Анонимус Я• 10 июля 2022
Кума в разговоре со мной сказала "...какая-то Оболонь"
Кума живет на Соломенке. Что, Соломенка круче Оболони?
Анонимус Я
• 10 июля 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Прицентральный это Шевченковский и Подол, а вы отшиб
привокзалье
Принцепесочка• 10 июля 2022
Ответ дляХорошенькая
Парк Отрадный, Мамаева Слобода, Соломенский ландшафтный, роща, универы: КИСИ, КПИ, НАУ, гимназии и лицеи.
Извините, но это все к Соломенке никакого отношения не имеет
Я люблю транзисторы• 10 июля 2022
Ответ дляИнтимная
Так может Вы наркоманскую квартиру посещали? На Оболонь приезжайте, тут лучше, бгггг.
Даже не сомневалась, что на любителей Оболони наркоманы просто пачками выпрыгивают на Троещине
Вы им медом намазаны наверное и на лбу у них написано, что он наркоман
ну все по методичке, а по делу если поговорить, про дороги например?
А реального торчка под кайфом я на Трое на улице видела за 8 лет 2 раза, бесконечно ежедневно везло наверное)
ну все по методичке, а по делу если поговорить, про дороги например? А реального торчка под кайфом я на Трое на улице видела за 8 лет 2 раза, бесконечно ежедневно везло наверное)
Так нарики то на Оболоне, на трое - гопники.
Анчо Ус• 10 июля 2022
Ответ дляАнонимус Я
заезжала на днях на вашу трою - ужас, наркоман на наркомане и наркоманом погоняет. я не говорю о том, что нужно потратить целую вечность, чтобы добраться.
ну вы так высказались в отношении Троещины, при этом оскорбились замечанием в адрес Оболони?))
Так для вашей коллеги Оболонь такой же спальник, как и Троещина, только чуть ближе к центру.
Осторожная• 10 июля 2022
Ответ дляАнонимус Я
вы хрущевки русановки ставите в один ряд с дружбы народов? ))))
Не. Конечно
Но русановка лучше оболони
Интимная• 10 июля 2022
Вы, автор уж коли любите создавать мусорные темы для срачей, уж не палитесь так и аргументируйте хотя бы для прикрытия
Хорошенькая• 10 июля 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
На машине в центр 15 минут ехать))
Хвець-тець• 10 июля 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
На ОболонИ
Честно, для меня те кто пишет на Оболоне редкостные дебилы
На ОболонИ
Принцепесочка• 10 июля 2022
Ответ дляХорошенькая
Район Соломенский? Соломенский
Соломенка - это микрорайон, ограниченный Воздухолотским проспектом, жд вокзалом, ул. Кудряшова и Соломенской площадью. Разница такая же, как между Облонью и Облонским районом.
Анонимус Я
• 10 июля 2022
Ответ дляПринцепесочка
Или Дарницей и Дарницким )
Зяблик протестант• 10 июля 2022
Ответ длямладокошкина
У меня знакомая из Броваров называла Оболонь, Жлоболонь. Люди так компенсируют свои комплексы)
Я слышала еболонь. Я бы с удовольствием в домах на оболонкой набережной поселилась. Или в новостроях. Была в гостях - там прихожая больше моей квартиры)). А вообще я всегда любила Русановку. Про Трою тоже говорят всякое, а она сейчас ухожена и много зелени, парки.
Хорошенькая• 10 июля 2022
Ответ дляПринцепесочка
Ландшафтный тогда
Анонимус Я
• 10 июля 2022
Ответ дляИнтимная
а я не аргументирую? вы что-то себе надумали
Принцепесочка• 10 июля 2022
Ответ дляЗяблик протестант
Мы в ветеринарку на Оболонь ездим, как раз в новые дома на набережной. Там пробки на выезде-въезде во дворы даже в выходной день, представляю, какие там очереди на выезд утром в будний день. И еще ужасные кольцевые развязки, за это Оболонь не люблю, а так спальник как спальник.
Зяблик протестант• 10 июля 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Да какие гопники). Там уже сто лет все нормально. Много семей молодых, мамочек с колясками. Около фестивального, да - ещё бродят отрыжки 90-х, наркоманы, алконавты. А вот Лесной)). Вот где жесть всегда была.
Анчо Ус• 10 июля 2022
Ответ дляЗяблик протестант
Троя - отличный район, просто далеко от центра из-за вечных пробок, ну и люди там преимущественно не очень богатые, кажутся немного угрюмыми. При этом очень много молодежи и детей, наркоманы тоже есть(
Мы жили на Трещине, сейчас на Печерске, после центра, где всегда всех много, тесно, дома на офисах и офисы на домах, там чувствуемся какой-то простор, и парки и аллеи хоть и молодые еще, но они там есть.
В центре разве что Ботанический сад немного спасает, но от нас он далеко.
Я люблю транзисторы• 10 июля 2022
Ответ дляЗяблик протестант
Лесной -да, дврз еще круче, но и троя не без этого.
ЖонДуан• 10 июля 2022
Ответ дляАнонимус Я
Брэд! Стереотипное мнение, которое бытовало в 80-90х! Единственное место, где неуютно и может быть бардак - Троещинский рынок. Везде чисто, убирают, скамейки ремонтируют, красят, деревья белят, везде урны, асфальт, под каждым домом клумбы и много деревьев, оборудование детские и спортивные площадки . Тихо, спокойно, даже ночью если от куда-то возвращалась - никому ты не надь! ))) А самый большой плюс - все построечно аккуратными микрорайончиками и вокруг куча и разнообразных магазинов, сфера разных услуг, кафешек, ресторанчиков, своя школа, госадик и частные. Это вам не центр, где только бутики и рестораны, а продукты купить негде. Тоже самое на Оболенской набережной (подруга там) - шуровать к супермаркету 20 мин а потом с сумками обратно.
Да, неудобно, что метро нет и в час пик Северный мост - пробки, но мы едем на левобережье или Дарницу - 20 мин на маршрутке, на машине 10-15 мин. Есть скоростной трамвай, но мне не подходит по маршруту, племянник на нем ездил, у него прямо под работу было, говорил удобно и отопление зимой.
Зяблик протестант• 10 июля 2022
Ответ дляАнонимус Я
А где это на Русановке хрущевки?
Принцепесочка• 10 июля 2022
Ответ дляХорошенькая
Ландшафтный тогда
Ландшафтный (хотя по-хорошему он относится к Батыевой горе, чем к Соломенке, парк на Соломенской площади (тоже не совсем Соломенка)
Зяблик протестант• 10 июля 2022
Ответ дляПринцепесочка
Да. Там безобразные пробки. Но квартиры очень и очень в новых домах.
Принцепесочка• 10 июля 2022
Кстати, на Соломенке есть свой стадион и детская футбольная команда и еще один стадион в шаговой доступности.
Ежик Хрюха• 10 июля 2022
Автор, я 15 лет назад из центра Киева переехала на Оболонскую набережную, рядом с парком Наталка теперешним. Привыкать после центра было тяжело, но сейчас- это рай. Набережная, парк, завершено строительство дальних домов у моста, рестораны, кафе, спортивные площадки, гольф-клуб. Рядом , сто хочешь: Сильпо, Новус, Гуд Вайн торговые центры, кинотеатры, нормальные детские сады и хорошие школы. Привет огромный вашей злюке- подружке с Соломенки. Как коренная киевелянка скажу, что никогда ничем особенным этот район не отличался. Обычный киевский район. Чтобы вот прямо фекать и бекать. Каждому киевлянину и тому человеку, который приезжает и начинает жизнь в Киеве, подходит свой уголок, своя какая-то атмосфера. Моя мама ни на что не променяет Тарасовскую улицу и парк Шевченко, моя тетя Круглоуниверситетскую, ее дети улицу Франко. Им новстрои не нужны. Но и не ыукают на людей из других районов. Это дичь и жлобство
LarsonPeterson• 10 июля 2022
Ответ дляАнонимус Я
а что хорошего на Соломенке? У нас шикарная набережная, метрополитен, инфраструктура
а у нас до центра можно пешком пройтись
Зяблик протестант• 10 июля 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Самое начало трои с гостинками - ухх там попадаются веселые персонажи). Дврз вообще боюсь)).
Мурзилка• 10 июля 2022
Ответ дляГордая_птичка
Я на Борщаге живу, на Я Коласа, обожаю свой раен
соседи) а чем нравится?
Хвець-тець• 10 июля 2022
Ответ дляLarsonPeterson
а у нас до центра можно пешком пройтись
А что в том центре? Он нужен по умолчанию?