Подскажите пожалуйста, человек получил статут защиты в Венгрии. Там он уже больше 90 дней. Хочет приехать в Германию, как турист, т.е. в гости на неделю. И вернуться обратно. Это возможно? Или нужна виза в Германию? Т.к. уже 90 дней прошло
Так у вас есть уже венгерский документ на проживание. То есть - у вас есть право находиться в зоне ЕС до даты, указаний в этом документе. Свой загранпаспорт вы вообще уже можете не показывать в Евросоюзе.
Статус временной защиты - еще не достаточное основание перемещаться без проблем по ЕС по истечению 90 дней. Нужен Внж.