Дочка нашла котенка, принесла домой. Решили оставить :)
У ветеринара были, глазные капли капаем. Ему где-то 1,5 месяца. Мальчик.
Помогите с именем. Может у кого-то классные идеи.
И еще чем его лучше кормить и как часто?
Кошка Соня• 12 июля 2022
Они в этом возрасте, как правило, хорошо кушают. Кормить как грудного, каждые 2,5-3 часа просят.
Моя уплетала мясо с кабачком или морковкой. На ночь сливки пила.
Паштеты, консервы не хотела.
Судьба_Победа• 12 июля 2022
Хорошенький! Автор, если будете кормить натуральной, ни в коем случае не давайте сливки и жирную пищу. Минимум понос котенку обеспечен. А так печени хана. Или и того хуже.
Есть сухой корм для котят. И паучи с влажным кормом. Сухой в миску насыпьте, больше чем нужно, котенок не съест. И свежая вода всегда!
malinka.ya• 12 июля 2022
Ответ дляBloom_123
Хімарс))
Теж підібрали в травні, варю супчик з сердечок і вівсянки, кашка молочна,риба.Їсть кабачки.
Какой он счастливый на фото )
Вы умничка и автор тоже умничка.
За ваше добро вам воздастся многократно!
Вы умничка и автор тоже умничка.
JaSonechko• 12 июля 2022
Из еды - или корм супер-премиум или холистик,или сбалансированная натуралка (микс из сырого мяса,костной составляющей,овощей...). Я кормила кормом. Сухой,если не ошибаюсь,можно с 2х мес. До этого возраста я давала влажный. У нас был про план джуниор паучи. Он кусочками,чтоб кися умела жевать. Сухой потом ела йозеру для котят. Вообще,до года нужно давать корм для котят,потом - для взрослых.
Поскольку сухой корм должен размачиваться в желудке,кот на таком рационе должен много пить. Поэтому надо,чтобы вода была в постоянном доступе,свежая. Часто коты ленятся ходить лишний раз к миске. Для таких можно поставить много мисок по дому.
Знаю,есть интернет-магазины,продающие для собак готовые замороженные миксы натуралки. Возможно,такое есть и для котов,погуглите. Это если внапряг морочиться,но хочется кормить натуралкой.
JaSonechko• 12 июля 2022
Кормила я раз 5 в сутки. Или чаще. Главное,чтобы оно ело не больше,ну или не сильно больше) суточной нормы. Она есть что при кормлении кормом,что при натуралке.
Ответ дляJaSonechko
Спасибо. Много мисок никак. Ибо есть собака. Который все сожрет :)