть? Общайтесь через месенджеры. Хотя прослушивать могут все и всё
автор Черепаха Тортила • 10 июля 2022
Ответ дляMs. Dolly
Да, звонок с мобильного устройства на мобильный, у мамы ещё древний телефон даже без Вайбер
автор Черепаха Тортила • 10 июля 2022
Ответ дляMs. Dolly
Нет интернета, старый телефон, даже без Вайбер

Ms. Dolly• 10 июля 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
У моей родни, у одного чнловека, тоже обычный кнопочный. Пожилой человек, освоил только звонки. Даже смс не умеет отправлять. Но картина +/- одинаковая. Что с кнопочного, что со смартфона.
Ms. Dolly• 10 июля 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Это у вас вобще нет теперь возможности ей звонить? (((
МастерЮля• 10 июля 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Так там многие так будут звонить. Разговаривайте аккуратно, если есть опасения. Или голосовые через Вайбер/телеграм.

Вот в Изюме нет связи рашкинской, а чтобы поговорить - народ ходил в одно место и ловили там нашу сеть. Да и то условно можно назвать ’ловили’. Вчера или позавчера туда прилетело, как раз когда там люди были. Типа это наши ебнули. Но почему-то орки своих предварительно отвели подальше от этого места...
opium_black• 10 июля 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Постарайтесь не обсуждать, как минимум политическую и военную ситуацию. Общайтесь по теме своей семьи. Подслушивают абонентов или нет, наверное, никто не знает. А как же с близкими не созваниваться? Ещё до войны все друг другу звонили, никаких запретов не было.
автор Черепаха Тортила • 10 июля 2022
Ответ дляMs. Dolly
Всё очень сложно, и выехать не могут папа очень болен, не выдержит дороги(
КвартираЧья• 10 июля 2022
Мне с Крыма звонят на телефон, то бывпет идет переадресация на вайбер и номер другой, украинский. А иногда без переадресации на вайбер, но номер то французский, то британский. Каждый раз разный номер высвечивает
КвартираЧья• 10 июля 2022
Ответ дляMs. Dolly
Ооо, аналогично. Тоже интересно как так получается
КарамбОлька• 10 июля 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Не рашка, а наше СБУ прослушивает. И пишет разговоры. Они всех слушают кто в рамку звонит. Откуда вы думаете у СБУ перехваты? Рашка присылает?
руки_Крюги• 10 июля 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Прослушивают 100 процентов. Будьте осторожны! Сама столкнулась с этим.
Асталависта бэйби• 10 июля 2022
Моя тоже в оккупации. Эта карточка - выкинутые деньги на ветер. Между городами связи нет. С городом есть, но очень плохая. Может она хорошо работает, если в росию звонить?
Бяки-козяки• 10 июля 2022
Вайбер или телеграмм очень желательны. В разговорах не поднимать темы войны и политики, и желательно избегать слов-триггеров: война, взрыв, снаряд....
Звонили от их кривых операторов в Украине определяются черти как. И обратно, если получается, тоже.
Это из многолетнего, блин, опыта.

Держитесь, все будет Украина