Анонимус Я• 10 июля 2022

Кума в разговоре со мной сказала "...какая-то Оболонь"

Кума живет на Соломенке. Что, Соломенка круче Оболони?
Тоска в носках• 10 июля 2022
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Кроме Зоопарка и пр.Победы там и другие улицы имеют место быть. Причем здесь крутость локации? Какой-то у вас нуворишский взгляд на окружающую действительность. Я говорю о месте, которое МНЕ нравится.
Чем нравится ..пытаюсь понять..а Вы и пояснить не можете

ГугелП@лАмался• 10 июля 2022
Ответ дляГордая_птичка
Я на Борщаге живу, на Я Коласа, обожаю свой раен
Соседка. Вы, можно сказать, в центре Борщаговки живёте.
Принцепесочка• 10 июля 2022
Ответ дляОсторожная
Соломенка это дворы зализнычной « знати» это средние руководители.
Оболонь это рабочие. Так было до развала ссср. Так и веет.
Не совсем так. Люди забывают, что Оболонь большая, что это не только набережная. Семье моей тетки дали квартиру на Оболони в районе проспекта Бандеры, до этого они жили в коммуналке на Шота Руставели. Они не рабочие, просто переселяли дом и всех поселили в одном доме на Оболони.
автор Анонимус Я • 10 июля 2022
Ответ дляОсторожная
Коренные киевляне никогда не будут превозносит оболонь, несмотря на минский и набережную.
Это как, что не построй на въезде в троещину, у днепра ..элитные новые дома . а дороже будет у днепра на Русановке или Дружбы народов.
Я вообще не люблю соломенку, ни борщаговку, ни оболонь.
вы хрущевки русановки ставите в один ряд с дружбы народов? ))))
автор Анонимус Я • 10 июля 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
люди живут по всему Киеву, в разных районах, и что? Оболонь не Печерск и что?
мой вопрос не касается печерска )
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 10 июля 2022
Ответ дляТоска в носках
Я ничего Вам не обязана пояснять. Я всего лишь высказала свое мнение. Вы вольны выбирать сообразно своим вкусам то, что для Вас ’круче’.
Скелет дыни• 10 июля 2022
Ответ дляАнонимус Я
а что хорошего на Соломенке? У нас шикарная набережная, метрополитен, инфраструктура
У нас на Соломенке есть все тоже, кроме набережной. Я о начале. Даже церковь есть)
Фиона Шрековна• 10 июля 2022
Ответ дляПрикуси Язык
А что такое «круче»? Ну реально круто в самом центре жить, остальное все одинаково нормально, оболонь, кстати, классный район
Як ви помиляєтесь щодо центра...
автор Анонимус Я • 10 июля 2022
Ответ дляСкелет дыни
что у вас там есть? куча машин и загазованность

Инста_Богиня• 10 июля 2022
Вот, это у людей проблемы. Я вообще в Киеве за все свои 27 лет не разу не была. Всю жизнь прожила в Харькове на Холодной горе и живая
Интимная• 10 июля 2022
Даже Троещина уже круче Оболони, увы. Переехали на Минскую 2 месяца назад - моему шоку и разочарованию нет предела. Я такие ямы в колено и разбитые тротуары в последний раз на Донбассе видела в затертом 2004 году... Тут с 70 года ничего не делалось, велодорожек например тут нет даже как вида, совсем. А контингент... Обычная панелька на Тимошенко - я во дворах столько алкашей за 9 лет на Троещине не видела, ей богу.
Хотя чему удивляться - глава Оболонской РДА какой-то холеный упитанный бездельник юного возраста, который только гаразд селфи пилить да посты Кличка на страницу перепиливать бесконечно. Для сравнения на странице Деснянской РДА ежедневно отчеты - что-то чинят, красят, озеленяют, строят, значит есть деньги у района. Почему же у богатой Оболони нет? Видимо жителям плевать. Из всех богатств тут только метро, из-за которого мы и переехали, остальное - мрак, занепад и рынок.
Так что присказка про ’жизнь дала трещину’ уже давно не про тот район ))
П.с девочки, не доказывайте мне, что я не права, фото - внизу. Две у дома на Оболони и две - у дома на Трое, на которой в пешеходных зонах таких древних ям не найдешь даже в богом забытых углах
Эх, Троя... умеют же там люди хорошо работать и деньги находить.
Забыла что?• 10 июля 2022
Конечно круче
Скелет дыни• 10 июля 2022
Ответ дляАнонимус Я
Где? С началом карантина и войны машин значительно поубавилось. Набережная не появилась. При желании на Крещатик можно дойти пешком.
Прикуси Язык• 10 июля 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Як ви помиляєтесь щодо центра...
Наверное, у каждого своё «круто»
автор Анонимус Я • 10 июля 2022
Ответ дляИнтимная
заезжала на днях на вашу трою - ужас, наркоман на наркомане и наркоманом погоняет. я не говорю о том, что нужно потратить целую вечность, чтобы добраться.
автор Анонимус Я • 10 июля 2022
Ответ дляСкелет дыни
по всему району, какой-то перманентный движ
Я люблю транзисторы• 10 июля 2022
Шо то, шо то - отшибы.
Хорошенькая• 10 июля 2022
Ответ дляАнонимус Я
Парк Отрадный, Мамаева Слобода, Соломенский ландшафтный, роща, универы: КИСИ, КПИ, НАУ, гимназии и лицеи.
Принцепесочка• 10 июля 2022
Ответ дляАнонимус Я
На Соломенке отличная транспортная развязка и инфраструктура, да, нет набережной, так и на Оболони она не везде. Нет пробок, в шаговой доступности 5 супермаркетов, дочь учится в КНУ, ходит пешком, да вообще можно пешком дойти до центра города за полчаса. Метро рядом, но оно не всем и нужно, много наземного транспорта. В пешей доступности дж вокзал, транспорт до аэропорта.

Хорошенькая• 10 июля 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Шо то, шо то - отшибы.
Шо отшибы? Соломенка это прицентральный район ваще та
Скелет дыни• 10 июля 2022
Ответ дляАнонимус Я
Не обязательно жить вдоль дороги. Чуть-чуть отступить и уже тишина и никакого движа)
автор Анонимус Я • 10 июля 2022
Ответ дляХорошенькая
Отрадный, КПИ и НАУ - немного не Соломенка. )
Хорошенькая• 10 июля 2022
Ответ дляАнонимус Я
Район Соломенский? Соломенский
Скелет дыни• 10 июля 2022
Ответ дляПринцепесочка
Вот за это я её и люблю, нашу Соломенку)
Беговая дорожка для носа• 10 июля 2022
Это как моя подруга про Клочковскую в Харькове)
Фууу, клочки - говорили с мужем
А через месяц купли 3 квартиры в нашем доме
Кто знает Х - от моего дома пешком 10 что до Госпрома, что до Научной
автор Анонимус Я • 10 июля 2022
Ответ дляХорошенькая
Район Соломенский? Соломенский
Тогда и Жуляны туда же. Я про историческую местность
Интимная• 10 июля 2022
Ответ дляАнонимус Я
Так может Вы наркоманскую квартиру посещали? На Оболонь приезжайте, тут лучше, бгггг.
Даже не сомневалась, что на любителей Оболони наркоманы просто пачками выпрыгивают на Троещине Вы им медом намазаны наверное и на лбу у них написано, что он наркоман ну все по методичке, а по делу если поговорить, про дороги например?
А реального торчка под кайфом я на Трое на улице видела за 8 лет 2 раза, бесконечно ежедневно везло наверное)
Хорошенькая• 10 июля 2022
Ответ дляПринцепесочка
Я в прошлом году летела из Жулян, 10 мин от дома и аэропорт - красота
Анчо Ус• 10 июля 2022
А я люблю Саперное поле и Палац Украина
Каждому свое)
Я люблю транзисторы• 10 июля 2022
Ответ дляХорошенькая
Прицентральный это Шевченковский и Подол, а вы отшиб