Lyucia2• 12 июля 2022

Дрожжевое тесто для пирога, поделитесь бюджетным рецептом

Всем доброго утра!
Поделитесь рецептом своего любимого дрожжевого теста для сладких пирогов, пожалуйста! Желательно максимально бюджетно, но чтобы тесто получилось вкусное и мягкое. Мне нравятся вишневый пирог из Сильпо и Великой Кишени, может, кто-то знает рецепт такого теста?
Вернусь в тему после обеда. Заранее всем спасибо! :)
Darina26• 12 июля 2022
Молоко, яйца, масло сливочное и мука.сахар и дрожжи, немного соли и ваниль.
Если замешаете только на воде будет простая булочка. Котррая на следующий день как хлеб

Ирише4чка• 12 июля 2022
Мне нравится канал на ютюбе ’Выпечка и кулинария’, посмотрите там рецепт теста ’водолаз’, пекла пирожки по этому рецепту, очень классные получились и не черствели долго.
XS• 12 июля 2022
Самое простое (на пиццу или несладкие пирожки)
300-400 мл молока или воды
2 ст.л. сахара
1 ч.л. соли
3 ст.л. подсолнечного масла
2 ч.л сухих дрожжей
Муки 500- 700 грн
Количество сахара регулируется в зависимости от изделия.
кенгуруша• 12 июля 2022
Я конечно на глазок всё делаю обычно))
Но очень понравился рецепт булочки Хоккайдо.
В ютубе есть. Тесто нежнейшее, советую.
Леди на мопеде• 12 июля 2022
Сахарный пирог. Сегодня планирую сделать
Анечка1979• 12 июля 2022
Автор только не делайте на воде- будет хуже
автор Lyucia2 • 12 июля 2022
Ответ дляDarina26
Большое спасибо!
автор Lyucia2 • 12 июля 2022
Ответ дляИрише4чка
Спасибо! Посмотрю.
автор Lyucia2 • 12 июля 2022
Ответ дляXS
300-400 мл молока или воды
2 ст.л. сахара
1 ч.л. соли
3 ст.л. подсолнечного масла
2 ч.л сухих дрожжей
Муки 500- 700 грн
Мне не очень нравится в сладкой выпечке тесто для пиццы, но пригодится. Спасибо!

автор Lyucia2 • 12 июля 2022
Ответ длякенгуруша
Я конечно на глазок всё делаю обычно))
В ютубе есть. Тесто нежнейшее, советую.
Скачала видео еще в прошлом году, периодически смотрю, но слишком сложно для меня... Это если бы кто-то приготовил, было бы замечательно Надеюсь, когда-нибудь созрею, они очень аппетитно выглядят) Спасибо!
автор Lyucia2 • 12 июля 2022
Ответ дляЛеди на мопеде
Спасибо!
автор Lyucia2 • 12 июля 2022
Ответ дляАнечка1979
Спасибо!
Леди на мопеде• 12 июля 2022
Ответ дляLyucia2
Спасибо!
Таки испекла
автор Lyucia2 • 12 июля 2022
Ответ дляЛеди на мопеде
Таки испекла
Приятного аппетита! Выглядит симпатично. А как на вкус?
Леди на мопеде• 12 июля 2022
Ответ дляLyucia2
Вкусный. За счет посыпки масло плюс сахар и потом сливками залить, похоже на торт с кремом
автор Lyucia2 • 12 июля 2022
Ответ дляЛеди на мопеде
Обязательно попробую, спасибо! Но сначала с вишнями нужно разобраться, подгнивать начали...
XS• 12 июля 2022
Ответ дляLyucia2
Этот рецепт базовый, универсальный и, как Вы просили, бюджетный)
Тонко раскатать - будет пицца, украсить ’косами’ - пирог, пожарите в масле - пирожки...
Рада, что помогла 🤗