Вбигудях• 10 июля 2022

Кто в ЗП, это правда, что везде разносят повестки?

Я из Запорожья.
Сейчас не там.

Подписалась на группы в Телеграме про повестки, там пишут и фото есть, как везде в Запорожье носят повестки, и на жд, и на рынках, возле супермаркетов, по квартирам итд

Кто в Запорожье сейчас, ситуация действительно такая?
Kabizyaka• 10 июля 2022
C этого момента - без анонимов.
С уважением, Администрация.

Kristal2013• 10 июля 2022
Ответ дляKabizyaka
C этого момента - без анонимов.
С уважением, Администрация.
Вот это скорость...
Лучик_лучик• 10 июля 2022
Скажу за Днепр. Да, это так. Они не стоят на одном месте. По пол часа примерно, то там, то там.
Svitlana7• 10 июля 2022
У Львові теж масово роздають
Yuliya82• 10 июля 2022
Не знаю про всю Украину, но в глухом селе, где я сейчас, разносили вчера. Два военкома по две стороны улицы в Дома заходили и спрашивали все. Вообще на смт в 10 тыс народа пришло 250 повесток, которые надобно раздать, не знаю, насколько это правда, но говорят об этом все
кенгуруша• 10 июля 2022
Их разносят по всей стране. Уже не первый месяц.
Всем_Рада• 10 июля 2022
Я в Запорожье. Раздают в людных местах. По квартирам не ходят, по крайней мере не слышала.
artist.irena• 10 июля 2022
Друг сейчас в Иваново-Франковске, говорит, что повестки раздают сейчас очень активно
Карина75• 10 июля 2022
Харьков разносят везде. Прямо облавы. Гибнут очень много военных, вот и гребут теперь всех подряд.

Valli-valli• 10 июля 2022
Я на ЗУ , вчора була в селі, йшли з малими в магазин, їхала поліція ,зупинилась і вручили повістку якомусь чоловіку, він якраз на тракторі їхав.
Oleksa1551• 10 июля 2022
Ну вчера ж была тема. И позавчера. Это их работа. Не приведут никого, сами ж пойдут
мари12345• 10 июля 2022
Разносят, но это не значит что всех подряд гребут. Отбирают. Очередь в военкомате огромная, простояв целый день можно так и не попасть. И это нормально, у нас война....
Oleksa1551• 10 июля 2022
Ответ дляValli-valli
А полиция тут вообще каким-то боком проходит?
Colomiika• 10 июля 2022
Чоловіку вручили коли заходив на роботу на роботі видали бланк щоб залишився на робочому місці і це не допомогло. А влада говорить що потрібно розвивати бізнес цікаво як якщо мобілізують тих хто ходить на роботу.
МашМааш• 10 июля 2022
Ответ дляЛучик_лучик
Я тоже в Днепре, каждый день гуляем с ребенком, в магазины ходим - не видела ни разу
Муж работает в людном общественном месте, едет домой после комендантского часа часто, пару раз его останавливали - ни разу не видел и не сталкивался

Не отрицаю, что раздают, но раз мы за все это время ни разу не видели, то не так этого и много
Julia 2020• 10 июля 2022
Ответ дляValli-valli
так ведь уже урожай скоро убирать, разве у тех кто на земле работает нет брони?
ElenaMari• 10 июля 2022
Ответ дляКарина75
Чего люди ждут, это война в одни ворота, где майданы сейчас( печаль
Vika-N• 10 июля 2022
Ответ дляElenaMari
Вот нам для полного счастья майдана еще только не хватает. И кто будет Украину защищать, по вашему? Иностранцы? Для того, чтобы сдерживать навалу, нужны люди, а где их брать?
Татьяна@..• 10 июля 2022
Время от времени да разносят, вручают везде,на улице,в магазинах, на рынках, на мостах, как и по всей Украине в принципе.

Valli-valli• 10 июля 2022
Ответ дляOleksa1551
Не знаю, видно мають право, це точно, бо бачила сама
demra• 10 июля 2022
Вам завтра вручат повестку в рай !
Valli-valli• 10 июля 2022
Ответ дляElenaMari
Це був би перший майдан на який я би вийшла.
Ля-Ля• 10 июля 2022
Ответ дляJulia 2020
Те саме питання ...
Якраз аграрний і енергетичний сектор вартувало б зараз не чіпати
Oleksa1551• 10 июля 2022
Ответ дляValli-valli
Та нет. Они могут потом прийти за уклонист ом. И то, что они с ним будут делать. А провестки это ж парафия другого ведомства, не МВД
Olenenka_Ter• 10 июля 2022
За последнюю неделю через день вижу ,как в дневное время раздают,возле пивняков,магазинов,на Металле,видела,как на Набережной полиция останавливает,но вручали ли там повестки,не знаю.По домам ходят давно,а на работе(тех мужчин,кого знаю,)уже военкомат 33 раза проверил,взял на учёт и призвал,если есть необходимость
demra• 10 июля 2022
Ответ дляValli-valli
Закон прочитайте , могут давать где угодно хоть в сортире .
Valli-valli• 10 июля 2022
Ответ дляOleksa1551
Я стояла трохи дальше, машина була поліції,хлопці в формі, може з ними був хтось з воєнкому, я не стала туди йти і слухати, але що дали повістку факт.
Oleksa1551• 10 июля 2022
Ответ дляValli-valli
Так ото лучше б послушали) а то тут одни сплетни слухи)
Oleksa1551• 10 июля 2022
Ответ дляdemra
В сортире да, а кондуктор контролёр любой - нет
Oleksa1551• 10 июля 2022
Ответ дляOlenenka_Ter
По домам ходит вообще треш. Им не должен даже никто особо и открывать