JILLY• 10 июля 2022

Хочу сьездить домой в Украину, паспорт только айди карта

Паспорта загран. нету, пустят ли меня обратно и за сколько дней сейчас можно в Украине его сделать? Спасибо!
Корабельная Сосна• 10 июля 2022
Взять труси и обратно?
Asasasasa• 10 июля 2022
Не пустит Европа , только вчера узнавала
max2013• 10 июля 2022
Яка країна?
max2013• 10 июля 2022
Ответ дляAsasasasa
Таки вся Європа?
Капитошка81• 10 июля 2022
А что вам делать в стране, из которой убежали? У нас война, могут и убить
автор JILLY • 10 июля 2022
Ответ дляmax2013
Яка країна?
Я в Чехии, ехать буду через Польшу
Murrr4a• 10 июля 2022
Уже не пускают без заграна обратно в ЕС
elenafr• 10 июля 2022
Обращайтесь в украинское посольство и делайте загран. Платно, не быстро.
автор JILLY • 10 июля 2022
Ответ дляКорабельная Сосна
Взять труси и обратно?
Видите в этом преступление?
Natali8377• 10 июля 2022
Ответ дляJILLY
Я в Чехии, ехать буду через Польшу
Назад без паспорта ніяк.
Таня мама Мотьки• 10 июля 2022
Зверніться у службу зі справ мігрантів, у країні де перебуваєте і просили прихисток, попросіть надати роз´яснення з Вашого питання, письмово.
90 днів пройшло з дати перетину польського кордону?
автор JILLY • 10 июля 2022
Ответ дляТаня мама Мотьки
Саме польський не перетинала , їхали через Румунію, Угорщину, Словакію. 90 днів минуло
max2013• 10 июля 2022
Ответ дляNatali8377
Назад без паспорта ніяк.
Та їздять і успішно
max2013• 10 июля 2022
Ответ дляJILLY
Тут питання більше до України. Це наші приймають рішення про виїзд.
автор JILLY • 10 июля 2022
Ответ дляКапитошка81
Де ви той яд берете?
Марипосса285747• 10 июля 2022
Люди ездят.
Evabard• 10 июля 2022
Обратно только по биометрии сможете заехать.
Если б ехали впервые, то могли б. Повторно - нет
max2013• 10 июля 2022
Ответ дляEvabard
Якщо людина має тимчасовий прихисток країни?
Nel• 10 июля 2022
Ответ дляJILLY
Видите в этом преступление?
Ви сплутали тимчасовий захист в країні перебування з туризмом. Це різні речі!
ПахлаваМедовая• 10 июля 2022
Все на усмотрение пограничников - как повезет
tanica33• 10 июля 2022
У меня знакомые тоже хотят сьездить домой и вернуться. В Германии имеют вид на жительство на 2 года, но есть только ID карты. Не знаю, посмотрим или пропустят обратно. По биометрии без проблем.
Evabard• 10 июля 2022
Ответ дляmax2013
В Польшу нельзя. Как в другие, не знаю.
nata.ant• 10 июля 2022
Ответ дляJILLY
Я в Чехии, ехать буду через Польшу
Не пустят вас , особенно польша
ku4eravaku4erava• 10 июля 2022
Ответ дляJILLY
Я в Чехии, ехать буду через Польшу
Нет не впустят, а если по безвизу то и с новым не впустят
ku4eravaku4erava• 10 июля 2022
Ответ дляtanica33
Без загран не впустят....
Evabard• 10 июля 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Пустят,
DarinaAnastasiya• 10 июля 2022
А пустят ли обратно с Украины в Польшу маму с ребенком (у мамы загран, у ребенка только свидетельство о рождении)?
Таня мама Мотьки• 10 июля 2022
Ще є людський фактор
Можуть і пропустити
Але це дуже ризиковано
Мені дали внж, але закордонного паспорту нема, то попередили щоб не виїжджала поки паспорт не отримаю.
автор JILLY • 10 июля 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Почему?
Uma_• 10 июля 2022
Автор, я тоже в первый раз ехала по внутреннему, в Польшу. Потом нужно было в Украину, консультировалась и по телефону ’помощи’, и в фирме которая занимается легализацией приезжих, и на границу польскую звонили (на тему смогу ли вернуться без проблем), думала - ну там же люди с этим работают, должны знать. Мне говорили что могу ехать, вернусь без проблем. На деле - уже на границе, когда польская сторона собирала паспорта, я спросила у стража граничного, и мне ответили что Украина решает, выпускать ли второй раз с внутренним паспортом (выпускали только если из района активных боевых действий, есть карта обновляемая), и скорее всего нет. Так что я забрала свой паспорт, слезла с автобуса и почапала обратно( Второй раз поехала от границы сразу в Киев, подала документы на загран, оплатила как за срочный. Отслеживала онлайн из своего города, билеты обратные купила заранее. Паспорт был готов на 29-й!!!! день, я приехала в Киев, забрала его, села в поезд и на 30-й день въехала в Польшу. Сделали бы его на день позже, я бы утратила статус временной защиты, и уже считалось бы что я въезжаю по безвизу (впустили бы, но можно пребывать не более чем 90 дней). Сейчас есть возможность сделать паспорт через Консульство, так что лучше бы Вы не рисковали, правда.