Йцфыяч• 10 июля 2022

Їхати чи не їхатив США, ось в чому питання

Доброго вечора, порадьте будь ласка, стою на роздоріжжі.
Є родич, зробив мені і дітям запрошення. Ми вже отримали дозвіл, ще є місяць на роздуми.

Родич далекий, але зробив таке добро для трьох родин, одна дівчина з донькою вже приіхала до нього, вже живуть місяць. Каже що все добре, їй подобається, друзі цього чоловіка та родичі допомогли їм з одягом, доньку вже записали до школи..
Ще має приїхати одна дівчина з мамою і донькою, і я з дітьми. Там на другому поверсі будинку як раз три кімнати для нас, трьох родин (всі далекі родичі).

Ніколи там не була, тай взагалі мало де бувала, важко прийняти рішення, до того ж тут залишається чоловік, він захищає Україну.
Ми в Сумах.
Як надовго це все затягнеться… розумію що для дітей може це й буде краще, але ж і родину розбити не хочу.

Прийму до уваги будь які поради. Також хотілося б почути може вже хтось виїхав або живе там довго. Мову я знаю.
автор Йцфыяч • 11 июля 2022
Ответ дляdiamond_shop
купатися чи не купатися? Лесь Подеревянський...

їдьте! в нас на базарі є дядько, в нього табличка висить ’краще один раз купити, ніж сто разів пошкодувати, що не купив’

те саме про можливості, спробуйте, бо будете себе картати, що не спробували
Треба запам’ятати, дякую)

Margalya• 11 июля 2022
Ответ дляHelen-sun
Плохо работаешь. Все видно что ты и кто ты.
У меня двое знакомы - даже и не думают о возвоащении .
Счастливы люди
Удалено администрацией...
Janeke_in_UA• 11 июля 2022
Ответ дляOla_la-d152
Если это родственник выступает спонсором, там от него так просто не сьедешь, вдруг что не заладится. Если чужой человек, то сьехать не проблема. Я в теме, потому что подруга поехала по спонсорской программе в США , со спонсором отношения не сложились, она сьезжала, и выясняли все ньюансы на месте, какая ответственность спонсора. Так вот родственники и не родственники спонсоры разные бумажки с разными обязательсвами перед законом подписывают.
Ну в любом случае не стоит ехать, если нет финансовой подушки в случае чего. Хоть родные, хоть чужие.... Даже домой уехать, вдруг что. Все таки не соседний город, а другой континент.
Margalya• 11 июля 2022
Ответ дляrabbit
Может лучше снова в Европу?
Найти отдельное жильё
Я своих в Штаты не забираю , они сейчас в Австрии, жили в Ирпене
Внучке в школу в этом году, у меня просто фобия насчёт школ здесь
Мало того, что расстрелы постоянные, так ещё и гарантированная наркота в хай скул
автор Йцфыяч • 11 июля 2022
Ответ дляArisya1
Тому до це не назавжди, автор сама про це каже. От якби назавжди - то їхати однозначно, а так покататися- ну теж, якщо з грошима проблем нема, то можна їхати. А якщо це значна сума для сім’ї, а мотив- пересидіти в безпечному місці, то його можна знайти й ближче. Просто за ті гроші, що на квитки потратять, можна зняти квартиру в ближніх країнах, звідти і повертатися ближче і життя дешевше. Ну і автор вже була у безпечній країні, як тільки виникли труднощі- вона повернулась, а не стала їх вирішувати на місці, а зараз знову говорить, що вдома небезпечно, поїду ще в Америку. Так, якщо хочеться побачити країну, є така можливість, то чому б і ні. Та це не єдиний і не найкращий варіант тимчасового безпечного місцеперебування.
Дякую, в мене думки схожі. Просто що тепер як він зробив ці документи типу вже незручно відмовити, типу він старався, робив.. не знаю, я не дуже хочу їхати, ото вже зраділа як прочитала що два роки неможна виїжджати, то була б гарна причина відмовитись, а воно тільки якщо знов повертатись.
А може просто страшно щось міняти..
a_n_e_t• 11 июля 2022
Автор Вы хоть город напишите в какой собираетесь ехать, более менее понятно станет если смысл ехать.
Ola_la-d152• 11 июля 2022
Ответ дляJaneke_in_UA
Тут согласна. Я написала скорее с опасением что от родственника, даже при наличии финансовой подушки, захочешь не сбежишь потом. А отношения там какие сложаться вообще непонятно. Можно оказаться просто как в тюрьме. В идеале с финансовой подушкой позволяющей пустится в самостоятельное плавание, и к чужим людям, от которых легко можно уйти если что не устроило. Кстати в США разрешиние на работу ждать долго. Но правда нелегально устроится на работу не проблема. подруга легко нашла мастер маникюра за кеш, без требуемых подтверждений специальности, лицензий и разрешения на работу. А вот жилье найти в такой ситуации очень трудно. И только комнату. Отдельную квартиру не возможно без официальной работы и кредитной истории.

автор Йцфыяч • 11 июля 2022
Ответ дляHelen-sun
Может он поможет?
https://m.youtube.com/watch?v=-3T2GuRkx5k
Дякую!
автор Йцфыяч • 11 июля 2022
Ответ дляa_n_e_t
Город Брексвилл
HelenWWW• 11 июля 2022
Ответ дляЙцфыяч
Обоє хлопці, права є. Уроки є де вчити, дім достатньо великий, там два санвузли лише на другому поверсі. Щодо машини, то її дадуть, головне підтвердити права.
Автор, подумайте очень серьезно перед переездом. Если не планируете ваше дальнейшее будущее с этой страной, то будет очень тяжело втянуться и тяжело вернуться.
По поводу размеров дома- комната могут быть действительно маленькими, большие здесь только гостинная и основная спальня. В моём доме ( 290 кв м) все комнаты за исключением гостиной и основной спальни ну очень маленькие. Фото приложу , увидите) сорри за бардак, ремонт у нас)))
Прививки все заставят сделать и вам и детям.
Olga Zelenyak• 11 июля 2022
Ответ дляOla_la-d152
От родственников тоже можно спокойно съехать, главное, чтобы было куда
a_n_e_t• 11 июля 2022
Ответ дляЙцфыяч
Город Брексвилл
Маленький городок, без машины не куда. Работу за нал трудно будет найти. Приедете, будете сидеть в маленькой комнатушке, без денег. Депресняк Вас быстро накроет, дети будут хотеть домой, постоянно стрессы и скандалы с детьми будут.
Margalya• 11 июля 2022
Ответ дляLoveYou
Не знаю як, але це факт.
Но при этом советуете незаконную деятельность!
Margalya• 11 июля 2022
Ответ дляЙцфыяч
Город Брексвилл
Городок малюсенький, но очень спокойный, с очень низким криминалом
LoveYou• 11 июля 2022
Ответ дляMargalya
Де це я радила? Я сказала, що так роблять, і нічого не раджу!!!
Helen-sun• 11 июля 2022
Ответ дляMargalya
Вы дилер?
Helen-sun• 11 июля 2022
Ответ дляHelenWWW
Какие еще прививки?
Они все под видео все пишут про нулевую отвественность у тех, кто делает прививки
Helen-sun• 11 июля 2022
Ответ дляa_n_e_t
Позиьиф так и прет от вас, прям Ванга

За пост уже не 15 рЭ платят? А 11 рЭ?
a_n_e_t• 11 июля 2022
Ответ дляHelen-sun
Позиьиф так и прет от вас, прям Ванга

За пост уже не 15 рЭ платят? А 11 рЭ?
Вы заграницу только на картинке видели, для Вас заграница это рай на земле, но розовые очки имеют свойство биться стеклами вовнутрь.

HelenWWW• 11 июля 2022
Ответ дляHelen-sun
Какие еще прививки?
Попробуйте въехать в США не как турист без прививки от столбняка например, я посмотрю на результат😂
Helen-sun• 11 июля 2022
Ответ дляa_n_e_t
Прям как и вы, бу гага...
Людей немало знаю и знаю почему там лучше, чем у вас в рф
Helen-sun• 11 июля 2022
Ответ дляHelenWWW
Удалено администрацией...
a_n_e_t• 11 июля 2022
Ответ дляHelen-sun
Прям как и вы, бу гага...
По сути нечего ответить, так на личности перешли
Стасько• 11 июля 2022
Однозначно їдьте без вагань. Ваші діти скажуть вам велике дякую потім. Якщо чоловік не протримаєтесь, там знайдете, і не одного, якщо треба буде.
a_n_e_t• 11 июля 2022
Ответ дляСтасько
У нас сильно на женьщину с двумя детьми мужики кидаются? Так же и там для шпили-вили может и найдет, но не более.
Margalya• 11 июля 2022
Ответ дляHelen-sun
Вы дилер?
Другого от вас и не ожидала
exotic• 11 июля 2022
Ответ дляТа ту та
Автор, едьте! Вы представляете какой это шанс детям?

Я мечтаю своего сына из Польши вывезти. Но мы не беженцы.
Для нас такой прелести нет. Выбрать особо не из чего - Канада только открыта.
а чем вам Канада не нравится? преступность в разы ниже чем в США, медицина бесплатная, садики намного дешевле и разрешение на работу не нужно ждать 5-9 месяцев
Olenenka_Ter• 11 июля 2022
Нет,и ещё раз нет,три семьи в трёх комнатах,в чужой,такой далёкой и дорогой стране...у меня история с Польшей была,тоже близкий родич позвал,обещал,что буду с ними жить,во всем помогут,а когда приехала,поселил в вонючий смарт с грибком и соседкой с 14 летним сыном.Так что обещать,не значит жениться.Можно ехать,только если финподушка толстая,чтобы,если что,было на съем и еду,и билет домой
Ola_la-d152• 11 июля 2022
Ответ дляДетская обувь BG
А может кто то подсказать, по программе спонсорство, нужно жить у спонсора или можно в свободное плавание? Друзья как раз оформляются и спонсор настаивает, что б они жили у них. Это чужие американцы. На сколько украинцы от них зависят, кроме оформления доков на въезд в штаты?
если чужие американцы спонсоры, то могут в свободное плавание без проблем уйти от них по приезду. Пусть приедут, поживут немного у спонсора осмотрятся, скорее всего он сам устанет, и порадуется что они выезжают). Если спонсор родственник, то в свободное плавание проблематично. Там разные документы подписывают, и разные обязательства на себя берут спонсоры родичи и не родичи.
a_n_e_t• 11 июля 2022
Ответ дляexotic
В Канаде садики от 1500 долларов стартуют и снять жилье новоприбывшим не реально.