пышка_мышка• 12 июля 2022

Можно ли отказаться от алиментов?

Если папаша платит их несколько лет уже. Не хочу, чтобы у него потом было право подать на дочку, когда та вырастет. Ребёнку 8, папаша не интересуется ею уже 6 лет, не звонит, не приходит.
Как отказаться? Алиментов тех 1500 в месяц. Или могу я договориться, чтобы алименты не платил, а взамен чтоб был согласен лишиться род. Прав?
Мстящий за Зайца• 12 июля 2022
Он не вам платит. А ребенку.
Губы рыбы• 12 июля 2022
Нет, не можете так.
Пушкининиана• 12 июля 2022
Да пусть платит. Вы уже о его старости думаете. Ну Вы даёте. Дочка вырастет - сама не захочет с ним общаться.
автор пышка_мышка • 12 июля 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
Он не вам платит. А ребенку.
И что? Я не хочу чтоб потом эта падла в суд подала на алименты на ребенка. Когда здоровье пробухает. А все так и случится.
автор пышка_мышка • 12 июля 2022
Ответ дляПушкининиана
Общаться это одно. А платить ему алименты- это несколько другое.
Пушкининиана• 12 июля 2022
Ответ дляпышка_мышка
Успокойтесь, не накручивайте себя. Будет как будет.
Дочке только 8, а Вы так пишете, вроде она его завтра начнет содержать уже.
Пушкининиана• 12 июля 2022
Ответ дляпышка_мышка
Он Вам так и говорит что дочка будет платить ему алименты?
Мусик Пусик• 12 июля 2022
Даже если Вы откажитесь от алиментов он имеет право подать в старости на алименты, любой официально отец имеет на это право и подаёт
Мусик Пусик• 12 июля 2022
Только на всех детей подаётся , а не выборочно,что очень хорошо
автор пышка_мышка • 12 июля 2022
Я жила с отцом, он не стал подавать в суд на алименты на мать. Сам на 2 работах и меня поднял. За это ему огромная благодарность моя. Мамаша присургнунилась когда мне 33 стукнуло. Бедная, несчастная, денен дай. А в суд подать на меня - выкусила.
KaterionOK• 12 июля 2022
Позбавлення батьківських прав не позбавляє обов’язка батька сплачувати аліменти. Але вимагати аліменти від вашої дитини на своє утримання він вже не зможе.
Оскорбляю всячески• 12 июля 2022
Збирайте ці гроші, потім будете йому виплачувати як доведеться. Як розумію вам потрібно поцікавитись і позбавити його батьківських прав.
Работать надо• 12 июля 2022
Ответ дляМусик Пусик
Ну автор не просто хочет отказ алиментов. Взамен отказ от род прав.
Мусик Пусик• 12 июля 2022
Ответ дляпышка_мышка
Он всё равно подаст, если такой
автор пышка_мышка • 12 июля 2022
Ответ дляПушкининиана
Это юрист сказал, что будет иметь право.
Мусик Пусик• 12 июля 2022
Ответ дляKaterionOK
Только лишения родительских прав спасёт автора и дочь
автор пышка_мышка • 12 июля 2022
Ответ дляМусик Пусик
Он всё равно подаст, если такой
Нет. Если родитель не платил, то и сам не будет иметь право на это.
Пушкининиана• 12 июля 2022
Ответ дляпышка_мышка
Какая Вы шуганая, это капец. Отец может об этом и не догадывается, а Вы из мухи слона раздули.
Мусик Пусик• 12 июля 2022
Ответ дляпышка_мышка
Подать все родители могут, мало кто из этих стариков выигрывает суд, так что расслабтесь автор
автор пышка_мышка • 12 июля 2022
Ответ дляПушкининиана
Я дорожу ребенком, она у меня одна. И да, я заранее думаю о ее судьбе.
Пушкининиана• 12 июля 2022
Ответ дляпышка_мышка
Досмотр в старости это моральная сторона. Тут уже будет все зависеть от ребенка а не от отца. Если дочка не захочет досматривать, то никто не заставит. Это дело совести.
Работать надо• 12 июля 2022
Ответ дляпышка_мышка
Ну он же вам должен был сказать. Что он хоть и 20 тыс будет платить, его можно лишить род прав.
Там же важно принимает ли он участие в жизни ребёнка. Не финансово, а именно участие в воспитании, и т.д.
автор пышка_мышка • 12 июля 2022
Ответ дляМусик Пусик
Ну, это успокаивает.
автор пышка_мышка • 12 июля 2022
Ответ дляРаботать надо
Не принимает. Но это не является основанием для лишения прав, увы. Список короткий.
Пушкининиана• 12 июля 2022
Ответ дляРаботать надо
Если алименты платит, то сложнее лишить. Мой платит, но 5 лет не видел ребенка. Оно ему нафиг не нужно, проще всем сказать что я не даю.
Мусик Пусик• 12 июля 2022
Ответ дляпышка_мышка
А сколько таких которые не подавали на алименты, а потом сюрприз взрослому ребенку.
Пробуйте, консультируйтесь .
У меня БМ злостный должник алиментов и точно такую сумму уже не заплатит
Юпитерная• 12 июля 2022
отказ от алиментов неправомерен. это деньги ребенка, а не ваши, поэтому отказаться от них невозможно.
Юпитерная• 12 июля 2022
Ответ дляМусик Пусик
Пробуйте, консультируйтесь .
сколько?
Мусик Пусик• 12 июля 2022
Ответ дляЮпитерная
сколько?
Если БМ говнюк и портил жизнь, то такой не оставит в покое
Юпитерная• 12 июля 2022
Ответ дляМусик Пусик
так сколько?