СовНарКом• 11 июля 2022
Беременна, но не чувствую радости
Я беременна, но не могу себя заставить полюбить этого ребенка прямо сейчас. Нет желания с ним разговаривать, гладить и сюсюкаться, временами даже бесит меня (когда что-то болит или тяжело ходить из-за живота). Я эгоистка, злюсь что испортилась/испортиться фигура, короче себя очень жалко. Это ненормально? «Вот возьмешь его на ручки первый раз и тогда поймешь, что рада, что любишь его и тд». У кого-то было так? Это правда?
Фантасмагория• 11 июля 2022
Все пройдёт. Полюбите.
Пока ещё и любить нечего.
Ну и эгоисткой быть перестанете, правда это будет вам очень больно)
Но больно- это не смертельно
Пока ещё и любить нечего.
Но больно- это не смертельно
Инста_Богиня• 11 июля 2022
Ну если ребенка делали для годится, а не от души, то не факт, что полюбите.
СовНарКом
• 11 июля 2022
Да мне и самой от этого стыдно, но вообще никак себя заставить не могу. Беременность желанная если что
УраганнаЯ• 11 июля 2022
У вас незапланированная беременность?
У меня уже 41 неделя, уже оооочень устала и тяжело, но нет такого и небыло. Ну может вначале когда был токсикоз были мысли о том что месяц непроходящего похмелья этот нифига не весело.
Ну ещё война конечно повлияла на психику и восприятие.
У вас с гормонами все нормально? Мне кажется запланированная беременность у здоровой в гормональном плане женщины это всегда радостые эмоции. Природа свое берет
Инфотуфелька• 11 июля 2022
Сестра страшная эгоистка, родила для мужа. Племянница на няне. Внимания к ней от мамы минимум. Ребенок сестру раздражает. Она ходит по салоном, шлифует кожу. Грудью не кормила, пила гормоны, чтобы не испортить.
Не знаю, что дальше
Ангелочек с рожками• 11 июля 2022
Я до 20 тижня взагалі не думала про дитину
Жахливий токсік
Думки про аборт бували
Потім налагодилось, але ні з ким я теж не сюсюкалась
Днями народжувати
Це третя дитина і скажу вам точно: поки не відчуєте, не побачите, ніхто вам точно не скаже, якими будуть ваші до неї почуття
З вирогідністю 99%-гірше не стане😘
Жахливий токсік
Думки про аборт бували
Днями народжувати
З вирогідністю 99%-гірше не стане😘
Marina444448• 11 июля 2022
Мне не нравилось быть беременной. Не то что себя сильно жалела, просто мне казалось это чем то неестественным, что у меня в животе кто-то сидит))) неприятно было даже думать об этом. С другой стороны я очень переживала что не могу никак повлиять на здоровья и жизнеспособность ребенка и постоянно бегала на УЗИ, Доплер и анализы, достала врачей по полной... Когда родила то сразу такой прямо любви не почувствовала, муж кстати вообще боялся дочь на руки брать первый месяц. Но как-то со временем все пришло, даже точно не скажу когда, наверное через месяца 4 первый раз реально осознала что это просто чудо, а не ребенок))) муж подтянулся тоже к этому времени. Сейчас 7лет, обажаем по полной программе ее))) Я набрала 23кг за беременность, через пол года уже весила как до беременности.
СовНарКом
• 11 июля 2022
Ответ дляMarina444448
Спасибо, что написали) наверно для меня это тоже самый реальный вариант развития событий
Николь1986• 11 июля 2022
С первого раза, когда возьмешь на ручки, чуда может и не случиться. К ребенку нужно привыкнуть, привязаться. Это месяцы. Тоже с животом не сюсюкалась и слез радости при рождении не было. Хотя беременность мне нравилась и все было ок. Просто исполняла на автомате свой долг. А вот потом, через пару месяцев.... все, это любовь такая, что сьесть готова. Не верю в разговоры с животом, особенно если ребенок первый. Кино.
Ответ дляСовНарКом
Не заставляйте. Все индивидуально. Ваша реакция абсолютно нормальна. Я знаю женщину, которая полюбила уже подросшего ребенка. Все хорошо, не парьтесь. Переживания, из разряда у меня не так, как в рекламе, я значит не правильная пчела и даю неправельный мед😂 только из за того, что вы сама не принимаете свою индивидуальность.
Грибной_Дождик• 11 июля 2022
Ответ дляНиколь1986
У мене так само було. Прям якоїсь космічної любові я перші кілька місяців в собі не знаходила - тільки величезне відчуття відповідальності. Почувала себе якоюсь неповноцінною через це.
Зараз їй 4р - люблю шалено!
Николь1986• 11 июля 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
Зараз їй 4р - люблю шалено!
Такой ритм, что некогда о чувствах и подумать
Грибной_Дождик• 11 июля 2022
Ответ дляНиколь1986
Це точно )))
Разведка Маша• 11 июля 2022
У меня было точно так как вы написали и так и осталось. Никакая такая любовь не пришла,взяв его на ручки. Да, я это прекрасно осознаю, но ничего поделать не могу с собой. Никогда не испытывала любом к детям, я тоже эгоист, люблю себя, своё время, своё тело. Забочусь о своих детях чисто на автомате, потому что так надо, а не мне так хочется, всё в тягость .
Надеюсь, что у вас будет по другому.
СовНарКом
• 11 июля 2022
Ответ дляЖеня-bc6e
Автор, а які у вас стосунки з батьками, особливо матір’ю були в дитинстві і зараз?
Все нормально, не скажу що ми найкращі подружки, але любов, розуміння і підтримка завжди є і були з обома батьками. З батьком дитини теж хороші стосунки, він мене підтримує чим може, каже що це нормально і після народження я полюблю дитину
СовНарКом
• 11 июля 2022
Ответ дляРазведка Маша
Надеюсь, что у вас будет по другому.
Очень жаль, я такого и боюсь( но спасибо за пожелание
Куда_бежать• 11 июля 2022
Не всем дано любить и быть хорошей мамой. И это нормально. Все мы разные. Если чувствуете это и признаете, то одно хорошо, вы не лицемер. А то, что вам это не будет приносить радость и мамские обязанности будете выполнять как повинность, это да, жесть. Хотя все может и измениится, кто знает.
ВсеПроВсехЗнаю• 11 июля 2022
Первого ребенка любила с ранних сроков, вот прям любила. Второго нет, есть в животике и хорошо, меня это пугало, вот не было чуств, ещё и сравнивала как в первую беременность любила. Ничего, родила и безумно полюбила, налюбоваться не могла.
Наталья -c02e• 11 июля 2022
Сейчас тоже беременна, ребёнок запланированный, долго не получалось. Когда узнала что беременна обрадовалась, но не надолго. Токсикоза у меня не было по этому кушала хорошо, но когда стала у врача на весы мне стало себя жаль, начала недоедать. Потом появились растяжки на груди, стала из-за этого плакать. В общем, начал ребенок сильно толкаться несколько дней подряд, понимая что ему плохо и он двое суток как не спит меня начал волновать он, на себя уже было всё равно. Попала в больницу с угрозой преждевременных родов, был тонус, из-за этого ему было не комфортно и от активных толчков шейка матки стала короткой. Меня проличили, назначили гормоны и отправили домой. После всех этих событий поняла на сколько он для меня дорог.
Солнечная-17• 11 июля 2022
У меня была сложная беременность. Да, всю беременность было плохо, не разговаривала с животом, депрессия полная из-за самочувствия, тоже даже про аборт думала… роды были ужасные… восстанавливалась плохо… через 2 недели после родов, когда смогла вставать сама с кровати, уже влюбилась в доцю! Реально проснулся материнский инстинкт!
Я_канеша_извиняюсь• 11 июля 2022
Ответ дляРазведка Маша
Надеюсь, что у вас будет по другому.
Как-то странно… если не возникла материнская любовь к первому ребёнку, зачем решались на второго, зная, что материнство Вам в тягость?